Сингапур, Париж и Гонконг признаны самыми дорогими городами

Журнал Economist Intelligence Unit составил ежегодный рейтинг самых дорогих городов мира, разделив первое место на троих. Лидерами рейтинга стали сразу два «азиатских тигра» — Сингапур и Гонконг, а также французская столица Париж.

Сингапур, Париж и Гонконг признаны самыми дорогими городами
Фото: Сингапур.

Сингапур, Париж и Гонконг признаны самыми дорогими городами

2019-03-19T23:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На дороговизну последнего не повлияли даже затяжные массовые протесты, в ходе которых были разгромлены многие элитные рестораны и бутики.

Как напоминает агентство Bloomberg, Сингапур занимал первую строчку в течение пяти лет, но в этом году ему пришлось потесниться.

Самым дорогим городом США признан Нью-Йорк, занявший седьмое место, Лос-Анджелес расположился на девятой строчке. В первой десятке оказались также два швейцарских города — Цюрих и Женева, японская Осака, столица Дании Копенгаген и южнокорейский Сеул.

Москва за год потеряла в рейтинге 16 позиций и опустилась на 102-е место.

Самым дешевым городом стал Каракас — столица Венесуэлы, охваченной экономическим и политическим кризисом.

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
77 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
veliki 20 марта 2019 года в 10:44
для россиянина теперь вся приличная заграница крайне дорогая (((( после повышения курса доллара турпоток сократился на 40-50% именно по этой причине. например один, скромный обед в Европе (даже не в ресторане, а в кафе) в Париже, Амстердаме, Барселоне обойдется (без спиртного) около 35 евро на человека. то есть семья из трех человек должна потратить ЗА ОДИН РАЗ ПОКУШАТЬ - около 100 евро!!! что по сегодняшнему курсу 7300 рублей!!! таким образом семье из 3 человек за 10 дней придется потратить за одну еду (если кушать три раза в день) более 200 000 рублей. А если покупать там все в продуктовых магазинах, и сидеть на дошираке, бутербродах и чае, то цены раза в два выше чем у нас в магазинах!!! поэтому посмотреть мир сейчас удовольствие НЕДОСТУПНОЕ для большинства нашего населения, к сожалению!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях