Конкуренция красивого

Один сезон (летний) путешествий закончился, но сейчас грядет еще один, не менее красочный и интересный – зимний. Сейчас начнутся Альпы, горы, лыжи и сноуборды. А может кто-то поедет на юг к морю, солнцу и прочь от уральской зимы. А вот как выбрать то, куд
Конкуренция красивого

Один сезон (летний) путешествий закончился, но сейчас грядет еще один, не менее красочный и интересный – зимний. Сейчас начнутся Альпы, горы, лыжи и сноуборды. А может кто-то поедет на юг к морю, солнцу и прочь от уральской зимы. А вот как выбрать то, куда поехать?

Есть в уральском сегменте рунета несколько весьма успешных проектов, посвященных решению туристических вопросов – подбору поездок, поиску турфирмы и многому-многому другому. Радует то, что с каждым новым выходом, люди стараются привнести в рынок что-то явно новое. Стоит начать наверное по-старшинству.

http://www.utravel.ru/ - Уральский туристический сервер.
Самый старый и самый взрослый проект о туризме и поездках. На протяжении 7 с лишним лет ресурс считается одним из авторитетнейших в области туризм-консалтинга. Правда до недавнего времени частному клиенту проект был малоинтересен, он, скорее предназначался для работы турменеджеров.
Но вот буквально месяц тому назад ситуация поменялась и проект развернули для информирования и частных потребителей.
Довольно хорошо реализована система поиска туров, если вы в чем-то не уверены, то всегда сможете просмотреть что есть и какие условия.
Кстати не забывают о профессионалах. Дочерний проект портала – turprofi.ru – ресурс, на котором решаются вопросы непосредственно турфирм и операторов.
Единственный минус – непонятная организация рекламы. Ее много и сильно уж пестро. Но это скорее вопрос к дизайнерам.

http://www.morengo.ru/ - Весь мир из Екатеринбурга. Интернет-сервис для туристов и турфирм.
Если честно – почти что клон предыдущего проекта, только с другими владельцами, названием и дизайном. А все остальное будто снято с конкурнета. Проблема в оценке в том, что явная проблема с наличием какой-то фишки в проекте. Он просто информирует и все. Новости, база туров. Не знаю, что добавить.
 
 
 
А вот на десерт - самое интересное и свеженькое.
http://www.vezdevezde.ru/ - Портал интересных путешествий. Интернет магазин путешествий.
Проект абсолютно новый. Появился буквально полтора месяца тому назад, но уже умудрился завевать признание и регулярных гостей. Как видно из названия, проект позиционируется не просто как портал или ресурс о туризме и путешествиях, а именно как Интернет-магазин туров и путешествий. И вполне говорящее название – Везде-Везде.
На сегодняшний момент подобраны 13 стран для путешествий, если верить разработчикам, то именно эти страны сейчас будут популярны в зимнем сезоне. По каждой стране собрана общая информация и даже столь немаловажная, как отели. С адресами. Телефонами и сайтами. Так что если вы собрались посетить одну из представленных стран, то можете зайти по вышеуказанному адресу и выбрать то, куда вы поедете и за какие деньги.
Если возникли вопросы, то обратитесь к экспертам портала, задайте им свои вопросы, а они на них ответят ;)
Вот только пока Интернет-магазин как-то не активно наполнен. Но видно дело наживное и в скором времени все решится.

Хорошего отдыха вам!
А пока…
До новых обзоров!
754 просмотра

Конкуренция красивого

2008-09-19T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях