Российские милиционеры начали работать на Евро-2008

Ранее российские милиционеры не принимали участия в охране правопорядка на европейских и мировых футбольных первенствах
Российские милиционеры, приступившие к охране общественного порядка на чемпионате Европы по футболу в Австрии и Швейцарии, в первую очередь, стремятся не допустить инцидентов с участием болельщиков из РФ, сообщила пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Ольга Шклярова.

Европейское футбольное первенство открывается в швейцарском Базеле сегодня.

Ранее российские милиционеры не принимали участия в охране правопорядка на европейских и мировых футбольных первенствах. В прошлом году глава австрийской полиции предложил России заключить межведомственный меморандум о сотрудничестве по вопросам обеспечения безопасности при проведении Евро-2008, и инициатива зарубежных коллег была одобрена. В итоге МВД РФ отобрало и подготовило 11 кандидатов из числа сотрудников органов внутренних дел для командировки на ЕВРО-2008.

"Сотрудники милиции уже приступили к исполнению своих обязанностей по обеспечению правопорядка в Австрии. Они будут работать на всех объектах, где будут находиться наши болельщики. Это, в первую очередь, стадионы, а также места публичных просмотров, где установлены большие экраны, гостиницы, улицы. Пока милиция находится там, где играет наша сборная, - в Австрии", - сказала представитель департамента МВД.

Делегация российских милиционеров будет оказывать подразделениям полиции Австрии и Швейцарии необходимую помощь при возникновении внештатных ситуаций и в работе с российскими гражданами, прибывающими в качестве туристов, участников и болельщиков.

По словам Шкляровой, пока никаких инцидентов российские стражи порядка не зафиксировали. "Да и российских болельщиков пока нет, они еще не приехали. Завтра только начнут прибывать", - добавила она. Представитель МВД не исключила, что командировка может продлиться вплоть до финального матча, который состоится 29 июня в Вене.

"Сотрудники милиции будут работать, пока наша сборная будет играть. Выйдет из группы - значит, остаемся в Вене или переезжаем в швейцарский Базель, выходит в финал - значит, проработаем вместе с ними до финала", - сообщила Шклярова, пишет РИА Новости.

Все новости 

451 просмотр

Российские милиционеры начали работать на Евро-2008

2008-06-07T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях