Театры: Питерское нашествие в Екатеринбурге

На этой неделе в Екатеринбург приехали сразу несколько коллективов из северной столицы.

На этой неделе в Екатеринбург приехали сразу несколько коллективов из северной столицы. На сцене ТЮЗа начались гастроли театра «Рок-Опера», на фестиваль «Рок-Этно-стан» приезжают «короли пивного фолка» группа «Тролль Гнёт Ель» с новой программой «Братья во хмелю». Еще одна питерская группа «Animal ДжаZ» выступит в День Святого Валентина с акустической программой. 

Однако в этом обзоре остановимся на гастролях совсем неизвестного в Екатеринбурге театра, приехавшего к нам в первый раз, но почему-то хочется думать не в последний. Это клоун-мим-театр «МиМо». В название зашифрованы и актеры-мимы, уличные клоуны, т.е. участники проекта. И с другой стороны - случайные прохожие, пробегающие мимо представлений, которые устраивают артисты прямо на улице, в парке или предположим, в торговом центре. Такие представления «МиМовцы» давали с 2005-ого года на улицах родного Новосибирска. Год назад ребята переехали в Петербург и теперь устраивают их в скверах и на площадях северной столицы. Но в принципе географические привязки к тому или иному городу для них не очень-то и важны. 

В труппе на постоянной основе состоит всего три человек – его создатель Андрей Кислицын, его жена Элина Богданова и артист Ефим Петрунин. В Екатеринбург они приехали втроем, впрочем, когда «МиМо» дает свои представления в Питере, на них иной раз приглашается поучаствовать до трех десятков друзей - артистов, музыкантов, студентов Академии Театра, Кино и Телевидения. 

Представления театра – это некий микс из пантомимы, клоунады, акробатики и современного танца. Примерно то же самое, что делает Вячеслав Полунин и Антон Адасинский. Кстати, в «СноуШоу» Полунина Андрей Кислицын одно время работал. Работал он еще и в Канаде, на той площадке, где выступал когда-то Джим Кэрри. Полунина Кислицын считает своим учителем, кумиром и творческим ориентиром, впрочем, среди тех, у кого мим Кислицын учился и учится и тот же Антон Адасинский – основатель театра «Дерево», и Марсель Марсо, и Чарли Чаплин, словом великие комики и клоуны прошлого и настоящего. 

Уличные представления - это для артистов «МиМо» самое любимое. Но дают они спектакли и на вполне академических площадках. Выступали как-то, например, в Театре Ленсовета, «к нам пришел тогда полный зал бабушек-театроведов, - рассказывает Кислицын, - мы, конечно, немного боялись, но ничего, все прошло на «ура!». 

Вообще же большим успехом они пользуются у самых разных возрастных и социальных групп населения – от шестилеток до серьезных мужчин-бизнесменов, не говоря уже об артистической богеме и студентах. Поскольку главный принцип, который артист сами для себя сформулировали это «Мимо разума попадать в сердце». 

Как им это удается можно будет наблюдать в Екатеринбурге несколько дней подряд. Во-первых, 10 и 11 февраля «МиМо» выступает в трех торговых центрах Екатеринбурга (Успенский, Гринвич, Карнавал).

Во-вторых, 13 и 14 февраля на сцене Театра балета «Щелкунчик» артисты показывают свой спектакль, который сами они называет своей визитной карточкой, потому что его все время зовут на какие-нибудь фестивали и гастроли – это «Последний Арлекин». На недавнем фестивале Оff в Петербурге его признали победителем в номинации «Спектакль, который тронул всех». Начало в 18.30. Несмотря на то, что за свои уличные представления ребята деньги не берут, в «Щелкунчик» все-таки продают билеты. Стоят они от 400 до 700 рублей.

Ну и для клубных тусовщиков, еще такая информация, 12 февраля в пятницу Андрей Кислицын выступит еще с сольной программой «Понты Мимо» в клубе «Все свои». Это такое stand up show, построенное в первую очередь на взаимодействии с публикой. Допустим человек из зала говорит какое-нибудь слово, и Кислицын тут же выдает на эту тему мини-пантомиму. Плюс покажет еще и несколько готовых миниатюр – «Блондинка сдает на права», например, или «Дамская сумочка». Это счастье в пятницу 12 февраля. Начало в 20.00

1029 просмотров

Театры: Питерское нашествие в Екатеринбурге

2010-02-11T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях