Заключительные фестивали лета

Два музыкальных фестиваля пройдут в августе на популярном челябинском озере.

Два рок-фестиваля пройдет в августе с интервалом в неделю на озере Тургояк, что в черте города Миасса Челябинской области - «Уральский рубеж» (20-22 августа) и «Торнадо» (27-29 августа). На первом в качестве хэдлайнеров заявлены БИ-2 и «Король и шут», на втором выступят Бутусов, Ляпис Трубецкой, Шнуров со своим «Рублем», Глеб Самойлов и др. Да, кстати, заявленный в качестве ведущего «Торнадо» Михаил Козырев на фестиваль не приедет. Но обо всем по порядку.

20-22 августа на берегу Тургояка уже в четвертый раз проводится «Уральский рубеж». Главные составляющие успеха данного мероприятия - дивная природа Тургояка, хорошая погода (если повезет) и заявленные хэдлайнеры.

В этом году в их числе БИ-2, «Воскресенье», вновь, как и год назад «Король и шут», а также «Черный кофе», «Монгол Шуудан», «Бригадный подряд», «Разные люди», «Сансара», Ник-Рок-н-ролл и др. Спец-гость и ведущий вечеринки - Александр «Чача» Иванов. Полный список участников можно найти здесь

Организаторы, впрочем, оставляют за собой право заменить исполнителей, о чем заранее предупреждают на своем сайте. Это заявление, можно было бы вообще не заметить и счесть обычной формальностью (хотя обычно организаторы подобных больших фестов пишут короче - «В программе возможны изменения», что подразумевает скорее не замену групп, а рокировки в расписании выступления), но в отношении «Уральского рубежа» к сожалению, слишком много подобных организационных вопросов, которые остаются без ответов, и которые, мягко говоря, настораживают.

Если судить по прошлому году, то наибольшие усилия организаторов концентрировались тогда на двух моментах - на продаже билетов и на охране заборов, через которые время от времени пытались перелезать подвыпившие граждане.

Не парились особенно организаторы во главе с челябинским музыкантом Гарри Ананасовым за то, чтобы обеспечить горячее питание в необходимом количестве, не заморачивались за подвоз питьевой воды, чтобы поставить био-туалеты тоже не переживали. А чего? И главное зачем? - когда вокруг природа такая!

В этом году, если поедете, вряд ли что изменится. Хотя проводится «Рубеж» теперь на новом месте, в бывшем пионерлагере «Солнечный», это юго-западный берег озера, место называется клуб-отель «Хвойные острова». Где там планируют разместить четыре палаточных городка, где хотят устроить стоянку на 500 машин - там вокруг реально лес - обо всем об этом хотелось бы спросить организаторов, но люди, ответственные за общение с прессой, либо недоступны уже который день, либо катастрофически загружены - настолько, что поговорить 10 минут по телефону совершенно не в состоянии.

И есть серьезные опасения, что не намного лучше будет организован и следующий за «Уральским рубежом», фестиваль «Торнадо», который пройдет с 27 по 29 августа, там же на Тургояке, только в лагере имени Зои Космодемьянской, там, где в предыдущие годы как раз делали «Рубеж».

Опасения связаны с тем, что «Торнадо» заявляется как «новый проект организаторов фестиваля «Уральский рубеж». Опять же полный список хэдлайнеров и участников можно найти здесь.

Обратите внимание, Михаил Козырев, ранее заявленный в качестве ведущего, на фестиваль не приедет. Кто будет вести «Торнадо» пока неизвестно.

1165 просмотров

Заключительные фестивали лета

2010-08-04T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях