В Малайзии опубликован список "запрещенных" детских имен!

И хуже всего, когда они полным именем представляются – Гитлер Виссарионович Сталин, Пахучая Голова Сергеевич Пушкин. Издевательство какое-то!

В Малайзии опубликован список В Малайзии опубликован список "запрещенных" детских имен!

Власти Малайзии опубликовали список имен, которыми родители больше не должны называть своих детей. В списке фигурируют такие имена как Гитлер, Смердящий Пес, Пахучая Голова и другие. Также запрещено использовать в качестве имени цифры, например «007». Ранее многие малазийцы обращались с просьбой сменить имя, данное при рождении.

http://lenta.ru/news/2006/07/31/naming/

Ну, наконец-то! А то замучились мы уже с этими малазийцами! Знакомишься с ними и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. И хуже всего, когда они полным именем представляются – Гитлер Виссарионович Сталин, Пахучая Голова Сергеевич Пушкин. Издевательство какое-то!

В общем, инициативу поддерживаем безоговорочно.

Однако несколько сомневаемся в её эффективности. Малазийцы – они народ, блин, хитрый. Наверняка, изыщут какие-нибудь лазейки. Будут, например, из запрещенных имен придумывать незапрещенные комбинации – Гитлер-Голова, Смердящий 007 и т.п.

И на наш взгляд, проще и эффективнее будет опубликовать список не запрещенных, а, наоборот, разрешенных имен. Допустим, Фёдор, Иван, Сергей. Всё. Причем, четко объяснить людям, что Фёдор и Иван – это мужские имена, а Сергей – женское.

А если и после этого они свою фантазию не успокоят, вообще, запретить использовать в качестве имени буквы. Любые. Пусть жестами как-нибудь называют друг друга…

И пусть не жалуются! Сами виноваты. Сколько можно нянькаться уже с ними…

1046 просмотров

В Малайзии опубликован список "запрещенных" детских имен!

2006-09-01T10:44:51+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях