Влюбленный Шекспир

когда у писателя не остается никакой надежды на обретение нового вдохновения, в его жизнь вторгается сама Любовь в лице обворожительной аристократки Виолы
6 Мая 2009 г.


00:00 TV1000
(канал пакета "Цифровой")

Мелодрама "Влюбленный Шекспир"

Shakespeare In Love

Великобританиия/США, 1998

Режиссер:
Джон Мэдден

В ролях: Джозеф Файнc, Гвинет Пэлтроу, Джеффри Раш, Бен Аффлек, Том Уилкинсон, Колин Фёрт, Джуди Денч, Марк Уильямс, Саймон Кэллоу, Стив О`Доннелл

1594 год. Молодой драматург Уильям Шекспир находится в творческом кризисе: муза покинула его, денег нет, хозяин театра требует от автора новую пьесу в кратчайший срок. И когда, казалось бы, у писателя не остается никакой надежды на обретение нового вдохновения, в его жизнь вторгается сама Любовь в лице обворожительной аристократки Виолы.

Под видом молодого актера девушка нанимается в труппу театра, чтобы сыграть главную мужскую роль в пьесе «Ромео и Джульетта». Виола не только преданная поклонница маэстро Шекспира, но и прекрасная актриса. Существует лишь одна загвоздка: Виола обручена с важным дворянином, который планирует отвезти будущую супругу в далекую английскую колонию…


22:00 СТС

Комедийный боевик "Сокровища Амазонки"

The Rundown

США, 2003 г.

Режиссер
Питер Берг.

В ролях:
Дуэйн Джонсон, Шон Уильям Скотт, Розарио Доусон, Арнольд Шварценеггер, Кристофер Уокен, Эвен Бремнер.

Громила Бек задолжал мафии. В качестве расплаты ему предлагается отправиться в джунгли Амазонки и доставить домой затерявшегося где-то там афериста, блудного сына "крестного отца". Прибыв на место, герой обнаруживает, что шансов доставить свой груз домой живым и невредимым у него маловато. Непутевый сынок уже успел перейти дорожку тамошнему авторитету Хэтчеру, позарившись на бесценный золотой идол индейцев. Хэтчер и сам не прочь завладеть реликвией и готов скормить ягуарам любого конкурента. Беку не остается иного выбора, как, призвав на помощь незаурядное чувство юмора и стальные мускулы, присоединиться к сумасшедшей гонке за сокровищем...


22:00 ТНТ

Комедийный боевик "Доспехи Бога"

The Armour of God

Гонконг, 1986 г.

Режиссер
Джеки Чан.

В ролях: Джеки Чан, Алан Там, Розамунд Кван, Лола Форнер.

«Азиатский ястреб» — так назвали героя Джеки в Европе. Когда он похитил в Африке ритуальный меч, то не предполагал, что это начало опасных приключений. Оказывается, что меч — часть древних доспехов Бога, и если их уничтожить, то в мире будут править силы Ужаса и Зла.

Силы Зла, которые укрылись в неприступном монастыре, узнают, что у Джеки есть доступ к остальным доспехам. Они похищают девушку, которую любит Ястреб, и требуют выкупа.

Понимая, что одной ловкостью ему не справиться с полчищами бандитов, Джеки добровольно становится человеком — бомбой. Но этот козырь он приберег на самый крайний случай…


23:20 НТВ

Боевик "Утраченное сокровище"

Lost Treasure

США 2003

Режиссер
- Джей Эндрюс.

В ролях: Стивен Болдуин, Николетт Шеридан.

После предотвращения попытки ограбления музея в руках полиции оказывается древняя картина с загадочной схемой, смысл которой поручено установить детективу Карлу МакБрайду. Его гениальный брат Брайан забирает карту и вскоре выясняет, что это не что иное, как путь к сокровищам, спрятанным легендарным Колумбом. А за ними, как выясняется, уже охотится могущественный гангстер...


23:50 ОРТ

Приключения "Вулкан"

Volcano

США, 1997, 104 мин., цв.

Режиссер:
Мик Джексон

В ролях:
Томми Ли Джонс, Энн Хеч, Габи Хоффманн, Дон Чидл, Жаклин Ким, Кит Дэвид, Джон Корбетт, Майкл Рисполи

Над Лос-Анджелесом нависла смертельная опасность. В результате подземного землетрясения под городом образовался вулкан. Городские власти отказываются верить ученым, предупреждающим о первых признаках надвигающейся катастрофы. Но тут вулкан начинает выбрасывать на улицы потрясенного города первую партию смертоносной лавы, сметающей все на своем пути. На борьбу со стихией бросается директор Управления по чрезвычайным ситуациям Майк Роарк (Томи Ли Джонс).


00:15 Ren-TV

Боевик "Эффект Близнецов"

Chin gei bin


Гонконг, 2003 г.

Режиссер
Данте Лам.

В ролях:
Чарлин Чой, Джиллиан Чун, Джеки Чан, Энтони Вонг, Экин Чен, Эдисон Чен, Микки Хардт, Джози Хо, Рикардо Мамуд, Мэгги Лоу.

Две школьницы, владеющие восточными единоборствами, приступают к особо важному делу: истреблению вампиров, полчища которых грозят уничтожить все человечество. Помочь девушкам завершить миссию с победоносным результатом берется простой водитель автобуса, обучающий школьниц-близняшек премудростям искусства борьбы кунфу.


01:00 НТВ

Боевик "Остров Доктора Моро"

The Island of Dr. Moreau


США 1996

Режиссер
- Джон Франкенхаймер.

В ролях:
Марлон Брандо, Вэл Килмер, Дэвид Тьюлис, Файруза Балк, Рон Пелмен, Марко Хофшнайдер, Темуира Моррисон, Уильям Хуткинс.

По мотивам одноименного романа Герберта Уэллса.

После авиакатастрофы над южными водами Тихого океана в живых остается только работник ООН Эдвард Даглас. В бессознательном состоянии его доставляют на удаленный остров. Вскоре Даглас узнает, что остров принадлежит ученому - доктору Моро, который здесь проводит страшные эксперименты над животными, меняя им генетические коды и пытаясь превратить их в подобие людей. Весь остров населен зверолюдьми. А чтобы держать их в подчинении, ученый ввел каждой особи специальный датчик, при желании доктора вызывающий у подопытного существа болевые ощущения. Попытки Дагласа убежать успеха не имели...


01:40 ОРТ

Триллер "Тот, кто меня бережет"

Someone To Watch Over Me

США, 1987 год, 106 мин.

Режиссер:
Ридли Скотт

В ролях:
Том Беренджер, Мими Роджерс, Лоррэн Бракко, Андреас Катсулас, Джон Рубинштейн, Джерри Орбак

У полицейского Майкла Кигана (Том Беренджер) в жизни все отлично: обожаемая жена, прекрасный сынишка, любимая работа. К тому же его недавно повысили до детектива. И первым самостоятельным делом в новой должности стало обеспечение безопасности красавицы Клэр Грегори (Мими Роджерс), богатой дамы, ставшей свидетельницей зверского убийства. Теперь убийца охотится за ней, и Майкл обязан неотступно находиться рядом с напуганной женщиной и днем и ночью. Такое тесное времяпрепровождение не проходит бесследно: Майкл безумно влюбляется в свою подопечную. И пока бедняга разрывается между семьей и внезапно вспыхнувшей страстью, убийца подбирается совсем близко...


02:15 Ren-TV

Фэнтези "Контакт"

Россия, 2005 г.

Режиссер
Андрей Новоселов.

В ролях:
Вера Воронкова, Дмитрий Ермилов, Татьяна Пешкова, Римма Зюбина, Анастасия Касилова, Виктор Конисевич, Василий Прозоров.

Егор рос нормальным ребенком, гоняя мяч со сверстниками и сверстницами во дворе. Но теперь, к большому беспокойству матери, юноша целыми днями сидит у телевизора, не выходя за пределы своей комнаты - хоть дверь выламывай! Казалось бы, у парня обычный переходный период: человек в разладе со всем миром, замкнулся в себе... Это нормально, это проходит. Но много ли нормальных людей встанут, отряхнутся и пойдут дальше без единой царапинки после того, как их собьет машина? Кем был отец Егора? От кого он унаследовал сверхъестественные способности? Не сделают ли они его изгоем в нашем мире? Сможет ли он наладить отношения с обычной земной девушкой Анджелой?
726 просмотров

Влюбленный Шекспир

2009-05-06T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях