1001 место, где встретить 2011 год

Как использовать 10 дней в качестве полноценного отдыха
1001 место, где встретить 2011 год

По статистике, именно новогодние праздники являются одним из самых горячих периодов в туристической сфере. Ажиотаж, возникающий в это время, связан с одной стороны, с желанием россиян отметить Новый год не традиционно, а по-особенному, а с другой – со стремлением использовать 10 дней в качестве полноценного отпуска.

 

Новый год – курс на лето

Туристические агентства отмечают, что безусловным лидером по популярности для отдыха в новогодние каникулы на протяжении последних лет остается Египет с его прекрасным климатом и волшебными возможностями для дайвинга.

«В это время значительная часть путешественников отдает предпочтение пляжному отдыху, компенсируя таким образом издержки суровой уральской зимы. -  рассказывает Ольга Черная, директор по развитию агентства путешествий «1001 тур». - После Египта в списке туристических предпочтений находится Тайланд, который  привлекает разнообразием развлечений Паттайи и райским отдыхом на осторовах Пхукет, Самуи, Ко Чанг. Год от года все большим спросом пользуется Индия и Индонезия».

Из зимы в лето под Новый год не хотят попасть только заядлые горнолыжники, их мечта об идеальных каникулах может реализоваться только на курортах Австрии, Швейцарии, Андорры. А любители путешествий по Европе в любое время года грезят о прогулках по улочкам Лондона, Парижа и Праги…

 

А можно все посмотреть?

Новый год – это праздник чудес, когда все возможно. Наверное, поэтому очень многие туристы, планируя каникулы, решают отправиться куда-нибудь, где они раньше не были. Кому-то подойдет экономичная Болгария, где можно не только отдохнуть, но и покататься на горных лыжах. Можно отправиться на остров вечной весны Тенерифе в Испании или в познавательное путешествие в Китай. Любителям экзотики можно посетить Вьетнам, который входит в десятку самых привлекательных мест для отдыха. Искушенным и многое повидавшим путешественникам стоит отправиться в удивительную и неповторимую Малайзию или на Мальдивы и даже в Бразилию.

Мир велик, и в нем сейчас открыты все дороги.

 

Не думай о секундах свысока

Кто-то скажет, что до Нового года еще далеко, практически 2 месяца. Но по туристическим меркам новогодние каникулы начнутся буквально завтра. Это значит, что времени на принятие решения у желающих отправиться в путешествие не так много.

Директор по развитию агентства путешествий «1001 тур» Ольга Черная отмечает: «Рекомендую заранее позаботиться о покупке новогоднего тура. Это очень популярное время для отдыха, когда на «горящие» путевки рассчитывать не приходится, а на обычные огромный спрос. Могу сказать, что уже на сегодняшний день по самым популярным направлениям билетов на самолет из Екатеринбурга осталось совсем немного. Если вы еще в раздумьях по поводу того, как и где провести новогодние каникулы, советую поторопиться или уже сейчас в качестве альтернативы начать подыскивать варианты с вылетом из Москвы».

1971 просмотр

1001 место, где встретить 2011 год

2010-11-10T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях