Музыкальная пауза

Несколько удивительных музыкальных сервисов
Музыкальная пауза

Большинство людей перестали скачивать музыку в Интернете еще лет пять назад. Действительно, какой смысл забивать компьютер mp3-файлами, а затем перегонять их на другие устройства, если сейчас легко можно слушать потоковое аудио даже на самом дешевом смартфоне. Обычно для этого используют различные приложения или социальные сети, но есть несколько сервисов, которые смогут удивить вас формой подачи музыкального контента.

Underlove.ru

Как-то мы уже рассказывали об интересном и популярном сервисе Stereomood.com, который подбирает плейлист под определенное настроение, род занятий или даже погоду. Подобный сервис появился и в Рунете – Underlove.ru.

Делает он то же самое – подбирает музыку под ту или иную ситуацию. Категорий здесь довольно много, и не исключено, что создатели сервиса иногда их меняют и перетасовывают. Например, есть музыка для отхода ко сну, музыка для тех, кому захотелось поплакать, для занятий фитнесом, новогодняя музыка, есть даже плейлист для тех, кто решил заняться уборкой. Треки в основном зарубежные, видимо, с российскими правообладателями связываться не захотели.

Сайт полностью бесплатный и регистрация не обязательно, но если вы пройдете эту несложную процедуру, то сможете формировать собственный список избранного. Кроме того, есть версия для мобильных браузеров, что, согласитесь, особенно актуально.

Оrgasma.fm

Другой сервис с музыкой «под настроение», но оформленный намного проще, как в смысле дизайна, так и навигации. Вся музыка на Оrgasma.fm делится по простому принципу: черная и белая. Подразумевается не этническая принадлежность исполнителей, как может показаться на первый взгляд, и даже не время суток, а общий настрой музыки.

Черный – это меланхоличные, интровертные или просто грустные композиции, а белая – напротив, бодрые, оптимистичные и жизнерадостные. К слову, музыка и там, и там очень хорошая, так что пусть вас не смущает такое противопоставление.

Регистрации здесь нет, да она и не требуется, так как возможности формировать плейлисты здесь нет. «Черный» и «белый» - это просто две потоковые трансляции.

Thru-you-too.com

Еще один «потоковый» сервис, но уже без собственной музыкальной базы. Thru-you-too.com просто вытягивает музыкальные видео с Youtube. Интересно то, что «тянет» он не профессионально снятые клипы раскрученных звезд, а любительские видео малоизвестных музыкантов.

Но пусть последнее вас не смущает, так как качество музыкального материала все равно остается на очень высоком уровне, а некоторые композиции просто цепляют намертво. Какого-то четкого формата здесь нет, хотя создатели сайта и постарались обойтись без крайностей вроде ганста-рэпа или блэк-металла. Но разнообразие музыки от этого не пострадало: вам могут показать видео духового квартета, выступление джазовой команды в небольшом клубе или даже 6-летнюю девочку, играющую на фортепиано.

Причем такое разнообразия делает сайт даже более привлекательным. По крайней мере, полчаса на нем пролетят незаметно.

И в заключение еще несколько музыкальных сервисов для поднятия настроения.

Thenostalgiamachine.com – отличный сервис для тех, кто хотел бы вспомнить, какая музыка была в каком-то лохматом году. Просто указываете год, и для вас формируется плейлист из youtube-роликов с главными хитами этого периода.

My80stv.com – другой «ностальгический» сервис, но уже не с музыкальными клипами, а с ТВ-программами. Узнайте, что крутили по телевизору 30 лет назад!

Nowness.com – музыкальный интернет-журнал где вместо статей – музыкальные новинки, интервью, обзоры и даже короткометражные фильмы. Все на английском.

1173 просмотра

Музыкальная пауза

2014-12-03T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Еще статьи про музыкальные сервисы:
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях