Символическая сборная Евро-2008

Евро-2008 завершилось. Много футболистов проявили себя на турнире. Здесь представлены лучшие из лучших.

    Вот и закончился Чемпионат Европы 2008, заставивший жить футболом всю Россию и принёсший нашим болельщикам столько радости. Очень зрелищным получилось нынешнее Евро – мы видели много красивых матчей, волевых побед, ярких открытий, и, самое главное, мы видели в деле творцов этой самой зрелищности – футболистов. Представляю вашему вниманию символическую сборную Евро-2008 по версии URALWEB.

    Место в воротах не вызывало сомнений. Икер Касильяс – капитан чемпионов Европы и один из лучших игроков турнира. Его блистательная игра с итальянцами помогла сборной Испании пройти, много лет не дававшийся им, четвертьфинал. Испания пропустила меньше всего голов на Евро. Чем это не показатель?

    На правом фланге обороны в нашей символической сборной расположился 22-летний защитник «Манчестер Сити» и сборной Хорватии Ведран Чорлука. По мнению многих футбольных аналитиков, этот игрок был одним из лучших в Европе на своей позиции ещё до Евро-2008. Своей игрой на чемпионате он полностью оправдал это мнение о себе.

    Центр обороны призваны цементировать защитник «Барселоны» и национальной сборной Испании Карлес Пуйоль и молодой бэк «Шальке-04» и сборной Турции Хамит Алтынтоп. Оба защитника грамотно играли и на втором этаже, и на подстраховке, и на опережении, не давая соперникам шансов на успех. Уверен, что о таких игроках обороны мечтает любой тренер в мире.

    Слева в защите будет играть наш Юрий Жирков. Футбольная Европа и раньше видела блистательную игру Жиркова по матчам ЦСКА в кубке УЕФА, но на этом первенстве Юра открылся на другой, немного непривычной для себя, позиции. Играя в клубе больше атакующего игрока, в сборной он полностью перепахивал свою левую бровку, и великолепно отрабатывая в обороне, и спустя мгновение уже мчась к воротам соперника. Настоящий универсал. Также у Юрия самый точный процент паса из нашей команды на этом турнире.

    Линия полузащиты начинается с игрока «Челси» и капитана «бундестим» Михаэля Баллака. Это настоящий лидер и боец, как на поле, так и в раздевалке. Отлично отыграл на турнире и пробежал самое большое расстояние за все игры – 75 км. В финале был лучшим в составе немцев. Это будет капитан нашей символической сборной.

    «Волнорезом» в этой команде будет полузащитник «Вильяреала» и сборной Испании Маркос Сенна. Очень профессиональный и универсальный игрок. Может и отдать классный пас, и разрушить атаку соперников. На нанешнем турнире играл одну из ключевых ролей в составе чемпионов.

    Мозгом команды назначаются одни из главных созидателей-креативщиков турнира – Криштиано Роналду (Португалия) и Андрей Аршавин (Россия). Это те игроки, которые всегда могут сыграть остро, которые обладают прекрасной техникой и отлично видят поле, которые умеют мыслить по-футбольному. Роналду – давно заслуженная звезда и он ещё раз подтвердил это своей игрой на Евро, несмотря на ранний вылет португальцев. Но Аршавин – одна из сенсаций турнира и его звёздочка только начинает загораться на футбольном небосклоне.

    На острие атаки сыграют Давид Вилья (Испания) – лучший бомбардир турнира, достойно проявивший себя в каждой игре и сделавший хет-трик в матче с россиянами, и капитан сборной Турции Нихат Кахвечи, который буквально на плечах вытащил свою команду в полуфинал.

 

 

    Главным тренером символической сборной назначается Гус Хиддинк. Этот голландский специалист ещё раз доказал свой профессионализм, сделав сборную России главным открытием чемпионата.

    Евро-2008 отныне история. А мы с нетерпением ждём следующего крупного футбольного турнира – Чемпионата Мира 2010 года, который пройдёт в ЮАР. Надеюсь, сборная России и там покажет достойный результат. До будущих побед!

 

1381 просмотр

Символическая сборная Евро-2008

2008-06-30T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 1)
JaZz 30 июня 2008 года в 10:22
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях