Суд оставил Чебурашку на службе бытовой химии!

Мы выражаем свой решительный протест торговле Чебурашками! Это гнусно!

Суд оставил Чебурашку на службе бытовой химии!Суд оставил Чебурашку на службе бытовой химии!

Головинский суд Москвы отказал в удовлетворении иска художника Леонида Шварцмана, который потребовал 4,7 миллиона рублей за использование образа Чебурашки компанией "БРК-Косметикс". Знаменитый мультипликационный герой останется на упаковках зубной пасты болгарского производства.

http://lenta.ru/news/2007/03/12/cheburashka/

Мы выражаем свой решительный протест торговле Чебурашками! Это гнусно!

Если вы, болгары, не знаете, Чебурашка – это наш мультипликационный герой и национальное достояние! Он к нам в ящике с апельсинами приехал, за который мы, между прочим, деньги заплатили. Поэтому своими химическими руками трогать его не смейте! Да, и вообще, где у вас логика?! Как соотносится Чебурашка с зубной пастой? Мы бы еще смогли понять (но не простить!) какие-нибудь щетки для обуви или губки для мытья посуды (Чебурашка – мягкий и волосатый, им удобно чистить обувь и мыть посуду). Но при чем тут зубная паста?!

В общем, так.

1. Чебурашку у болгар немедленно изъять. Вместо него, чтобы совсем уж отношения не портить, сдать им в аренду крокодила Гену, но дорого.

Гена своими зубами знаменит, и паста с его образом дорогого стоит.

2. Денег Шварцману по морально-этическим соображениям не платить (Чебурашками не торгуем!), однако, в знак уважения и всенародной признательности приставить к нему отряд тимуровцев, чтобы пожизненно носили воду и кололи дрова.

3. Исправить историческую несправедливость в отношении старухи Шапокляк. Мы считаем, старуха забыта незаслуженно. Её образ необходимо воскресить, отряхнуть от пыли и использовать. Шапокляк была с крысой, и вполне могла бы рекламировать витамины для крыс. Или, например, отраву. А еще прививки от клещевого энцефалита, типа: “Товарищ! Не пренебрегай прививкой! Не повторяй моей ошибки!”.

И это лишь малая часть возможностей.

В общем, господа предприниматели, не упустите свой шанс! Мы с Шапокляк объявляем тендер на использование образа Шварцмана. То есть, наоборот, мы со Шварцманом объявляем тендер на использование образа Шапокляк.

Впрочем, мы готовы на любой вариант. Желание клиента – для нас закон.

И торговать Шапокляками нам ничуть не стыдно!

1205 просмотров

Суд оставил Чебурашку на службе бытовой химии!

2007-04-28T15:26:45+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях