Собакина смерть или смерть Собакина.

Дядя Вася был спокойным пожилым человеком...

В прошлом году за два месяца до Нового года отец Петьки Собакина отправился в очередной раз в Китай за шмотками. Петькин отец был «челноком». Поездка прошла удачно. Он привез кучу носков по 40 центов за пару, перчатки по 90 центов, трусы женские, трусы мужские, майки, футболки и многое другое, что покупалось на наших рынках на расхват. Вещи были дешевые, а по сему доступные многим.

В числе покупок Петькиного отца были и еще очень полезные с точки зрения прибыли вещи – петарды, фейерверки, хлопушки. Как водится перед Новым годам наступает некоторый ажиотаж и заботливые родители начинают покупать своим чадам всякий разный хлам вроде хлопушек. Не смотря на неоднократные случаи, происходящие с детьми при игре и пиротехникой, народ невзирая на освещение данной проблемы в средствах массовой информации, покупал продукцию с удовольствием из-за ее дешевизны.

Торговля шла просто замечательно. Было продано все до последних трусов. Единственное с чем не рассчитал Петькин отец – петарды, фейерверки, хлопушки. Но ничего. Выручка была на столько солидной, что расстраиваться по поводу того, что что-то не продано, не приходилось.

Остатки товара Петькин отец свалил в гараже. Понятное дело, что за зиму и весну эти штуки отсырели и потеряли товарный вид, и ближе к следующему новому году - в средине ноября Петькин отец отдал целую кучу игрушек Петьке

Ого! Для парнишки 10 лет это было настоящее богатство! Каждый день где-то около восьми часов вечера, Петька с парой приятелей начинал во дворе настоящее шоу. Канонада хлопушек и петард эхом раздавалась по всей округе. Продолжалось это до десяти часов вечера, пока мать Петьки Собакина не выходила во двор и не тащила его домой, взяв за шиворот куртки.

Бедные, бедные жильцы домов этого двора. Неоднократно мальчишки вступали в перепалку со взрослыми, неоднократно поступали жалобы родителям пацанов. Увы, ничего не помогало. Приходилось мириться с этим. Единственное, на что надеялись жильцы, так это то, что скоро кончится запас снарядов и наступит долгожданная тишина.

Дядя Вася был спокойным пожилым человеком. Он жил на втором этаже однокомнатной квартиры с окнами, выходящими во двор. До недавнего времени дядя Вася думал, что ему жутко повезло с квартирой, что тихий двор, много зелени, доброжелательные соседи. Но все изменилось с тех пор, как во дворе начались боевые действия. Соседи уже не казались такими доброжелательным, тишина – ну это просто роскошь, а что касается зелени во дворе, так ее и вовсе не было. Зима ведь.

В один из вечеров мама и папа Петьки Собакина ушли в гости и задержались там допоздна. Вот уж Петька Собакин разгулялся. Он с таким упоением дергал за веревочки хлопушек, с таким упорством поджигал фитили на петардах и фейерверках….громыхало и хлопало…казалось, что началась война.

Бедный дядя Вася. Ворочаясь с боку на набок, он ворчал и постанывал, жутко болела голова. Он вставал, курил, пил воду из под крана, пытался читать, но читать было не возможно, метался по квартире как волк в клетке….. Все, терпению конец… Смерь Петьки Собакина была зафиксирована экспертом в 00 часов 25 минут. Петьку увезли на «скорой» положив в черный полиэтиленовый мешок на молнии. А дядя Вася поехал совсем в другую сторону и совсем на другой машине…

205 просмотров

Собакина смерть или смерть Собакина.

2009-08-29T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях