Опрос горожан. Литература

Видео-опрос на улице. Проверка знаний
Опрос горожан. Литература

Мы продолжаем проверять знания жителей города Екатеринбурга. Многие знают, что 2015 год объявлен годом литературы в России, поэтому мы решили узнать, насколько много читающих людей живет в нашем городе.
Говорят, что молодежь совсем перестала брать книги в руки, засилье цитат из интернета, социальные сети, «себяшки» — вот, о чем думает новое поколение. Проверим, действительно ли это так.

1535 просмотров

Опрос горожан. Литература

2015-08-07T10:00:06+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 5)
George 11 августа 2015 года в 22:53
Мда, и я на пару вопросов бы не ответил правильно. Несмотря на то что люблю Фёдора Михайловича, но совсем из головы вылетело, что про красоту его слова. Воспринимается он пессимистом, хотя, учитывая его произведения, дуализм у него на грани шизофрении. Про Бальзаковский возраст тоже про 40 лет подумал, видать экранизация с французским выпивохой Депардье сильно в голову втемяшилась (фильм, кстати, мне понравился). С Анной Карениной и Болконским вопрос с подвохом. Можно было ещё поручика Ржевского вспомнить. Подозреваю что большая часть респондентов его отправила бы к Льву Николаевичу в Войну и Мир, как это было на Олимпиаде в Сочи.
По американским писателям слишком широкий диапазон авторов. Мне фантасты вспомнились, ну и пара классиков вроде Драйзера и Селинджера.

Спасибо за такие занятные вопросы. И людей смотришь и сам себя проверяешь.
6
Антитаргет 18 августа 2015 года в 08:21
у меня, когда я учился в колледже, сложился забавный парадокс, преподаватель по литературе и русскому языку считала меня самым начитанным, хотя я даже школьного курса не прочел...
0
D_Rank 19 августа 2015 года в 10:00
Было конечно пара-тройка занятных вопросов...но в общем и целом, можно вырозить свое впечатление от опроса двумя словами - гребаный стыд.


и да...судя по увиденному, в России, постепенно, перестают читать...что очень печально
-1
SKP 19 августа 2015 года в 10:30
А почему женщину в начале видео снимают снизу? Это не под*б, мне правда интересно: это осознанный шаг или лимитирует высота штатива?
0
D_Rank 19 августа 2015 года в 10:37
Цитата
Б.Кристина:

старшее поколение

вот им как раз простительно-возраст, память...авторы, которых они уже давно не читывали...в отношении авторов серебрянного века, может и запрет был ...а вот, что касаецо
Цитата
Б.Кристина:

Молодежь-то приличнее

сомнительно...школьная программа и такое колличество не верных ответов...поколение ЕГ...читать не обязательно видимо сейчас.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях