спектакль
театр
18+

Я, Бабушка, Илико и Илларион

Моноспектакль Георгия Иобадзе по роману Нодара Думбадзе

7 января в 16:00
Камерный театр

Расписание

«Я, Бабушка, Илико и Илларион» – это необычайно тёплая история жизни обычного мальчика Зурико со всеми её радостями и невзгодами, которые он переживает вместе со своим односельчанами. Это грузинское веселье, неиссякаемый юмор и неунывающий оптимизм простых, где-то наивных, но при этом мудрых людей. Это всё тепло и солнце Грузии.

Роман Нодара Думбадзе «Я, Бабушка, Илико и Илларион» пользуется огромной популярностью, он стал основой множества фильмов и постановок. Для своего моноспектакля Георгий Иобадзе создал оригинальную инсценировку культового текста. Актер также выступил в роли режиссера и хореографа постановки и сделал подборку народных грузинских песен, которые звучат в спектакле.

Георгий Иобадзе – актёр Театра Наций и «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова», лауреат многочисленных международных и российских фестивалей, хедлайнер Второго открытого театрального фестиваля СВОЙ/SVOY.

Спектакль «Я, Бабушка, Илико и Илларион» обладатель Гран-при Международных фестивалей:

  • «Перекрёсток», Друскининкай, Литва, август 2019 год
  • «Albamono» в номинации «Лучший спектакль», Корча, Албания, июнь 2019 год «Atspindys», Висагинас, Литва, октябрь 2019 год
  • Лауреат фестиваля моноспектаклей «MOHOfest» в номинации «Лучшая актерская работа», Пермь, май 2018 год.

Продолжительность: 1 час 10 минут
Ограничение по возрасту: 18+

Читать далее

Камерный Театр Объединенного Музея Писателей Урала

г. Екатеринбург, ул. Пролетарская, 18
+7 (343) 371-96-03
www.ompural.ru

Похожие события

Старик Хоттабыч

5 декабря 2025, ТЮЗ
Uralweb.ru в социальных сетях