Буфет Капитолия прекратил обижать Францию!

Трудно даже вообразить себе, как страдала французская нация, пока циничные американские сенаторы подвергали столь изощренному надругательству их картошку.

Буфет Капитолия прекратил обижать Францию!Буфет Капитолия прекратил обижать Францию!

Буфет Капитолия вернул картошке фри в меню название "французской", как она традиционно называется в США. Ранее, в марте 2003 года сенаторы переименовали "французскую картошку" в "картофель свободы", чтобы выразить американское недовольство предательством союзнической Франции по вопросу войны в Ираке.

http://lenta.ru/news/2006/08/02/fries/

Какие все-таки звери эти американцы! Так жестоко поступить с французами!

Трудно даже вообразить себе, как страдала французская нация, пока циничные американские сенаторы подвергали столь изощренному надругательству их картошку.

Да уж… Стоит констатировать, что современная политика не брезгует никакими рычагами влияния…

Мы, конечно, не такие звери, как американцы, на картошку посягать не будем. Но, шагая в ногу с современными политическими тенденциями, хотим серьезно предупредить. Если наша дружба с некоторыми из бывших братских республик будет продолжать крепнуть такими же темпами, мы оставляем за собой право превентивного переименования.

В частности, грузинское вино будет переименовано в «санэпиднадзор-вино», а, кроме того, во что-нибудь обидное будет переименована Военно-Грузинская дорога. Например, в Военно-Обидную дорогу. Или Обидно-Грузинскую.

А если этот урок не пойдет некоторым на пользу, то следующим шагом котлета «По-киевски» будет безжалостно переименована в котлету «Газ по 200 долларов».

Кроме того, в ближайшее время на боевое дежурство будет поставлено еще несколько десятков мощных и современных переименований.

Мы – мирные люди, но наши воины-филологи всегда на страже геополитических интересов страны!

407 просмотров

Буфет Капитолия прекратил обижать Францию!

2006-09-03T11:51:45+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях