Юная ежиха пережила отжим в стиральной машине!

Мы провели опрос среди ежих, побывавших в недрах стиральных машин.

Юная ежиха пережила отжим в стиральной машине!Юная ежиха пережила отжим в стиральной машине!

Двухмесячная ежиха выжила, попав в стиральную машину вместе с кучей грязной одежды. Животное прошло все стадии стирки, включая отжим. Домохозяйка, обнаружившая ежиху, отвезла пострадавшую в ветеринарную клинику, где она пройдет курс реабилитации. Спасенная получила кличку Лаки (Удачливая).

http://lenta.ru/news/2007/09/15/hedge/

Ни для кого не секрет, что малолетние ежихи отличаются поразительной нечистоплотностью. Вечно у них грязь под ногтями, сопли до пола, мусор в иголках - окурки, жевачки, шелуха от семечек,  и умываться их никогда не заставишь.

Поэтому не удивительно, что многие владельцы ежих обращаются к нам с вопросом – можно ли стирать своих питомцев в стиральной машине?

Чтобы дать аргументированный ответ, мы провели опрос среди ежих, побывавших в недрах стиральных машин.

Выяснилось, что все они категорически против замачивания, кипячения, а также использования отбеливателей. Кроме того, большинство опрошенных жалуется на головокружение, а от отжима, цитируем, их «плющит».

Поэтому, стирать ежих, конечно, надо, но лучше использовать ручную стирку.

Обращаем ваше внимание, что многие юные ежихи сильно линяют, поэтому предпочтительно стирать их отдельно.

Отжимать ежих после стирки тоже не стоит, лучше несколько раз интенсивно встряхнуть и повесить на просушку.

Если ежиха кажется вам чересчур колючей, после стирки будет полезно погладить её, но утюг не должен быть слишком горячим (в положении «Синтетика»).

При этом мы хотели бы напомнить, что стирками не стоит злоупотреблять, в большинстве случаев достаточно подтереть ежихе сопли и хорошенько её пропылесосить.

Надеемся, что наши рекомендации помогут в уходе за вашими колючими любимицами, а в следующий раз мы расскажем о некоторых особенностях дрессировки охотничьих, служебно-розыскных и противотанковых ежей, а также постараемся ответить на вопрос, который волнует всех без исключения владельцев ежей: что же всё-таки лучше – бритьё или эпиляция?

До новых встреч, дорогие ежоводы!

474 просмотра

Юная ежиха пережила отжим в стиральной машине!

2007-10-16T23:59:31+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях