МЫ ИЗ БУДУЩЕГО

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны...
23 февраля 2009 г.


20:20 Россия

Драма "МЫ ИЗ БУДУЩЕГО"

Россия, 2008 г.

Режиссер:
Андрей Малюков

В ролях:
Данила Козловский (Борман), Андрей Терентьев (Спирт), Владимир Яглыч (Череп), Дмитрий Волкострелов (Чуха), Екатерина Климова (Медсестра Нина Полякова), Борис Галкин (Старшина Емельянов), Даниил Страхов (Старший лейтенант Демин), Сергей Маховиков (Политрук Карпенко), Игорь Черневич (Жорин), Ральф Шиха (Оберст Бонхоф), Зоя Буряк (Клава), Сергей Мухин (Соколов)

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты - четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») - Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и... попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.


21:00 СТС

Военная драма "9 РОТА"

Россия - Украина - Финляндия, 2005 г.

Режиссер
Федор Бондарчук.

В ролях:
Алексей Чадов, Артем Михалков, Станислав Говорухин, Алексей Серебряков, Андрей Краско, Константин Крюков, Иван Кокорин, Иван Николаев, Михаил Евланов, Сослан Фидаров, Артур Смолянинов, Михаил Пореченков, Федор Бондарчук, Александр Лыков, Михаил Ефремов, Алексей Кравченко, Ирина Рахманова.

Военная драма СССР.

Конец восьмидесятых. Незадолго до полного вывода советских войск из Афганистана семеро призывников, после нескольких месяцев адской подготовки в "учебке" под командованием беспощадного старшины, попадают в горнило афганской кампании. Группа десантников получает задание командования - занять высоту и держать ее до прохождения колонны наших войск... В неравном бою героическая 9-я рота погибает, так и не дождавшись подкрепления. И лишь командиру взвода, единственному, оставшемуся в живых, будет суждено узнать, что война закончена, а о его боевых товарищах, героически погибших в неравном бою с душманами, просто забыли...


21:00 ТВ3

Приключения "МЕЧ АЛЕКСАНДРА"

The Sword of Alexander


Япония, 2007 г.

Режиссер
Йукихико Цуцуми.

В ролях:
Хироши Абе, Кеничи Эндо, Канкуро Кудо, Наомаса Мусака, Такаши Танигуч.

Упав на Землю, метеорит, состоящий из магического металла арихалку, распадается на три части - три бесценных артефакта, собравший которые будет наделен сверхъестественной силой и станет правителем вселенной.

Спустя столетия, один из них - Меч Александра, попадает в руки отважного японского самурая...


21:20 ТВЦ

Комедия "ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС"

Ленфильм, 1961 г.

Режиссер
Владимир Фетин.

В ролях:
Евгений Леонов, Иван Дмитриев, Алексей Грибов, Алиса Фрейндлих.

На советский теплоход погрузили опасный груз — тигров и львов, а сопровождать приставили буфетчика…
Во время плавания маленькая обезьянка, подаренная капитану, открывает клетки.
 
Хищники выходят на свободу, вся команда в ужасе разбегается. И только племяннице капитана удается спасти положение, укротив диких зверей…


21:20 ОРТ

Приключения "ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ: НА РУБЕЖЕ АТАКИ"

Россия, 2008, 103 мин., цв.

Режиссер: Михаил Туманишвили

В ролях: Петр Красилов, Денис Никифоров, Максим Щеголев, Никита Емшанов, Екатерина Климова

Главный герой картины — молодой прожигатель жизни Павел Макаров. Проснувшись после очередной вечеринки, он обнаруживает рядом с собой незнакомую девушку, которая всерьез предлагает жениться на ней, но получает отказ. Дочь местного авторитета, она не привыкла слышать слово «нет». И теперь Макарову грозят серьезные неприятности: ему приходится срочно покинуть родной город.

Тогда он соглашается на то, от чего давно отказывался, — служить в армии по контракту. В части он встречает троих ребят, по разным причинам пришедших в армию. В сложных условиях боевой подготовки происходит становление характера героя. Его назначают командиром супер-диверсионной группы и отправляют на выполнение учебного задания…


23:20 ОРТ

Драма "ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ"

Die Falscher

Германия - Австрия, 2007, 95 мин., цв.

Режиссер:
Штефан Руцовицки

В ролях:
Карл Марковиц, Аугуст Диль, Дэвид Стрисов    , Мартин Брамбах, Август Зирнер, Вейт Стабнер, Себастьян Урцендовски, Андреас Шмидт, Тило Прюкнер, Ленн Кудрявицки

Берлин, 1936 год. Знаменитого мошенника Соломона Соровича (Карл Марковиц) по прозвищу Салли арестовывают за изготовление фальшивых денег и отправляют в концлагерь. Салли довольно быстро осваивается в новой обстановке, и ему даже удается войти в доверие к начальству. А некоторое время спустя  его и еще нескольких заключенных-евреев переводят в другой лагерь в Заксенхаузен для выполнения важного секретного задания, которое может стоить им жизни...


23:35 Россия

Остросюжетный фильм "СТРИТРЕЙСЕРЫ"

2008г.

Режиссёр:
Олег Фесенко

В ролях:
Алексей Чадов (Степан), Марина Александрова (Девушка Докера), Эльвира Болгова, Алексей Гуськов

Степан возвращается из армии. Автомастерская его отца теперь принадлежит некоему Докеру, который занимается организацией уличных гонок. Уличные гонки не цель, а способ жизни, страсть, объединяющая самых разных людей. Степан и Докер похожи: оба не просто любят автомобили - они не мыслят жизни без скорости и риска. Но принципы одного - пустые слова для другого, а значит столкновение неизбежно. Когда появляется дело (на миллион долларов) - организовать в один вечер угон дорогостоящих элитных автомобилей, - Докер понимает, что без заклятого друга ему не обойтись. Когда Катя, любимая девушка Докера, уходит к Степану, становится понятным, что конфликта не избежать.


23:55 НТВ

Приключенческий боевик "РЫЦАРИ НЕБА"

Les Chevaliers du ciel

Франция 2005

Режиссер
- Жерар Пирес.

В ролях:
Бенуа Мажимель, Кловис Корнийяк, Жеральдин Пэлас, Филипп Торретон, Элис Тальони.

Во время показательных полетов на авиасалоне в Великобритании с радаров исчезает французский истребитель "Мираж-2000". В воздух поднимаются асы французской военной авиации капитаны Маршелли и Валуа. Они быстро обнаруживают спрятавшийся под брюхом аэробуса самолет. На их призывы вернуться на базу летчик реагирует агрессивно и готовится их атаковать. Тогда Маршелли, игнорируя приказ с земли о прекращении преследования, выпускает ракету... Далее следует высокое разбирательство инцидента с последующим увольнением Маршелли и Валуа из военной авиации. Их дальнейшую судьбу спасает специальный представитель правительства Кост. Ей известно об операции повышенной секретности гораздо больше, чем она может рассказать летчикам. Только благодаря ей Маршелли и Валуа снова возвращаются в большую авиацию. Более того, они приступают к выполнению нового опасного задания правительства Франции...


00:40 СТС

Комедия "ЕВРОТУР"

EuroTrip


США - Чехия, 2004 г.

Режиссер
Джефф Чеффер.

В ролях:
Скотт Мекловиц, Кристин Криюк, Мэтт Дэймон.

Скотт Томас завел себе друга по переписке из Германии из самых практичных соображений. Он хотел получить отличную оценку по немецкому, а некто с именем Мик согласился перевести его домашние работы. Но вскоре выяснилось, что Мик - обворожительная блондинка, которая не прочь увидеть своего американского друга живьем... После выпускных экзаменов Скотт прихватывает нескольких близких друзей и летит в Европу. Впереди его ждет увлекательное, хоть и беспокойное путешествие из Лондона в Берлин, через Париж и Амстердам.


02:30 НТВ

Романтическая комедия "АМЕЛИ"
 
Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Le
 
Франция 2001

Режиссер
- Жан-пьер Жене.

В ролях:
Одри  Тату, Матье Кассовитц, Руфус, Лорелла Кравотта, Серж Мерлен, Жамель Деббуз.

Милая парижанка, чудачка Амели Пулен изо всех сил старается осчастливить окружающих ее людей. Тех, кто вызывает у нее симпатию. Таких, как несчастливая и нездоровая кассирша из кафе на Монмартре, где работает и Амели, или старик-художник, живущий с ней по соседству, или пятидесятилетний мужчина Доминик, которому она возвращает "детство в железной коробке", спрятанное в тайник сорок лет назад. Добрым людям она помогает, она старается вернуть им мечту и улыбку, а вот негодяю-лавочнику не поздоровится - ведь Амели может стать на какое-то время и мстительницей!.. К сожалению, со своим счастьем девушка долго играет в прятки, но может быть ее избраннику, "законченному мечтателю" именно это и нужно?..
677 просмотров

МЫ ИЗ БУДУЩЕГО

2009-02-23T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях