Выходные в Екатеринбурге: 27 – 28 мая

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и идем на фестивали!
Выходные в Екатеринбурге: 27 – 28 мая

От долгожданного лета нас отделяют всего лишь одни майские выходные, а провести их интересно вам поможет наша традиционная подборка самых ярких событий грядущего уикенда. Выставка ретро-автомобилей, фестиваль красок, день The Beatles, танцевальный open-air, фестиваль детства, концерты и много другое – все это ждет нас в ближайшие дни.

В кинотеатрах на этой неделе начался показ продолжения самой популярной пиратской франшизы с Джонни Деппом в главной роли – «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

***

В Салюте с четверга представят программу III Фестиваля анимации стран Вышеградской четверки «А4».

В рамках основной программы фестиваля зрителям будет презентовано 11 короткометражных анимационных фильмов. Среди венгерских фильмов можно выделить «Лижущий звук» Нади Андрашев, получивший третий приз в конкурсе Cinéfondation 69-го Каннского кинофестиваля. Премьера чешской «черной» комедии «Счастливый конец» Яна Саска также состоялась в Каннах, но уже в рамках «Двухнедельника режиссеров». Среди словацких фильмов выделяется «Чили» Мартины Микушовой, выполненный в стилистике наивного искусства и пропитанный образами и мифами, характерными для словацкой культуры. Фильм уже завоевал главные призы на фестивалях во Франции (Fete de l’Anim’) и Словакии (Acko film festival). 

***

В субботу у ЦК Орджоникидзевского пройдет Фестиваль The Beatles.

В самом сердце Орджоникидзевского района – на Бульваре Культуры – свои лучшие хиты исполнит группа Billy’s Band, играющая в стилях блюз, свинг, джаз и рок. Дискография джаз-бэнда насчитывает больше двадцати альбомов. Музыканты участвовали в крупнейших фестивалях джазовой музыки в США и Канаде, гастролировали по Европе.

***

На территории парка «Таганская слобода» в субботу и воскресенье состоится «Всероссийский Фестиваль красок 2017».

Фото: globallookpress.com

Тысячи людей соберутся вместе, чтобы окунуться в атмосферу праздника и вновь почувствовать себя беззаботными детьми, разукрасив лицо себе и еще сотням счастливчикам. Участникам Фестиваля не придется беспокоиться о последствиях: натуральная краска легко отстирывается, абсолютно безопасна и имеет все необходимые сертификаты.

Всероссийский Фестиваль красок – это уникальный формат городского отдыха для школьников, студентов, целых семей и даже пенсионеров. Искренние улыбки на ярких лицах и теплые объятия весельчаков зарядят гостя двухдневного колорфеста положительным эмоциями на весь год и оставят несмываемый след в его памяти.

***

Фестиваль ретро-автомобилей пройдет на площадке пляжного клуба SunDali в субботу.

Клуб Old Motors Екатеринбург предcтавляет серию фестивалей, посвященных ретро тематике! Уже второй по счету. Уникальная выставка классической и ретро техники, живое выступление лучших групп Екатеринбурга. Тусовка, танцы, новые знакомства! Весь день с вами будут лучшие фотографы,  и видео операторы, чтобы запечатлеть ваш неповторимый образ и сделать фотокарточки с ретро автомобилями! 

Кроме музыкального концерта в этом году на площадке будет проходить конкурс для прекрасных леди среди прошедших голосование – Miss Pin up 2017 от PinUP SISTERS.

***

На территории «Ривьера» в субботу состоится открытие летнего сезона фестиваля «Механика».

Планета до начала наших времён! На земле правил огонь и лава. И в самом жерле вулкана кипела жизнь, о которой мы не знали. Но пришло время узнать и проверить на собственной шкуре силу и мощь легендарного наследия драконов. Кто сможет выстоять в безмолвной схватке с огнедышащим чудовищем и не стать им самим? 27 мая 2017 Мы открываем сезон жаркого лета, традиционного глобального фестиваля МЕХАНИКА Open-Air и строим главную сцену в виде огромного Дракона. 

***

На сцене Телеклуба в воскресенье выступит легендарная группа 5’nizza

Легендарный дуэт после 10-летней паузы представит свой третий альбом. Популярность пришла к 5’nizza задолго до того, как у нас появились iTunes и аудиозаписи ВКонтакте. Известность группе принесли спонтанные выступления на КаZантипе, а дебютный альбом разошелся по стране на пиратских болванках еще до официального релиза. Эти песни давно существуют отдельно от авторов — в исполнении уличных музыкантов, во дворах домов под расстроенную гитару, в сознании поколений. 5’nizza была и остается феноменом, разбивающим все возможные рамки. Единение и дурачество этих музыкантов рождают гениальность в честности и простоте, которые так ценны в современном мире!

***

В субботу в Екатеринбурге пройдет традиционная «Майская велопрогулка».

В этом году маршрут пройдет по северной и северо-восточной части города Екатеринбург, нескольким лесопаркам, а также окрестностям города Березовский. 

Местом старта выбрана площадь ДК Эльмаш (ул.Старых Большевиков/ул.Баумана). Место финиша – пешеходная зона Бульвара Культуры на Уралмаше (пешеходная зона между Площадью 1 Пятилетки и стадионом Уралмаш). 

***

А в воскресенье вы сможете принять участие в «Зеленом марафоне», который начнется от ТРЦ «Радуга-Парк».

Екатеринбург в шестой раз присоединится к «Зелёному марафону» — крупнейшему национальному проекту по популяризации здорового образа жизни. Масштабный забег ежегодно объединяет десятки тысяч людей от Владивостока до Калининграда. В прошлом году марафон попал в книгу рекордов России как мероприятие, охватившее максимальное количество городов (45) за один день. Скоро рекорд будет побит — забег пройдёт в 53 городах.

***

В ЦПКиО в воскресенье пройдет большой фестиваль детства «Компот без косточек».

Фото предоставлено организаторами

Игровая зона от Детской технологической школы «ЛЕГОКОМП», мастер-классы и кастинг в театральную студию от Творческого центра ArtDrive, интерактивная программа «Все как у зверей» от первого научного контактного зоопарка «Лукоморье», улекательные настольные игры от магазина «Знаем-играем», детский салон красоты (плетение кос, аквагрим, мехенди), мастер-класс по изготовлению и запуску воздушных змеев и многое-многое другое будет ждать ваших детей и вас в ЦПКиО в это воскресенье! 

Удачных выходных!

1692 просмотра

Выходные в Екатеринбурге: 27 – 28 мая

2017-05-25T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов