В Олимпийской деревне во вторник торжественно поднят российский флаг

В Китае во вторник в Олимпийской деревне-2008 прошла официальная церемония поднятия российского флага.
В Китае во вторник в Олимпийской деревне-2008 прошла официальная церемония поднятия российского флага.

Как передает РИА Новости, российский триколор был поднят над главной площадью олимпийской деревни в присутствии мэра Деревни, заместителя председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чэнь Чжили, главы Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, главы российской делегации Владимира Васина, посла РФ в КНР Сергея Разова и российских спортсменов.

Мэр деревни приветствовала российских гостей на русском языке. "Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья", - сказала она и по-русски пожелала им успеха. Она выразила уверенность, что каждый атлет должен быть горд тем, что становится свидетелем того, как творится история. Российские спортсмены, которых традиционно сопровождает талисман сборной - Чебурашка, обретший в Пекине новое цветовое решение (он стал красным), пришли на церемонию в белых парадных спортивных костюмах, разработанных для сборной компанией BoscoSport, экипирующей сборную России уже четвертую Олимпиаду подряд.

В настоящее время в Пекине уже находится часть российских спортсменов, которые примут участие в Играх-2008. Ежедневно в столицу КНР пребывают группы спортсменов, которые проводили сборы в разных местах России. Сборная РФ, которая по численности находится на третьем месте (после китайцев и американцев), занимает четыре дома в Олимпийской деревне, расположенной в непосредственной близости от главных соревновательных объектов Игр.

В общей сложности в деревне, где создана полноценная городская инфраструктура, разместятся 16 тысяч спортсменов и членов делегаций. Деревня - это целый город, где есть магазины, столовые, кафе, прачечные, кинотеатры и даже Центр мировых религий, где смогут помолиться верующие разных конфессий.

396 просмотров

В Олимпийской деревне во вторник торжественно поднят российский флаг

2008-08-05T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях