Киргизских взяточников будет ловить спецслужба "Колокольчик"!

Тут, главное, не останавливаться на достигнутом, продолжать работу, чтобы развернуть лицом к народу все без исключения неприятные службы
Киргизских взяточников будет ловить спецслужба

Киргизских взяточников будет ловить спецслужба "Колокольчик"!

Для борьбы с коррупцией в Киргизии будет создана специальная служба "Колокольчик", заявил министр финансов Акылбек Жапаров. "Если у предпринимателя вымогают взятку, - объяснил Жапаров, - он сможет позвонить в службу, и к нему по первому звонку прибудет группа из работников прокуратуры и журналистов с видеокамерами".

http://lenta.ru/news/2007/03/02/bell/

Какое милое государство!

Попробуй-ка сообщи у нас про взятку - трижды пожалеешь! Для начала приедут мордовороты в масках и камуфляже, руки заломают, по почкам напинают, а потом неприметные люди в строгих костюмах ради вашего же блага будут мучительно долго светит лампой в лицо и задавать вопросы, отвечать на которые лучше бы не надо, но придется. Страшное дело!

А у них – «Колокольчик». Всего один звонок и с выездом на дом или в офис – весёлая музыка, хороводы, работники прокуратуры в карнавальных костюмах цветов, лепесточки, тычинки, пестики – одним словом, настоящий праздник! Хочется звонить и звонить! Вот это мы понимаем – истинная забота о людях.

И тут, главное, не останавливаться на достигнутом, продолжать работу, чтобы развернуть лицом к народу все без исключения неприятные службы.

Из наркоконтроля сделать спецслужбу «Маковка», налоговая пусть будет служба «Паучок», группы оперативного реагирования – «Зайчики», и не забыть службу «Белочка» для доставки граждан в психбольницы и вытрезвители.

Товарищи киргизские руководители, немного последовательности, усердия, настойчивости, и жизнь ваших сограждан станет сплошным утренником. Радостные песенки, веселые танцы, забавные игры, нарядные костюмы, и никто даже не обращает внимания, что где-то в стороночке стоят воспитатели и о чем-то тихонько шепчутся.

Это ли не счастье!

372 просмотра

Киргизских взяточников будет ловить спецслужба "Колокольчик"!

2007-03-27T15:59:15+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях