Гранит науки

сайты научной или околонаучной тематики
Рассказать о научных делах так, чтобы было интересно простому менеджеру среднего звена – это настоящая проблема. Но, к счастью, остались еще люди, которые с переменным успехом пытаются просвещать простых обывателей.
Не стоит оставлять эти усилия без внимания, поэтому сегодня в нашем интернет-обзоре представлены сайты научной или околонаучной тематики.


Популярные нанотехнологии

http://popnano.ru/

Про нанотехнологии у нас знают даже воспитанники детских садов. Вернее, слово-то они знают, а вот что за ним скрываются, уже представляют весьма отдаленно. Поэтому сайт «Популярные нанотехнологии» взял на себя непростую миссию разъяснить всем пользователям интернета, что же такое «нано», и с чем его едят.
На сайте представлен огромный спектр материалов на данную тему: лента новостей о разработках в данной сфере, аналитические материалы, и даже нано-фотогалерея, в которой можно даже проголосовать за понравившийся снимок (например, поставить «пятерку» фотографии наночастиц золота). Кроме того, на сайте можно подыскать себе работу в области нанотехнологий – вакансий здесь достаточно много, причем в достаточно известных и престижных компаниях.
Словом, «Популярные нанотехнологии» - хороший сайт, с которого можно начинать знакомство с миром самых маленьких вещей.

ООО НВП "Новые технологии"
http://www.new-technologi.ru/

Если предыдущий участник обзора – это теоретик, то сайт тюменской компании «Новые технологии» уже занимается внедрением научных достижений на практике. Насколько следует из сайта, компания предлагает энергосберегающие технологии, строительные полимеры, длинноволновое отопление и прочие премудрости, к которым время от времени добавляется приставка «нано-». Актуальность всему этому, по мнению владельцев сайта, придает и мировая экономическая ситуация, которая заставит многих экономить.
На случай дополнительных вопросов, без которых тут совсем никак, на сайте сделан раздел часто задаваемых вопросов, который, по правде сказать, особой ясности не вносит.
Правда, основную часть средств «Новые технологии», судя по всему, направили именно на освоение наукоемких производств, потому что на приличного web-дизайнера, равно как и на толкового редактора, денег явно не хватило.

ООО «УралЭкоПроект»
http://www.uralecoproekt.ru/

Борьба за экологию у нас все реже расценивается как напрасная трата денег. По крайней мере, многие предприятия в серьез задумываются над тем, как нанести природе минимальный вред и получить в результате более эффективное производство.
Компания «УралЭкоПроект» занимается как раз тем, что помогает промышленным предприятиям решать различные экологические вопросы: занимается ведением природоохранной документации, заключение договоров на передачу отходов, а также различные консультации и рекомендации.
Сайт лаконичен и прост в навигации и со своими задачами – презентовать компанию потенциальным клиентам – справляется достойно: данные компании, справочная информация, контакты и возможность задать интересующие вопросы.
А большего, пожалуй и не нужно.
1079 просмотров

Гранит науки

2009-01-23T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях