концерты
18+

Лаборатория культурных проектов Culturalica

Масштабное событие для обсуждения передовых трендов и актуальных проблем сферы культуры

завершено

Открыт прием заявок на участие во Всероссийской лаборатории культурных проектов CULTURALICA, которая пройдет в Екатеринбурге 21 – 22 марта.
Цель лаборатории – открытый разговор представителей всех типов культурных институций, власти и бизнеса о культуре как сфере инвестиций. Главные панельные дискуссии деловой программы – «Культурная экономика» и «Экономика культуры».

В первой сессии эксперты поделятся опытом реализации проектов в сфере культуры, ставших точкой притяжения для туристов и способных менять экономику города и региона. Вторая сессия будет посвящена экономике самих культурных институций. Будут представлены успешные примеры экономических и управленческих моделей, маркетинговых ходов и коммуникаций. Помимо панельных дискуссий, в первый день будут представлены технологические решения для культурной сферы от ведущих компаний и успешные кейсы различных культурных институций из разных городов страны.

На второй день лаборатории участников ждет практическая работа в группах на разных площадках города по ключевым направлениям: музеи, креативные кластеры, события, продвижение. Можно будет не только завязать полезные знакомства, но и усилить профессиональные компетенции.

Всероссийская лаборатория культурных проектов CULTURALICA будет интересна деятелям культуры, представителям власти и бизнесу, который видит перспективу реализации совместных проектов с учреждениями культуры.

Программа и все подробности события – на сайте culturalica.ru
21 – 22 марта 2024 года, Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях