Хор "Виктория"

У нас в хоре главных нет – все равны
Хор

Ребята из прославившегося на всю страну хора «Виктория» вернулись домой с «Битвы хоров», усталые, но довольные. Те, кто был из других городов, по своим городам уже разъехались, а екатеринбуржцы – встретились с прессой. И для начала рассказали, чем каждый из них занимается в обычной жизни…

На фото Бессолов Геннадий.

Геннадий: - В этом году я закончил Горный университет, успел уже поработать по специальности: автоматизация производства. И буквально через два месяца случайно попал на проект, на кастинг идти не планировал. Один мой одногруппник совершенно случайно подвез меня на машине – и прямо туда.

На фото Кудряшов Евгений.

 Евгений: - Я долгое время работал на заводе простым рабочим, слесарем-электриком, немного занимался нетрадиционной медициной. Ходил в Елизаветинский дом культуры два с лишним года. Директор нашего Дома культуры на Елизавете и отправил меня на кастинг, я пошел и прошел. Для меня это был, конечно, большой опыт. Много впечатлений, общение с интересными людьми, со звездами. Много нового почерпнул для себя в области хореографии. Я уверен, что творческие люди взаимосвязаны между собой космосом, в проектах такого рода эта взаимосвязь четко видна.

На фото Бирюков Сергей.

Сергей: – Я учусь на первом курсе музыкального отделения Педагогического института. Раньше учился в УРГЭУ на банковском деле, но ушел оттуда, понял, что это не мое. Не смог перебороть себя и стать экономистом. Поступил в пединститут, у меня есть проект, мы играем, проводим корпоративы, вечеринки. Хотя по специальности я специалист банковского дела, музыка была со мной по жизни. Я очень рад, что попал на проект. Приехав туда, я получил опыт, причем не только в музыке, но даже в хореографии, в танцах. Меня должны были отчислить из университета из-за того, что я уехал – у меня были долги по учебе. Но вроде, пока все тихо-спокойно, завтра сходим и все узнаем.


На фото Михайлов Александр.

Александр: Я присоединяюсь ко всему, что сказал Женя. Творческие люди действительно связаны между собой духовно, и эту связь трудно описать. Когда соединяются 160 человек, которые поют и занимаются музыкой, эту атмосферу трудно передать словами. Мне кажется, в последнее время много было «черного» пиара относительно нас, мол, мы враждуем между собой. Это все не так. Хоры между собой дружили. Все ребята очень хорошо общались. Когда мы уезжали, ребята-«конкуренты» спустились вниз в 4 утра провожать нас, и все просто рыдали! Настолько мы сплотились на этой программе. В обычной жизни я учусь в театральном институте Екатеринбурга. Так что проект «пришелся» мне почти по специальности. Конечно, моей целью было приобрести опыт, а потом использовать его в учебе и работе.


- Слышно, что вы собираетесь в гастрольный тур по Свердловской области и возможно даже по России?

- Для начала нужно подготовиться к этому делу, дело-то ответственное! Нужно делать его достойно, так же, как мы сделали это на «Битве хоров». Если раньше вся организация ложилась на канал «Россия», то теперь она ложится на плечи Дениса Майданова, у которого на плечах не только мы, но и собственная карьера, разумеется. Он должен все это организовать.


- По каким городам поедете?

- Нам поступало очень много предложений. Дениса Майданова постоянно на его сольных концертах спрашивают, когда же мы тоже споем… Думаем, для начала нужно будет «освоить» Екатеринбург. И мы, конечно, в первую очередь хотим провести гастрольный тур по Свердловской области и всему Уралу – для «своих», для наших основных болельщиков. Пока это все в стадии обработки. Организовать гастроли очень сложно. Не только запланировать все, составить гастрольный график, но еще и собрать нас, 18 мужиков и одну девушку.


- Куда потратите выигранный миллион?

- Получилось всем понемногу, мы его разделили поровну.

 - Связываете ли свое будущее с шоу-бизнесом? Как воспринял вас московский бомонд?

- Как видно из проекта «Битва хоров», мы уже связываем свою жизнь с шоу-бизнесом. А что касается бомонда, они люди простые. Меладзе вообще красавчик! Тот же самый Виктор Дробыш больше создает видимость, немного пафосный образ. В жизни многие из них дружелюбные и общительные. Ощущение, что им хочется простого общения с людьми, которого они подчас лишены – конечно, если все сразу бросаются к тебе за автографами и прочим… Большинство из них просты в общении.


- На телеэкранах сейчас много проектов – «Минута славы», «Голос». Как вы думаете, могут ли такие проекты быть реальным шансом для активных, талантливых людей?

- Скорее всего, да. Пробиться талантливому человеку можно всегда. Подобные проекты могут стать неким трамплином к признанию и успеху, ну и занятием, конечно. Чтобы ребята с улиц не занимались всякой ерундой на этих самых улицах, а занимались бы полезным и хорошим делом. Таких проектов действительно стало много в последнее время, их рекламируют. И это хорошо. Мы вот поехали на «Битву хоров», все закрутилось, проект за проектом. «Фактор А» начнется сразу после «Битвы хоров».


- Один из ваших участников, говорят, собрался поехать участвовать еще и в нем?

- Это правда. Дальнейшая его судьба будет известна только после кастинга.

- А если вас позовут в проекты, не связанные с проявлением вокальных или других талантов – например, в «Дом-2». Согласитесь пойти?

- Нет, все же имеет свои границы. И вообще, что это, на каком канале?


- Кто-то все же у вас в хоре считается старшим? К кому еще поступают «заказы»?

- Вся информация о «заказах» попадает напрямую  к жене Дениса Майданова, она этим занимается. У нас в хоре главных нет, у нас все равны. Мы очень благодарны Денису – даже после проекта он так или иначе пытается нами руководить. Хотя он предупредил, что не сможет заниматься нами «вплотную». У него есть свои проекты, сольная карьера. Но он нас поддерживает, пытается нам помочь, ратует за то, чтобы мы были заняты и выступали. Он хотел прилететь с нами в Екатеринбург, чтобы участвовать в пресс-конференции с губернатором, но не сложилось. Мы надеемся, он приедет позже, и все получится.


- Сколько вам дали времени отдохнуть?

- Нам дали время сдать зимнюю сессию. Точно не знаем. Точных дат просто нет. Когда вызовут, тогда вызовут. Ориентировочно сказали, что есть вариант гастролей в феврале. Хотя есть и вероятность, что мы поедем в Москву еще до Нового года.

2185 просмотров
Метки: хор, Виктория

Хор "Виктория"

2012-11-21T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях