Избавь его от эго!

Как отучить любимого от мерзких привычек? Наши читательницы делятся опытом…
Как отучить любимого от мерзких привычек?
Наши читательницы делятся опытом…


– Мой муж раньше имел привычку пялиться на других баб. Идём ли мы куда-нибудь, смотрим ли телевизор, сидит ли он в уборной, – всё время он на кого-то пялится. Я ввела систему штрафов: чужие ноги у нас караются мытьём посуды, грудь – поганым ведром, а попа – моим походом в салон красоты! Теперь всё в порядке: при ходьбе мы пялимся только в асфальт, щупаем дорогу палочкой. И только дома глазки поднимаем, пялимся лишь на меня и никак не можем напялиться!

– У моего мужа была отвратительная привычка – читать за едой, когда я с ним разговариваю! Ну, согласитесь, на это ведь даже смотреть противно! А я ещё в журнале прочитала, что пассивное чтение ещё вреднее, чем обычное. Поэтому я его на балкон читать выгоняю, пускай там своими книгами противными шуршит!

– Чтобы муж перестал пить, я решила добавлять мужу в спиртное капельки настоя неколдырника обыкновенного. Прямо с его ведома в бутылку добавляла, иногда с дракой. Но в драке я его легко побеждала, потому что каждый день добавляла ему в чай капельки бессильника обыкновенного. Так я отучила пить его и его собутыльников обыкновенных…

– Мой муж был по паспорту гораздо моложе меня и жутко комплексовал по этому поводу. Тогда я его начала спаивать и скуривать. И уже через полгода – никакой разницы у нас и никаких комплексов у него. Теперь он в свои двадцать семь выглядит на мои сорок три, и мы счастливы!

– Раньше муж меня бил. Не то чтобы сильно, но больно. Сначала я делала вид, что ничего не замечаю, но муж побои не прекращал. Причём, когда не дерётся, – душа-человек, культурный, вежливый. Тогда я стала уходить из дома на время, когда он меня бил. Погуляю денёк-другой, прихожу – а он уже надрался и спит!

– Чтобы мой ко мне не приставал пьяный, я кладу вместо себя в постель плюшевого мишку, а сама сплю в детской с ребёнком. Однажды, правда, мишка не выдержал и тоже пришёл спать к нам…

– Мой постоянно ходил по квартире в трусах, а тут дети, моя мама. Так я как-то раз сдёрнула с него труселя, как он это сделал со мной на физкультуре в семьдесят девятом году и на свадьбе в восемьдесят пятом. С тех пор всё, никаких трусов! Отучила от них раз и навсегда.

– А мой на лыжах бегал. Я ему: «Вынеси ведро?», а он: «Я не могу, мне на лыжах надо бегать, я чемпион района!» Лыжи хвать и бегом! На родительское собрание к ребёнку в школу раз в год придёт, да и то – на лыжах, конечно, а как ещё? Я уж и поджигала эти его лыжи и гвоздями все избила, а он только улыбается, гвозди вытаскивает и говорит мне так спокойно: «Дура ты у меня. Ну, я пошёл». Совсем я отчаялась, но старушка одна совет дала, и стала я, по её совету, лыжнику своему в еду лыжную мазь добавлять. Он мне: «А что это у нас пюре какое-то синее?», а я ему: «Это из баклажанов, новинка. Галя Кулакова рецепт подсказала. Как раз для минус пяти градусов». Он жрёт, ему хоть бы что. Синюю мазь съел, зелёную, чёрную. Потом нашла я шведскую «SWISS». Вот тут его и прорвало. Неделю жил в метре от туалета, а когда вся мазь вышла, то с ней и тяга его паразитская лыжная, тоже вся вышла…

– Мой любимый грыз ногти! Я сначала думала, отрублю ему руки, он и перестанет. Потом думаю: руки отрубишь, он на ногах начнёт грызть. А руки и ноги ведь не отрубишь враз-то! Вот… Ну, думала я, думала и придумала: пока он спал, я ему все пальцы молотком поотбивала и быстренько забинтовала. Он проснулся, руки ко рту тянет – что такое? «Что это, – говорит, – со мной такое?» А я дурой прикинулась, мол, ничего не знаю, ты вчера с работы такой пришёл. Два года где-то ломало его, пьяный приходил всё время, а потом ничего – привык, то есть отвык. Ногти новые отросли, но, видать, не такие вкусные…

– Труднее всего оказалось его от рыбалки отучить. Простые уговоры не помогли, и я решила: ладно, ты пойдёшь на рыбалку, а я пойду на хитрость! Утром, пока он ещё спал, я приковала его наручниками к батарее. Оставила рядом записку: «Хочешь рыбы, дорогой, – знаешь, как освободиться!»
Протез, конечно, дорого потом обошёлся, но на рыбалку он шастать перестал. Хотя странно: теперь ведь зимой и мёрзнуть нечему.

– А у моего была дурацкая привычка – дверными ключами в ушах ковыряться. Ключи, кстати, от этого в замок входили как по маслу, не заедало ни разу. Но всё равно неприятно. Тогда я замки сменила, огромные поставила, чтобы ключи в ухо не влазили. И, кстати, мужу-то ключей не дала, ну его…

– Чтобы отучить мужа ездить в командировки, я постирала его паспорт. Скоро ему сделают новый, но это ненадолго!
2803 просмотра

Избавь его от эго!

2009-12-01T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях