балет
театр
18+

Кожа

Спектакль театра «Провинциальные танцы»

завершено

Театр «Провинциальные танцы» представляет спектакль «Кожа» (From Skin To Skin) в постановке приглашенного хореографа Мауры Моралес (Германия). Это уже не первый опыт сотрудничества Мауры и ее музыкального соавтора, композитора Мичио Войргардта, с екатеринбургским театром: летом 2018 года они проводили мастер-классы в рамках ежегодной танцевальной школы-лаборатории [Танцкрипция]. 

Главной темой спектакля «Кожа» стала важность прикосновения и физического контакта в современном мире. Телесный контакт, обмен энергией и эмоциями, прикосновения – часть социальной коммуникации, минимизированная в сегодняшнем обществе. Ее заменяет аудио- и визуальный обмен, цифровое общение. Привычные действия – встреча и прощание, – где сохраняется контакт тел (рукопожатие, объятия, поцелуи), становятся подобны ритуалу. Спектакль – «Кожа» о символике жестов, их эмоциональном влиянии на жизнь человека.

Маура Моралес родилась на Кубе, изучала классический балет и современную хореографию, актерское мастерство и фольклорный танец. Выступала в Национальном театре балета Гаваны и Национальном театре балета Сантьяго-де-Куба, в балете эль-Содре в Монтевидео и других известных театрах. 

Мичио Войргардт – один из самых востребованных композиторов и музыкантов в балете и современном танце. Соавтор Мауры Моралес, вместе с ней основал компанию Cooperativa Maura Morales, где является и композитором и исполнителем, регулярно выступает в Европе, Азии и Южной Америке. Играет на классической гитаре, гитаре фламенко и других инструментах. Для создания музыки к спектаклям использует сочетание электронного и живого звучания, импровизации, сложных аранжировок, четких ритмов фламенко и «бытовых» звуков. 

Продолжительность: 1 час
Ограничение по возрасту: 18+

Читать далее

Похожие события

Чиполлино

29 марта 2024, ЦК Урал
Uralweb.ru в социальных сетях