Член британской королевской семьи стал богом!

Мы просто обязаны развеять этот первобытный сумрак в головах жителей Вануату.

ZippoЧлен британской королевской семьи стал богом!

Жители государства Вануату, расположенного на архипелаге в южной части Тихого океана к востоку от Австралии, готовятся отпраздновать день рождения своего любимого божества - британского принца Филиппа. Жители местных деревень поклоняются ему уже несколько десятилетий.

http://lenta.ru/news/2007/02/19/worship/

Это еще что за новости?! На дворе XXI век, и с одной стороны мы наблюдаем космические корабли, бороздящие просторы вселенной, и нанотехнологии, а с другой – вопиющие проявления махрового идолопоклонничества?! Нонсенс!

И мы просто обязаны развеять этот первобытный сумрак в головах жителей Вануату.

Товарищи вануатяне! Если к вам когда-то давным-давно приехал белый человек принц Филипп и показал, например, зажигалку, это вовсе не повод считать его Великим Богом. Он такой же человек, как и любой из нас с вами. И даже если вы его случайно съедите, ничего страшного, кроме некоторого обострения отношений с Великобританией, не случится. Поэтому не надо бояться и стесняться!

Мы просто обязаны развеять этот первобытный сумрак в головах жителей Вануату.Далее, зажигалка. Товарищи вануатяне! Зажигалка – это тоже самый обычный предмет. Никакого волшебства в ней нет. Зажигалка достаточно просто устроена и состоит из разных железок, пластмассок и газа. Пластмасски, железки и газ, в свою очередь, появляются… ну, в общем, на каких-то заводах их из чего-то делают, а газ берется в «Газпроме».  Если честно, мы и сами не очень знаем, откуда там что берется.

В общем, всем будет гораздо проще, если зажигалка останется волшебным предметом, милостиво подаренным нам богами.

Итак, товарищи вануатяне, давайте дружно и решительно отбросим в сторону древние предрассудки, в том числе принца Филиппа! Повторяйте хором за нами: О, Великая Зажигалка! Да, пусть не иссякнет огонь в твоих чреслах! Нет, по другому как-то называется… в чресалах? А! В кресалах!

Давайте с начала: О, Великая Зажигалка…

430 просмотров

Член британской королевской семьи стал богом!

2007-03-20T13:31:58+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях