Эксперты рассказали о том, как изменится выдача шенгенских виз

Документы при подаче заявлений на краткосрочную шенгенскую визу будут проверять тщательнее, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Эксперты рассказали о том, как изменится выдача шенгенских виз
Фото: pexels.com

Эксперты рассказали о том, как изменится выдача шенгенских виз

2021-05-31T13:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Европейский совет утвердил постановление о внесении изменений в Визовую информационную систему (VIS). Ее расширят за счет внесения новых данных для борьбы с незаконной миграцией.

Туда будет включаться не только информация о краткосрочных визах (как сейчас), но и о долгосрочных и ВНЖ, поскольку эти документы разрешают свободное передвижение по Шенгенской зоне.

В VIS будет включена отсканированная страница с биографическими данными владельца визы, взятая из его заграничного паспорта.

Еще одно запланированное изменение VIS — при подаче заявления на визу потребуется цифровая фотография (в том числе для детей в возрасте до шести лет). Бумажная фотография станет лишь дополнением к заявке.

Сдавать отпечатки пальцев дети начнут не с 12 лет, как это происходит сейчас, а с шести.

Обновленная VIS заработает, вероятно, в 2022 году.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
234 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Киану08 31 мая 2021 года в 13:34
Все направлено на то, чтобы к ним в Европу меньше ездили. Какое-то унижение во всем этом есть, кмк. Африканцы к ним на лодках приплывают и растворяются без всяких шенгенов, сирийцы толпами вваливались. Зато ты в России, который летишь на самолете в отпуск, должен получать визу, ведь ты же хайли лайкли спишь и видишь, как бы устроиться там разночернорабочим.
1
Professsor L. 31 мая 2021 года в 14:52
А нас рать на эту Европу… Нас ждут на Алтае, Байкале и скоро… лет через 30.. сделают доступным посещение Камчатского края…
0
Киану08 31 мая 2021 года в 15:09
Цитата
Professsor L.:

А нас рать на эту Европу… Нас ждут на Алтае, Байкале и скоро

Ну, кто по стране ездит, на отсутствие впечатлений, вообще, не жалуется. И даже наоборот. Другое дело, что Европа - это другое. Другая архитектура, другая история, интересно посмотреть на людей. Но пережить можно и это, не привыкать.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях