На вершине горы найдено пианино!

Такая вот печальная история...
Пианино

На вершине горы найдено пианино!

В минувшие выходные на вершине самой высокой горы Великобритании Бен-Невис группой добровольцев, занимающейся вывозом мусора, была сделана весьма неожиданная находка. Настоящий музыкальный инструмент был найден под грудой камней. Пока остается загадкой, как пианино могло очутиться на высоте в 1347 метров. По одной из версий, пианино могли притащить туда в рамках компании по сбору средств на благотворительные нужды, но вот желающих утаскивать его обратно не нашлось. По другой версии, так как на этом месте часто проводились чемпионаты по регби, возможно, что инструмент принесли в качестве средства музыкального сопровождения.

Версии более чем вероятные и более чем очевидные. Каждому известно, что пианино – обязательный атрибут такой высококультурной игры, как регби. А играть в регби традиционно принято на высотах более 1300 метров, а если ниже, это несмываемый позор.

А кроме того, ни для кого не секрет, что на подобных высотах наблюдаются самые массовые скопления людей, поэтому заниматься сбором благотворительных средств нужно именно в горах. Всё логично.

Странно, что не рассматривается версия о погибшем пианисте. Шел он, например, на концерт в другой город. С инструментом, конечно, шел. А на вершине горы с ним случилось кислородное голодание со снежной слепотой, и всё. Кирдык. Такая вот печальная история.

А еще это могли быть пьяные грузчики. Просто перепутали адрес.

В общем, версий много, будем работать над каждой и держать вас в курсе.

А пока немного коммерческой информации: «Отдадим в хорошие руки пианино в отличном состоянии. Бесплатно! Самовывоз с горы Бен-Невис.»

http://www.rokf.ru/oddities/5227.html

703 просмотра

На вершине горы найдено пианино!

2006-05-24T20:48:51+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях