Прага захлопывает двери перед носом россиян

Начинают сбываться самые мрачные прогнозы, связанные с последствиями военной конфронтации между Россией и Украиной. Первыми на рост напряженности во взаимоотношениях между двумя странами неожиданно отреагировали власти Чехии, активно привлекавшие до этого российских эмигрантов.

Прага захлопывает двери перед носом россиян
Фото: Ворота Генконсульства РФ в Карловых Варах. globallookpress.com

Прага захлопывает двери перед носом россиян

2014-03-04T15:04:54+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает ведущая чешская радиостанция Radio Praha со ссылкой на министра иностранных дел Чешской республики Лубомира Заоралека, россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

«Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы это ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?», — заявил чешский политик.

Чехия пока не планирует отзывать своего посла из России. По словам премьера Богуслава Соботки, изолированный жест со стороны Чехии был бы в этом случае бессмысленным. Если ЕС примет совместное решение о единовременном отзыве всех 28 послов стран ЕС, тогда, конечно, чешский посол покинет Москву.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
3621 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
senegal 4 марта 2014 года в 15:21
ну и тусите сами там в своей праге
0
DOOM-ный дьяк 4 марта 2014 года в 15:23
Цитата
senegal:

ну и тусите сами там в своей праге

Опять славяне сами друг другу в карман какают...
0
vovan82 4 марта 2014 года в 15:36
Россияне просто перестанут ездить в Прагу и пить чешское пиво и туризм в Чехии загнется,там любят туристов из России.
0
sergbull 4 марта 2014 года в 15:41
Цитата
senegal:

как можно вести переговоры о безвизовом режиме?

Жгут! Сами всем ЕС-м саботировали переговоры по отмене визового режима и сейчас гневно топают ножкой. Никто эти переговоры всерьез уже не воспринимает
0
ZigmytF 4 марта 2014 года в 16:11
Напугали бабу х..ем
0
Marek 4 марта 2014 года в 17:38
Прага - красивый город. В Чехию, кстати, частенько на обучение родители своих детей отправляют (не блещущих умом), которые здесь особо учиться не могут - типа для понта и типа они ТАМ учиться будут. Общался с одной такой, разговаривать абсолютно не о чем.
0
энэс 4 марта 2014 года в 20:26
А кто больше потеряет-чехи.
0
Dimosphen 5 марта 2014 года в 12:10
Прага город красивый, но кроме Праги есть еще города. Пиво лучше немецкое ИМХО. Чешкий посол получит саперную лопатку в подарок как в 64году если будет много вы..ся. Блин надо было киа купить вместо шкоды.
0
Gallka 5 марта 2014 года в 13:01
Не кипишите вы так. Туристические визы ведь не отменяют. Без наших туристов им трудно будет, они это понимают. А вот на пмж прикроют лавочку. А то вдруг там какого-Васю обидят, на защиту Васи наши на танках приедут. Страшно ведь, аж жуть!
0
BORGmaster 5 марта 2014 года в 13:16
Хахахаха... я смеюсь им в лицо... отмена виз это не наша проблема, а их! я блин в России то всю жизнь потрачу, и то половины не увижу, нафиг мне эта Прага? Надеюсь скоро заморозят счета наших либералов, и тогда деньги обратно потекут в Россию рекой... сами себе роют могилу этим... а по товарам, что не купим в Европе, все сделает Китай.. вообще все!
0
Doctor_RU 5 марта 2014 года в 16:12
Цитата
Dimosphen:

Пиво лучше немецкое

да щас даже китайское приличное, с рашенским не сравнится. вон на таганском которое по 150 р. за бутылку, из пекина или харбина которое
0
энэс 5 марта 2014 года в 17:43
Не паникуйте: сколько русские оставляли бабла-никто и никогда.
Смех и только, торопятся Америке угодить жополизы.
0