«Лабиринты страсти» на Неделе высокой интерьерной моды

Интересная выставка проходит в центре "Европа"

«Неделя Высокой Интерьерной моды» с 9 по 13 декабря проходит в центре «Европа».

Дизайн-шоу это проводится с 2005-ого года. В нем принимают участие различные дизайн-салоны и студии города. А демонстрируются здесь коллекции мебели, текстиля, посуды, аксессуаров, оригинальные отделочные материалы – словом все то, что задаёт вектор развития стилистики интерьеров. В разное время гостями Недели становились ведущие архитекторы и дизайнеры из России, Австралии, Франции и Великобритании.

В этом году в концепцию Недели положен арт-проект «Лабиринт страсти». Более пятнадцати дизайнеров придумали проекты, магистральной темой которых «ИСТОРИИ ЛЮБВИ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР».

В нежных, светлых тонах, лаконично и просто оформлена, предположим, история отношений Фрэнка Синатры и Одри Хэпберн (авторы Елена и Марина Ляпцевы). Они никогда не жили вместе, и не даже не были любовниками. Но их связывала нежная привязанность. Синатра не уставал восхищаться актрисой, называл ее не иначе как «Принцесса Одри» и каждый год посылал цветы на ее день рождения. Цветы – корзину белых ландышей, кстати, приносили по распоряжению Синатры даже после смерти Одри на ее могилу, а потом и после смерти самого Синатры. 

Одна из самых эффектных инсталляций на выставке посвящена истории любви Елены и Михаила Булгаковых (автор Сергей Гуляев). И для него и для нее – это был уже третий брак. Покачнувшийся письменный стол, разлетевшиеся листы рукописи, мир, который рушится на наших глазах, как в прошлом веке Революция и Гражданская война разрушили миллионы судеб, и над всем этим Мастер и его Маргарита. 

Кроме того здесь же еще истории Мэрилин Монро и Джона Кеннеди (дизайнер Александр Воронов), Наполеона и его Жозефины ( дизайнер Евгений Кушнерев), Сальвадора Дали и Галы, Грейс Келли и князя Монако Ренье Гримальди, Байрона и Каролины Лэм, а также Шах-Джахана и его жены его Мумтаз Махал и наконец, Адама и Евы. 

Что примечательно, помимо собственно выставки интерьеров в рамках Дизайн-шоу состоится несколько мастер-классов. Вот их расписание:

11 декабря, пятница 
14.00 - мастер-класс по керамике, проводит Елена Мороз, член гильдии керамистов Урала. Создание новогодних сувениров из глины. 
16:00 – мастер-класс по покрытию предметов сусальным золотом, проводит Сергей Даниленко, мастер по реставрации. 
17.00 – мастер-класс по фальцеванию шерсти, проводит Татьяна Карпова, специалист по hand-made. Обучение основам техники валяния шерсти, создание рождественских игрушек.  
13 декабря, воскресенье
12.00 – мастер-класс по росписи предметов интерьера, проводит Кристина Косьянковская, руководитель художественной мастерской «Диптих». Основные приёмы росписи мебели.  
14.00 – мастер-класс по батику, проводит Кристина Карклина, член союза художников России. Азы техники батик, простые советы и инструкции как научиться расписывать ткань. 

Вход и на мастер-классы и на выставку свободный. 

фото: Александр Мамаев (ИА «JustMedia»)

1099 просмотров

«Лабиринты страсти» на Неделе высокой интерьерной моды

2009-12-10T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях