Битва децибел

Финал автозвукового чемпионата России пройдет в Екатеринбурге
Битва децибел

AMT Russian Challenge

В ближайшую субботу в Екатеринбурге поставят жирную, основательную и очень громкую точку. 27 августа на площадке у ТРЦ «Екатерининский» состоится финал Чемпионата России по автозвуку и тюнингу по правилам АМТ Russian Challenge. Второй сезон этих соревнований не только подтвердил полную жизнеспособность формата, появившегося на свет в столице Среднего Урала, но и вывел их на международный уровень. Некоторыми подробностями как прошедшего сезона, так и предстоящего его масштабного завершения с нами поделился Президент движения АМТ Russian Challenge Вадим Тюленев.

Под занавес сезона АМТ возвращается на родину?

Уже второй год подряд финалы Чемпионата проводятся в Екатеринбурге. В сезоне два ключевых события – это открытие и финал, и если открываем сезон мы каждый раз в новом городе, то финал должен проводиться в проверенном месте. Проверенном годами, ибо финал – это лицо формата, своего рода отчет перед теми, кто нам доверился в этом году. Мы, честно говоря, подумываем о том, чтобы и открытие сезона проводить в Екатеринбурге, чтобы не рисковать обоими ключевыми событиями. Или в самом Екатеринбурге, или очень близко к нему.

AMT Russian Challenge

Автозвуковое движение продолжает расширяться?

Честно говоря, этот сезон был труднее, чем прошлый. Добавилось структур, которые нас поддерживают, федеральных компаний… Увеличилось количество участников. Добавилось много регионов, в том числе дальних, которые требовали серьезной поддержки и внимательного отношения. По сравнению с прошлым сезоном география Чемпионата серьезно расширилась. Более того, в этом году по правилам АМТ Russian Challenge проходит и автозвуковой Чемпионат Казахстана.

Есть уже планы и по следующему сезону. Планируются этапы Чемпионата в Краснодаре, в Санкт-Петербурге, проявляют интерес к нашему формату звуковики из стран Балтии… Планируем расширить казахский чемпионат, так как потенциал у страны определенно есть. Несколько машин из Астаны собираются участвовать в финале российского чемпионата и в этом году, и уже едут в Екатеринбург. Если говорить об отечественной территории, то пока самый дальний участник, который зарегистрировался, представляет город Братск – это 3 400 километров.

AMT Russian Challenge

Насколько многочисленным будет финал?

На сегодня зарегистрировалось более 90 машин, но регистрация еще идет. Мы дадим возможность зарегистрироваться и собственно в день соревнований – тем, кто никак не может понять, что есть определенный порядок предварительной регистрации.

AMT Russian Challenge

Сложно было добиться права выступить в Екатеринбурге?

Для того, чтобы иметь возможность участвовать в финале, каждый спортсмен должен был посетить как минимум два этапа чемпионата. Но это условие далеко не главное – в финал проходит только десятка занимающих лидирующие позиции спортсменов по итогам всего сезона, а это 17 этапов. Каждому участнику в зависимости от результатов выступлений начисляются рейтинговые баллы, и в финал проходит только Топ-10 из каждого класса. Таким образом, двух этапов не хватает никому, необходимо участвовать как минимум в трех-четырех этапах, причем выступать успешно. Однако мы приняли решение допустить к участию в финале в обход этого условия призеров каждой категории из самых дальних городов чемпионата – Владивостока, Иркутска и Братска. То же касается и звуковиков из Астаны.

AMT Russian Challenge

Каких сюрпризов Вы ждете от соревнований?

Ожидается ряд очень сильных и впечатляющих инсталляций в категории качества звучания. Серьезная борьба ожидается в звуковом давлении – мы ожидаем несколько рекордов России в разных категориях, хотя абсолютный рекорд страны побить вряд ли  удастся. Тем не менее, надежда есть – мы ждем визита рекордсмена прошлого сезона, чудовищно мощной машины из Новосибирска. Борьба будет по-спортивному жесткой, потому что практически все участники готовят какие-то сюрпризы и готовы пусть сжечь оборудование, но добиться максимального результата.

AMT Russian Challenge

2040 просмотров

Битва децибел

2011-08-24T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 3)
Pitbuul 24 августа 2011 года в 11:53
Обязательно буду там не смотря ни на что))
0
Медведb 25 августа 2011 года в 13:20
во сколько начнется?
0
Папараци 25 августа 2011 года в 14:11
Вот вся подробная информация тут
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях