Женщина должна быть здорова!

О возможностях современной гинекологии рассказывает ведущий врач центра «Мамин Клуб».
Женщина должна быть здорова!

О культуре здоровья женщины, о понятии позитивного материнства, о возможностях современной гинекологии рассказывает ведущий врач медцентра «Мамин Клуб» Евгений Глухов.

В: Вы – врач-гинеколог с 25-летним стажем, руководитель в большом женском коллективе, отец 3 дочерей. Всем ли женщинам необходимо заботиться о своем здоровье? Каким должно быть медицинское учреждение для женщин? Как женщинам выбрать свой центр?

О: Заботиться о здоровье нужно всем женщинам без исключения. Вне зависимости от возраста, состояния здоровья или от положения, например, не только во время беременности.

Сегодня в Екатеринбурге достаточно государственных лечебных учреждений, частных клиник,а так же в нашем городе много фитнес-центров и эстетических клиник. Каждое учреждение, исходно позиционируя полную заботу о здоровье и о здоровье женщины в частности, а решает, на поверку, лишь часть задач. Екатеринбургу, городу-миллионнику, крупному, инфраструктурному, культурному, деловому центру давно был необходим центр, который готов взять на себя полный цикл заботы о женском здоровье.

Современное медицинское учреждение для женщин должно, с моей точки зрения, заниматься не только болезнью, когда часть времени уже упущено, но и профилактикой, а также, что крайне важно – реабилитацией после проведенного лечения. Врачи центра должны обладать комплексом характеристик, куда входит опыт, неравнодушное отношение к делу, своей специальности, пациенту, и, как не странно это звучит, клинике, в которой он работает.

Выбор учреждения должен основываться на профессионализме сотрудников (и не только врачей), а также возможностях центра организовать индивидуальную комплексную помощь каждой конкретной женщине. Это и реализовано в медико-оздоровительном центре «Мамин Клуб».

В: Чем занимается Ваш центр?

О: Наш центр занимается конкретно женщиной и ее здоровьем. В «Мамином Клубе» организован прием гинеколога, акушера, врача УЗ-диагностики, неонатолога-невролога, психолога; можно сдать любые лабораторные анализы.

Для наших клиентов работает фитнес- зал, где проходит около 20 различных видов занятий, в т.ч. для беременных и послеродовых женщин. Очень востребованы услуги современного бассейна, расписание работы которого включает занятия для новорожденных детей по программе «Мать и дитя» («Папа и малыш»), для беременных женщин, семейные сеансы.

В: Приемы «женских» специалистов есть в большинстве частных клиник Екатеринбурга. Что отличает «Мамин Клуб»?

О: Во-первых, прием ведут врачи, имеющие опыт работы по специальности более 20 лет, активно занимающиеся научной и практической деятельностью. Это позволило кроме общего гинекологического приема организовать специализированный прием по ряду тяжелых и часто встречаемых у женщин заболеваний: эндометриоз, миома матки, недержание мочи, опущение (выпадение) органов малого таза.

Опыт наших врачей часто используется другими частными клиниками (в том числе городов УрФО), когда требуется мнение эксперта. Это дает женщинам уверенность в быстроте, четкости и полноте получения информации о своем здоровье, а в связи с этим принятия корректного решения о тактике лечения.

Во-вторых, в Клубе идет прием по разным направлениям гинекологии, например: оперативная гинекология, гинекология-эндокринология, общая гинекология.

В-третьих, часть технологий Клуба эксклюзивны для Екатеринбурга: часто избежать оперативного лечения по поводу опущения (выпадения) внутренних половых органов и проблеме недержания мочи у женщин врачам помогают специальные вагинальные пессарии и тренажеры.

В: Можете ли назвать несколько имен принимающих специалистов?

О: Уверен, что не покривлю душой, если скажу, что нам удалось собрать плеяду лучших в Екатеринбурге.

Прием по гинекологии ведут: Махаева О.Г., Мамина М.А., Нефф Е.И., Протасова Е.В.

За акушерский прием и ведение беременности отвечают: Семенова Н.М. и Пискунова О.Б., Судаков Ю.Е., Бутунов О.В.

Послеродовое консультирование осуществляет Щербакова Н.В.

Врачи УЗ-диагностики: Иванова О.Г., Ковальчук А.С.

Прием новорожденных детей ведет врач неонатолог-невролог Власова Н.Ю.

В: Всегда ли только врач занимается здоровьем женщины и ребенка?

О: Здоровье – это комплексное понятие, поэтому и подход к нему должен быть таким же. Обязательным являются профилактика заболеваний, а также реабилитация. «Мамин Клуб» полностью соответствует этой идее: есть медицинская составляющая, работающая, когда требуется врачебная помощь, и спортивная, включающаяся на этапе реабилитации, либо у «продвинутых» женщин всегда, т.к. они постоянно следят за своим здоровьем и занимаются профилактикой заболеваний. Врачи, при необходимости, участвуют в формировании плана занятий в спортивной части клуба; тренеры фитнес-зала и бассейна учитывают состояние женщины и ребенка при планировании нагрузки. На любом этапе получения услуг центра к работе с женщиной может подключиться психолог.

В: Какие женщины приходят к Вам в центр?

О: В основном, пока это три категории женщин:

Во-первых, женщины, которым требуется помощь врачей (акушера, гинеколога, УЗИ и т.д.).

Во-вторых, это беременные женщины, специально для которых организовано ведение беременности, экспертное консультирование во время беременности, занятия в фитнес-зале и бассейне.

Во-третьих, это женщины с новорожденными детьми (с 3 месяцев), посещающие различные детские программы: занятия по программе «Мать и дитя» в бассейне, «Фитнес для новорожденных» в спортзале, «Растем, играючи» в лекционном зале. Для удобства мам в Клубе принимает один из лучших неонатологов-неврологов Екатеринбурга.

Радует то, что количество здоровых женщин, посещающих центр и желающих именно сохранить здоровье, превалирует.

Импонирует также и то, что мы видим очень много молодых женщин, получающих удовольствие от материнства и занимающихся своими детьми.

В: Почему женщины Екатеринбурга выбирают «Мамин Клуб»?

О: Наш уникальный по реализованной идее медико-оздоровительный центр в отличие от крупных клиник, может предложить действительно индивидуальный подход к каждой женщине. Это находит отражение в уровне качества услуг, оказываемых профессионалами своего дела, а также контролируемом сервисе.

Глухов Евгений Юрьевич

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии УГМА по постдипломной подготовке врачей

Зам главного врача по акушерству и гинекологии МУ ЦГБ №7
 
  • Стаж работы по специальности- 23 года
  • Специализация- лапароскопическая хирургия в гинекологии, тазовая хирургия
  • Стаж работы эндохирургом-17 лет
  • Спектр хирургических вмешательств:
  1. Лапароскопические операции при бесплодии, фибромиоме матки( консервативная миомэктомия), кистах яичников
  2. Лапароскопическая гистерэктомия
  3. Лапароскопические операции при тяжелых формах эндометриоза, включая резекцию прямой кишки, резекцию мочевого пузыря, уретеролизис и уретер-уретеро анастомоз.
  4. Лапароскопические операции при гнойно-мешотчатых образованиях придатков
  5. Лапароскопическая сакровагинопексия при генитальном пролапсе
  6. Лапароскопические операции при урогенитальных свищах
  7. Лапароскопическая метропластика при несостоятельности рубца на матке после кесарева сечения
  8. Лапароскопические органсохраняющие операции при тяжелых послеродовых осложнениях
  9. Хирургическое лечение генитального пролапса с использованием сетчатых протезов Пролифт и Элевейт
  10. Хирургическое лечение стрессового недержания мочи у женщин: операции TVT, TVT-O, Mini-Ark.
  • Одним из первых на Урале начал выполнять лапароскопические операции у гинекологических больных(1995г)
  • Одним из первых на Урале начал выполнять операции с использованием сетчатых протезов при генитальном пролапсе и стрессовом недержании мочи(2001г)
  • 14 лет руководит акушерско-гинекологической службой Кировского района г.Екатеринбурга
  • Автор трех патентов на изобретение в области медицины
  • Имеет более 70 публикаций в медицинских печатных изданиях из них 32 в журналах рекомендованных ВАК
  • 28 выступлений с докладами на всероссийских, международных и региональных конференциях и конгрессах
  • Автор технологии использования аргоноплазменной коагуляции при лечении патологии шейки матки(2005г), получившей распространение по всей России и за ее пределами
  • Автор технологии использования аргоноплазменной коагуляции для профилактики осложнений при кесаревом сечении, за что в 2011г была вручена городская премия имени Татищева и де Генина
  • В 2005г. Была вручена городская премия профессионального признания «Медицинский Олимп» в номинации «Лучший акушер-гинеколог»
  • Награжден грамотами Управления здравоохранения г.Екатеринбурга, Минздрава Свердловской области, МЗ и СР Российской Федерации  

В медико-оздоровительном центре «Мамин Клуб» консультируют пациенток с гинекологической патологией (фибромиома матки, эндометриоз, недержание мочи у женщин, опущение (выпадение) органов малого таза и др.).

Медико-оздоровительный центр «Мамин Клуб»

Адрес: ул. Мира, 44 Б

Контактный телефон: (343) 379 07 97

club@maminclub66.ru

www.maminclub66.ru

На правах рекламы

2890 просмотров

Женщина должна быть здорова!

2012-03-22T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 1)
bridgit83 29 марта 2012 года в 02:32
Это здорово. Только конечно же такие "приятности" стоят очень дорого. Женщина должна заботиться о себе с юношества, не застужать ноги и попу, пить витамины, заниматься зарядкой. Тогда и детки будут здоровы. Любая нормальная женщина должна быть здоровой и ухоженной. Слышала о таких необычных лечебных пептидных кремах и о таком удивительном средстве - гидролизате плаценты, которые способны вылечить даже эрозию (!) которую устраняют только операционным способом, так же устраняются многие другие женские и мужские проблемы, навроде простатита, молочницы, заболевания молочной железы, болезней легких, щитовидки, катаракты, и многих других заболеваний.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях