Рейтинг новостей за неделю

Так зарядил, что просвета не видно!

Новость №5 – Сколько стоит время?

Вместо рублей – минуты. В Екатеринбурге открылся банк времени. Для того, чтобы воспользоваться услугами курьера или няни, деньги теперь вовсе не нужны. Расплачиваются друг с другом участники нового проекта свободными минутами и часами. Скажем, вам надо что-то доставить, но времени нет. Чтобы не тратиться на службу доставки, идите в банк – и вашу посылку доставит тот, у кого есть свободное время. Но не забывайте, что теперь вы должны банку ровно столько личного времени, сколько его потратили на вас.

Отдать свои минуты вы сможете на все что угодно, главное – в пользу другого участника сайта. На сайте равноценны услуги няни, уборщицы, курьера и учителя иностранного языка. За тем, как перетекают минуты на сайте, постоянно следит часовщик, то есть администратор. На ход времени в банке он всегда может повлиять. Прежде чем спрятать участника за nickом и яркой картинкой в виртуальном мире, он знакомится с оказателем услуг лично и смотрит сначала в паспорт, а потом в диплом, чтобы знать, на какие подвиги готов человек.

В екатеринбургский банк времени пока вложились только пятеро. Но в кредитном учреждении уверены: уже через месяц эта ярмарка будет в десятки раз шире.

Новость №4 – Детективная история

В пятницу вечером должна разрешиться главная интрига этого лета – около полуночи станет известно имя первой красавицы Екатеринбурга.

Больше месяца 40 девушек готовились к тому, чтобы покорить сердца жюри конкурса «Мисс Екатеринбург 2009» и, конечно же, горожан. 10 из них сошли с дистанции, поскольку не проявили себя в полной мере. Остальные 30 выйдут на сцену ТЮЗа, чтобы побороться за корону Мисс и автомобиль, а также за звания Первой и Второй вице-мисс и Мисс зрительских симпатий.

За месяц девушки изменились кардинально: каждый день с утра до позднего вечера они занимались хореографией, культурой речи и йогой. А насколько преобразились, и кто достоин высокого звания – вот и узнаем. Если у вас не будет возможности попасть в зал, то самый быстрый вариант узнать имя Мисс Екатеринбург 2009 – включить в пятницу в 19.00 прямую трансляцию конкурса на телеканале «41-Домашний».

Новость №3 – Тяжелый рубль

Ушли в долги на шесть миллиардов рублей. Более 60-ти тысяч свердловчан задолжали банкам. Столь внушительные цифры в среду озвучили судебные приставы. Среди должников есть и кредитные мошенники, но в большинстве те, кто остался без работы и без зарплаты из-за финансового кризиса. Ситуация в большинстве случаев одинакова: в лучшие времена заёмщикам еще удавалось отдавать банкам больше половины своей зарплаты, а на остальное жить, то сейчас в эпоху сокращений и людей, и выплат, уже не получается.

Финансовую смелость многих кризис обратил в долговой кошмар. Теперь в любой момент на пороге может появиться судебный пристав. Сегодня у них в делопроизводстве случаев на 6 миллиардов рублей. Всего же жители Свердловской области задолжали 170 миллиардов!

Получается, не возвращают каждый 30 занятый рубль. Сумма хоть и не критичная, говорят эксперты, но вернуть ее банкам будет сложно. И приставы, и банкиры в качестве наилучшего решения кредитной проблемы предлагают заёмщикам мировую. В противном случае имущество могут продать невыгодно, и к тому же, выселить из ипотечного жилья. Правда, таких случаев пока немного - около десятка по всей области.

Новость №2 – Действует на нервы

Так зарядил, что просвета не видно! Вот уже вторые сутки льёт – напролёт… Хоть и говорят синоптики, что для Урала такая погода вполне нормальна – не помню, чтоб дождь лил так долго. За сутки 20% месячной нормы! Некоторые улицы Екатеринбурга превратились в настоящие реки, квартиры горожан, живущих на верхних этажах – в душевые, а в подвалах образовались если уже не мини-озера, то приличные лужи точно! И никакая ливневая канализация тут не справится. А не совсем надежная крыша обязательно потечет…

Чтобы не допустить беды, проверьте вместе со старшим по дому или представителем правления ТСЖ, не засорен ли водосток в подъезде, выровнена ли площадки у входа в дом, чтобы вода не смогла найти дорогу. Если есть проблемы, обращайтесь в ЖЭУ или в Управляющую компанию. А что касается деятельности небесной канцелярии, то чуда не случится. Хорошей (читать - сухой) погоды раньше 12 августа ждать не стоит.

Новость №1 – К чему бы это?

И о событии, которое случилось еще 27 июля, но известно стало о нем только в начале этой недели. В тот день недалеко от поселка Малый Исток произошло ДТП с участием Губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Но поскольку история долгое время была покрыта мраком, так до сих пор и не известно, кто виноват.

Одни СМИ утверждают, что сам Глава региона, поскольку выехал на встречную полосу. Другие пишут, что, мол, колесо Мерседеса, которым лично управлял Россель, угодило в яму, после чего лопнуло, и машину повело. В результате – столкновение с двумя автомобилями. Сам Губернатор комментировать происшествие отказался.

Инспекторы же прокомментировали крайне скупо, употребляя фразы типа: «За рулем Мерседеса был мужчина 1937 года рождения» и т.д. Официальная же версия того, почему о ДТП с участием Эдуарда Росселя стало известно поздно, звучит так: у происшествия не было серьезных последствий, поэтому оно и не попало в сводки, а только в общую статистику. Но как-то уж слишком сильно желание было скрыть это! Интересно, зачем?..

 

Рубрику представляет ведущий программ "Новости-41"
и "Неделя без галстука" на телеканале 41-Домашний

1046 просмотров

Рейтинг новостей за неделю

2009-08-07T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях