Готовимся к энергетической революции

А как вы сами экономите на электричестве?

Правительство в сентябре внесет в Госдуму новую редакцию законопроекта об энергосбережении и энергоэффективности, заявил вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин, выступая на Байкальской международной конференции в Улан-Удэ в четверг.

В настоящее время в РФ на производство единицы продукции тратится в три раза больше электроэнергии, чем в Евросоюзе. Законопроект, по его словам, должен стимулировать к внедрению новых энергосберегающих технологий.

Электрификация всей страны, спустя 80 лет после ленинской, принимает новый оборот. Действительно, средний житель мегаполиса "нажигает" в день столько электроэнергии, сколько в 20-х годах целая деревня использовала за месяц. С одной стороны, чему тут удивляться, ведь способов красиво потратить киловаты сейчас хватает. И кому и какое дело, как мы тратим электричество, в конце концов мы ведь сами за него и платим.

Но с другой стороны, сэконоить хоть какие-то деньги на квартплате уже приятно.  

А вы сами считаете необходимым экономить электричество? 

И если да, то как вы это делаете?Ставите энергосберегающие лампочки, двухтарифные счетчики, запитываете свой холодильник и стиральную машину от подъездной сети? 

Делимся хитростями энергосбережения. 

967 просмотров

Готовимся к энергетической революции

2009-07-09T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 8)
[Dmitri] 9 июля 2009 года в 22:23
мммммм лампочки действительно помогают но у обычных сыет гораздо уютнее экономить на електричестве зачем?? квартплата может и меньше зато отказывать себе когда есть возможности тогда можно и в деревне жить там емньше платить ... поэтому проект который делают оч хороший)
0
Mash 10 июля 2009 года в 11:45
7 лет жила со сломанным счетчиком. Платила просто какую-то среднестатистическую цифру. Но больше делала не из экономии, а из лени - неохота было заморачиваться на установку счетчика.

А вообще призывы экономить электроэнергию обычно игнорирую. Если мне холодно или темно, то я включаю обогреватель или лампочку и мне, честно говоря, фиолетово на глобальное потепление при этом.
0
2584060 10 июля 2009 года в 14:13
К экономии отношусь положительно по возможности приобретая новую технику выбираю класс самый экономичный, поменяла лампы на энергосберегающие, выключаю свет в тех помещениях где не нахожусь, но не отказываю себе в освещенности и в использовании эл. приборов повышающих мое качество жизни
0
Terem 10 июля 2009 года в 16:09
пользователей электроэнергией двое , а прописано 4 . Патили по тарифу за 4-х. Установили счётчик стали платить больше . Есть желание убрать счётчик и не ограничивать потребление электроэнергии.
0
Ирина Марсовна 10 июля 2009 года в 16:44
Установлен 2-х тарифный счётчик)))
Правда он экономит наши деньги, а не электроэнергию, но в некоторых местах установлены энергосберегающие лампы.

Но на самом деле не вижу смысла экономить... В том смысле что, экономят несколько тысяч людей, в то время как другие несколько сотен тысяч, миллионов людей даже не думают об этом!!!
Тут нужна одна какая-то масштабная программа, которая будет работать
0
elektromax 11 июля 2009 года в 12:42
В спальне лампы накаливания, матовые... Но через светорегулятор! Люди, вы знаете, сколько теряете в комфорте, не используя светорегулятор!? Захотел, приглушил свет, захотел, в полную яркость! Смею заметить, что это экономит электричество, т.к. намного комфортней приглушенный свет. Ну, а когда надо яркий, то одно движение рукой, и вот оно!

А энергосберегайки пока, являются больше, жертвами рекламы, чем прорывом в технологиях! Оно экономно конечно. Но, ни разу (проверял прибором!), заявленая эквивалентная яркость не соответствовала тому что написано на упаковочной коробке. Хотите эквивалент 100Вт лампочке накаливания, ищите эквивалент на 200Вт, как минимум! Ну а в цвете свечения, к счастью, уже есть в "массах" достойный выбор. Цвет свечения для "морга", к счастью уже в прошлом! Хотя такие экземпляры еще продаются! :-D
0
13Gorg 13 июля 2009 года в 07:46
Несколько лет тому назат заменил все лампы на энергосберегающие.Для получения приемлевого спектра приходится комбинировать в одном светильнике лампы разных цветов свечения.Счет за эл. энергию сократился процентов на 80.Правда на освещенности никогда не экономил- себе дороже.
0
Doctor_RU 14 июля 2009 года в 00:03
А я расхерачил молотком счётчик, сейчас считают по "среднему" тарифу и я ни в чём себе не отказываю, круглосуточно всё везде включено
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях