Олимпиада 2008. 20 Августа

Сборная России поднялась на 2 позиции в общекомандном олимпийском зачете и занимает 4 место с 13 золотыми медалями.

ИТОГИ ОЛИМПИЙСКОГО ДНЯ: 20 АВГУСТА 

Сборная России поднялась на 2 позиции в общекомандном олимпийском зачете и занимает 4 место с 13 золотыми медалями. Это произошло благодаря трем красивым победам.

Первую одержала Лариса Ильченко в марафонском плавании на 10 километров. Второе золотую награду добыл российский дуэт в синхронном плавании, третье – борец вольного стиля Бувайсар Сайтиев.

Бувайсар Сайтиев 

Завтра в Пекине будет разыграно 23 комплекта медалей. Хорошие шансы получить награду имеют российские пловцы-марафонцы и борцы вольного стиля.

В мужских командных видах спорта от нашей страны шансы попасть на подиум сохранили только волейболисты. Подопечные Владимира алекно сегодня обыграли в четвертьфинале олимпийского турнира сборную Болгарии 3-1. А вот российские мастера Гандбола, к сожалению, не смогут продолжить борьбу за медали. Они проиграли в четвертьфинале сборной Франции со счетом 24-27 и будут бороться только за 5-7 места.

Еще одна медаль пост-фактум досталась сборной России. Сегодня из-за положительной допинг-пробы была дисквалифицирова серебряная медалистка Пекина в семиборье Людмила Блонска из Украины. Автоматически серебро перешло к американке, показавшей третий результат, а бронза – россиянке Татьяне Черновой, финишировавшей четвертой.

Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова
На олимпиаде в Пекине только некоторые спортсмены соревнуются по-честному. В этом уверен бронзовый призер Олимпиады в Пекине в прыжках в высоту Ярослав Рыбаков. Давая интервью «Советскому спорту» он сказал, что Олимпиада превратилась в шоу, где бал правят чиновники, которые «заряжают» допингом тех спортсменов, победа которых нужнее в данный момент.

Допинг-контроля, по его словам, на Олимпиаде никто не боится, потому что анализы в лаборатории направляют те же чиновники. Сам Рыбаков фармакологиею для подготовки к соревнованиям не использует и поэтому считается в своем виде спорта «Белой Вороной».

Уже 4 133 пробы взяли борцы с запрещенными препаратами у спортсменов. Это уже больше, чем на Олимпиаде в Афинах. 4 года назад спортсмены только 3 600 раз сдавали анализы. При этом только 5 проб дали положительные результаты.
Как правило, допинг-пробы берутся у пяти лучших по итогам соревнований спортсменов, плюс еще два атлета проходят проверку по итогам случайной выборки.

И еще. В Пекине Допинг-пробу возьмут даже у… Диего Марадоны. Легендарный футболист, который в прошлом попадался на допинге, а потом – и на наркотиках, добровольно пройдет тестирование. Он хочет доказать, что больше не употребляет алкоголь и кокаин. Тем самым Марадона надеется поддержать сборную Аргентины. Надо сказать, что это ему уже удалось – его соотечественники вышли в финал, разгромив самих Бразильцев 3-0. В матче за золото Пекина они сыграют с командой Нигерии.

Людмила Блонская получила бронзу из-за дисквалификации соперницы
В помпезности нашим чиновникам не откажешь. Их стараниями у каждого олимпийского чемпиона Пекина в Москве появится именной фонтан. Например, в честь Елены Исинбаевой назовут фонтан, который построят на площади у кинотеатра «Высота». Свои городские источники получат также борцы Ислам-Бек Альбиев, Назир Манкиев, Асланбек Хуштов и Хасан Бароев. Всего запланировано построить 30 «олимпийских» фонтанов на юго-западе столицы – предполагалось, что именно столько золотых медалей завоюют российские спортсмены. Столичные власти не учли одного: дела у сборной России, прямо скажем, не фонтан, пока золотых медалей у нас гораздо меньше, чем запланировано. Чиновникам придется искать выход из ситуации. Например, позаимствовать имена олимпиоников из славного советского прошлого.

Все обзоры

873 просмотра

Олимпиада 2008. 20 Августа

2008-08-20T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях