Австралиец пытался обналичить чек за подписью Бога!

Да, щекотливая, надо заметить, ситуация...

Австралиец пытался обналичить чек за подписью Бога!Австралиец пытался обналичить чек за подписью Бога!

Житель австралийского городка Хобарт пытался обналичить в банке чек, подписанный Господом Богом. Он пришел в отделение Chase Bank и попросил выдать наличные на сумму в 50 тысяч долларов по чеку. Служащие при проверке обнаружили, что на чеке стоит подпись "Сидящий на престоле, Господь господствующих, Царь царей и Владыка владык".

http://lenta.ru/news/2007/03/01/counterfeit/

Да, щекотливая, надо заметить, ситуация.

С одной стороны, никаких документальных свидетельств, подтверждающих наличие у Господа Бога (в дальнейшем - ГБ) вышеозначенной суммы, насколько нам известно, не существует. И отказ сотрудников банка в выплате можно признать вполне обоснованным.

С другой стороны, как-то некрасиво и нетактично вот так вот взять и объявить во всеуслышанье ГБ неплатежеспособным и чуть ли не банкротом. Даже оскорбительно это как-то. За такое легко можно гром и молнию небесную прям в центральный офис схлопотать. Впрочем, это уже не наши проблемы.

Где обналичить чек – вот в чем вопрос!

Нам кажется, надо пробовать обращаться непосредственно к руководителям религиозных конфессий. Они типа представители, пусть платят. Мотивировать свой отказ им будет достаточно сложно.

Хотя, бюрократические отмазки тоже не исключены: «Знаете, мы бы с удовольствием, но, к сожалению, это не наш ГБ. Обратитесь, пожалуйста, в протестантство. Ах, были уже? Ну, тогда в иудаизм попробуйте, а мы, извините, помочь вам ничем не можем».

И, скорее всего, побегать придется.

А вообще, товарищ австралиец, мы, конечно, не знаем, что за объем работ вы для ГБ выполнили, какого рода услуги ему оказали, но на будущее рекомендуем вам вести бизнес со смертными. Это всем привычнее.

Но и отчаиваться тоже не надо. Наверняка, где-нибудь на небесах есть специальные отделения банков, в которых вам всё оплатят сполна.

Вы, главное, когда собираться туда будете, чек с собой не забудьте прихватить.

Потому что банкиры – они и на небесах банкиры, на слово не очень-то верят…

453 просмотра

Австралиец пытался обналичить чек за подписью Бога!

2007-04-28T15:19:32+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях