Россиян призвали не ездить за границу

Россиянам рекомендуется проводить летний отпуск внутри страны, поскольку поездки в экзотические государства могут быть связаны с риском заражения опасными инфекциями и дополнительной нагрузкой на организм. Такое мнение РИА Новости высказал академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Россиян призвали не ездить за границу
Фото: Аверина Юлия/Uralweb.ru

По его словам, в ряде стран Западной Африки сохраняется риск распространения лихорадки Эбола, а в некоторых государствах Азии фиксируются случаи лихорадки Марбург. Кроме того, жаркий и влажный климат субтропиков может стать серьезным испытанием для здоровья.

Онищенко отметил, что людям с хроническими заболеваниями перед поездкой за границу следует проконсультироваться с врачом. По его словам, ухудшение самочувствия во время отдыха может быть связано не только с инфекционными угрозами, но и с непривычными климатическими условиями.

Академик подчеркнул, что наиболее безопасным вариантом для летнего отдыха считает путешествия по России.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 1)

Аноним сегодня в 12:09
Что лучшее путешествие по России пешее, ещё не подчеркнул?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях