Ответ Турции: в России появятся курорты с пакетом «все включено»

В России разрабатывают симметричный ответ возможной отмене системы «все включено» в Турции. Как заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов журналистам, настало время развивать любимый россиянами вид отдыха и на отечественных курортах.

Ответ Турции: в России появятся курорты с пакетом «все включено»

Ответ Турции: в России появятся курорты с пакетом «все включено»

2017-11-01T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Сафонова, процесс внедрения системы «все включено» уже идет в Краснодарском крае. В перспективе опыт местных отелей планируется распространить и на курорты остальных регионов России. «Мы считаем очень важным распространять эту систему на территории Российской Федерации, так как она пользуется большой популярностью среди российских туристов. Внутри страны мы собираемся эту систему развивать, так как считаем, что это приведет к созданию конкурентоспособного турпродукта, который является популярным среди российских туристов», — заявил глава Федерального агентства по туризму РИА «Новости».

Заявление Олега Сафонова прозвучало на фоне инициативы главы Конфедерации торговцев и ремесленников Турции Бендеви Паландокен, обратившегося к местным курортам с предложением отказаться от системы «все включено», напоминает «Национальная служба новостей». По мнению турка, это станет стимулом для иностранных туристов выйти с территории отелей и потратить деньги в магазинах.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
758 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Professsor L. 1 ноября 2017 года в 18:55
В России разрабатывают симметричный ответ возможной отмене системы «все включено» в Турции. Как заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов журналистам, настало время развивать любимый россиянами вид отдыха и на отечественных курортах.

Чего вы прицепились к Турции - "всё включено" придумал Ежов с Берией. Правда, когда сами попробывали - не понравилось и покинули наш мир иной. Соловки, Ивдель, Норильск - сколько природных курортов на карте России. Эх, еще бы чиновников туда отдохнуть отправлять почаще, чтобы боялись такого подарка.
1
Alex676 1 ноября 2017 года в 19:41
процесс внедрения системы «все включено» уже идет в Краснодарском крае.
система просто отпад, если у нас на курортах введут эту "мульку" народ поедет на наши юга.
0
Anshe 1 ноября 2017 года в 20:01
наши юга далеко не турецкие да и цены
2
yurchik_u 1 ноября 2017 года в 21:06
на наш юг ехать на все включено? а не проще дома побухать? дешевле выйдет однако!
что бы народ ехал на наши юга просто цены надо не задирать. как их снизить или дотациями или налогами или ещё чем я не спец в этом вопросе. цена всевключено нашего будет наверняка дороже турецкого причем условия будут хуже заведомо. какой идиот тогда поедет?
этим летом летали на наш юг вчетвером - самолет вышел всего тыр на 20 дешевле чем до турции и на 35 чем до кипра. жилье было в частном секторе и в отеле - отель дороже вышел рублей на 200 в сутки. удобства несравнимо лучше. проживание вышло тыр на 20 дешевле кипра и турции (если брать апартаменты а не всевключено) последний раз на всевключено брали турляндию лет 7 назад когда дети маленькие были. я вот и думаю - стоил этот гемор с нашим сервисом и медузным морем сэкономленных 50 тыр?
5
Iv 1980 1 ноября 2017 года в 22:11
На наш юг едут в основном не выездные, а это служащие государству, освободившиеся не давно, должники и романтики. А ведь их много. Может не в тему ляпнул. Мысли.
2
Чехонте 2 ноября 2017 года в 09:35
Цитата
Iv 1980:

На наш юг едут в основном не выездные, а это служащие государству, освободившиеся не давно, должники и романтики. А ведь их много. Может не в тему ляпнул. Мысли.


Наверно, вы правы. А вот если едешь отдыхать один раз в год , да с семьей, да с малыми детьми, тогда лучше не на наш юг! Хотя, может, там что-то поменялось за последние годы?
0
amonal 2 ноября 2017 года в 10:04
Ага! кондиционеры не могут подключить ! Персооналу вежливость ! жителем курортных городов Добродушие ! приемлимые цены! а все претендуют на все включено ! вы в начале справтесь с тем что перечислено свыше что написано а уж потом на остальное замахивайтесь
1
Professsor L. 2 ноября 2017 года в 10:57
Цитата
Чехонте:

Наверно, вы правы. А вот если едешь отдыхать один раз в год , да с семьей, да с малыми детьми, тогда лучше не на наш юг! Хотя, может, там что-то поменялось за последние годы?

Как при любой "базарной экономике" есть качественные и некачественные услуги в рядом стоящих гостиницах или отелях по современному. Потому при выборе места отдыха надо пользоваться не рекламой в интернете или сообщениями на флампе, а у людей которые там были и отдыхали. Они то видели реальную картинку и сравнивали с рекламой.
Чуть-чуть поглубже надо копаться, чтобы найти "бриллиант" для семьи и начинайте свой выбор именно с морского побережья: в Крыму каждая бухта имеет своих обитателей или какие-то особенности. Где-то уже цивилизованный европейский сервис, а где-то наш родненький московский "гони бабки и не стони".
Потом можно по хозяину отеля смотреть: свой бизнес - будут стараться предоставить сервис в лучшем виде, хозяин из москвы (офшорная компания) - кроме свиста моря, ничего вам не удастся поиметь.
1
НатЕлизарова 2 ноября 2017 года в 11:48
Друзья год назад в Сочи отдыхали на все включено. На пятый день отпуска начали питаться в кафе. Капустный салат, морковный салат и огурцы с помидорами быстро надоели.
3
yurchik_u 2 ноября 2017 года в 12:02
Цитата
НатЕлизарова:

пятый день отпуска начали питаться в кафе.

это одна из причин. едем на море не бухать а чисто из-за детей отдохнуть и посмотреть где чего и как. и брать все включено - это привязать себя к отелю намертво. вот народ и пытается "бабки отбить" - раз уплочено надо жрать и бухать по полной. ну да кто за чем ездит - это проблемы каждого. я считаю всевключено - это зло по большому счету. для маленьких детей надо что-то придумать какой-то пакет услуг. а остальное я сомневаюсь что у нас будет сильно востребовано. не так уж у нас и много "тюленей" готовых платить большие деньги что бы жрать бухать и валяться кверху пузом на пляже. тем более едешь отдыхать а не смотреть на вечно пьяные морды - это и запомнилось по турляндии больше всего.
3
Professsor L. 2 ноября 2017 года в 12:09
Цитата
yurchik_u:

я считаю всевключено - это зло по большому счету.

Вот она истина, добытая собственным опытом
1
Чехонте 2 ноября 2017 года в 12:17
Цитата
Professsor L.:

Как при любой "базарной экономике" есть качественные и некачественные услуги в рядом стоящих гостиницах или отелях по современному. Потому при выборе места отдыха надо пользоваться не рекламой в интернете или сообщениями на флампе, а у людей которые там были и отдыхали.


Люди, поделитесь советами, кто отдыхал на нашем юге недавно, какие отели можно брать, чтоб и качественно и относительно недорого. Чтоб кормили хорошо и море чистое. Или для нашего юга это нереально? Я просто уже лет 10 там не отдыхала. А иногда тянет.
0