Уральцы попробовали пиво, сваренное Датской Королевой

В его приготовлении приняла участие королева Маргрете II.
Уральцы попробовали пиво, сваренное Датской Королевой

Уникальную возможность попробовать пиво, в варке которого принимала участие Ее Величество Королева Дании Маргрете II, получили гости дружеского вечера «Балтийская коллекция». Предновогоднюю встречу в арт-клубе «Подвал», в рамках которой и состоялась дегустация, для коллекционеров пивной атрибутики и журналистов организовала компания «Балтика».

Главная идея «Балтийской коллекции» - создать общее представление о многообразии выпускаемой «Балтикой» продукции и о достижениях брендов на престижных российских и международных конкурсах. 2011 год принес в «Балтийскую коллекцию» награды всемирно признанных дегустационных премий World Beer Awards, International Beer Challenge, European Beer Star Awards и других не менее известных конкурсов.

Гости вечера смогли также продегустировать редкие сорта пива, которые не предназначены для продажи. Эти уникальные экспонаты появились в «Балтийской коллекции» благодаря проекту совместного пивоварения. Особенно по душе журналистам и бирофилам пришлось пиво Royal Rye Wine. В рамках государственного визита в Россию в сентябре этого года ее Величество Королева Дании Маргрете II любезно согласилась принять участие в варке партии этого пива и заложила необходимые ингредиенты – редкий новозеландский хмель Nelson Sauvin с ароматикой винограда Sauvignon Blanc.

«Балтийская коллекция» собрала не только бренды, награды и информацию о совместных варках. Об одном из самых популярных атрибутов коллекционирования – пивных этикетках - рассказали директор Екатеринбургского Музея этикетки Алла Кузнецова и коллекционер Константин Жижко.

Самым интересным экспонатом «Балтийской коллекции» все гости признали уникальное собрание исторических фотографий о посещении пивоварни Carlsberg в Копенгагене Юрием Гагариным в 1962 году. «Когда видишь на выставке фотографии за стеклом и на определенном расстоянии, то они воспринимаются по-другому. А когда есть такая удивительная возможность - взять фотографию в руку, приблизить ее к лицу, посмотреть под разными ракурсами, фотография оживает», - поделилась впечатлениями Алла Кузнецова.

929 просмотров

Уральцы попробовали пиво, сваренное Датской Королевой

2011-12-15T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях