Команда Гуса Хиддинка переиграла сербов в товарищеском матче

Подопечные Гуса Хиддинка одержали победу над спарринг-партнерами из Сербии со счетом 2:1.
Сборная России по футболу в среду в немецком Бургхаузене в рамках подготовки к чемпионату Европы провела предпоследний товарищеский матч. Подопечные Гуса Хиддинка одержали победу над спарринг-партнерами из Сербии со счетом 2:1.

Счет на 12-й минуте со штрафного открыл Павел Погребняк, но под занавес первого тайма Марко Пантелич восстановил паритет в этой встрече, воспользовавшись грубой ошибкой наших оборонительных порядков. Однако на 48-й минуте матча Роман Павлюченко, вышедший вместо получившего травму Погребняка, с передачи Дмитрия Сычева провел еще один го в ворота сербов, ставший в итоге победным.

Напомним, что сборная Сербии занимает 31-ю строчку в мировом рейтинге (Россия в майском рейтинге 25-я). В отборочном турнире к ЕВРО-2008 представители этой страны заняли третье место в группе вслед за поляками и португальцами, не уступив ни разу ни тем, ни другим.

Накануне этой игры наставник команды Гус Хиддинк окончательно определился с 23 футболистами, которые будут защищать цвета сборной на первенстве континента, и закрепил за ними постоянные номера.

Эта победа стала второй подряд для подопечных Гуса Хиддинка. Напомним, что несколькими днями ранее наши футболисты в контрольном матче разгромили команду Казахстана со счетом 6:0, а в конце марта безвольно уступили румынам в Бухаресте (0:3)

В матче с Сербией на поле с первых минут вышла та же «основа», что и в товарищеской встрече с Казахстаном. Единственное исключение составил получивший травму Владимир Быстров, которого на правом фланге полузащиты заменил номинальный нападающий Дмитрий Сычев.

Последний товарищеский матч перед чемпионатом Европы сборная России проведет против сборной Литвы 4 июня, за три дня до старта ЕВРО-2008. Свое выступление на первенстве континента наша команда начнет 10 июня матчем с испанцами.