Рыбалка в районе Кольцово

Друзья-рыбаки подсказали интересное местечко в Кольцово.

Жара. Смог. И нет никакого желания сидеть с удочкой на солнцепеке. И нет никаких надежд на достойный улов. Но есть слово «надо». Есть цель (а если кто не в курсе, то цель - это исследование платных рыбацких водоемов в окрестностях Екатеринбурга). А, значит, невзирая на смог, жару, лень и бесперспективность, ехать надо ...

Благо, ехать на этот раз пришлось недалеко.

Друзья-рыбаки подсказали интересное местечко в Кольцово. Местечко называется КРХ «Авиатор», а добраться туда можно разными способами.

Я расскажу один - простой и более-менее прямой (остальные - кривые и сложные, и если я начну их описывать, мы обязательно запутаемся и заблудимся).

Итак, едем в Кольцово по Россельбану, доезжаем до аэропорта, разворачиваемся, едем обратно, на указателе «Компрессорный» поворачиваем направо, на первом повороте еще раз поворачиваем направо, проезжаем метров 500 и попадаем на территорию КРХ «Авиатор».

КРХ - это, если кто не знает, культурное рыбное хозяйство. И в данном случае со словом «культурное» в аббревиатуре КРХ не поспоришь (в отличие, например, от слова «рыбное», но об этом позже).

Так вот, водоем небольшой, сооруженный, насколько я понимаю, из речки Исток, довольно чистый, но не это главное. В первую очередь меня впечатлили мостки. Это такие хорошо продуманные деревянные конструкции с навесом, скамейкой, столиком и скобами для удочек - очень комфортно. Но окончательно добила упаковка бахил (обычных, медицинских), обнаруженная на столике. Я не знаю, зачем на рыбалке нужны медицинские бахилы, возможно, мой культурный уровень недотягивает до уровня КРХ, но впечатление это производит. И если бы мы проводили конкурс на «лучшие мостки сезона», я бы безоговорочно отдал первое место «Авиатору».

Но хватит о хорошем.

Пару слов о расценках. Расценки, кстати, тоже вполне человечные. Путевка стоит 200 рублей. Из всей пойманной рыбы дополнительно оплачивать нужно только карпа (тоже 200 рублей, но за килограмм), остальное - даром.

Заявленный рыбный ассортимент довольно широк - карп, лещ, карась, окунь, щука. Но это в теории. А на практике...

И сейчас мы подобрались к грустной части нашего рассказа, потому что на практике мне не удалось поймать совершенно ничего, то есть улов равен абсолютному нолю.

При этом клевало довольно регулярно. Ну, как клевало... Издевалось, а не клевало! Дёрг, и тишина... Через минутку - опять дёрг, и снова тишина...

Приличные рыбы так себя не ведут! Так себя ведут только подлые мелкие карасики, которые в силу своей физической недоразвитости не могут справиться с могучими карповыми крючками моих удочек.

Конечно, я бы мог перестроить удочки, поменять поплавки, перевязать крючки и переловить мелких подлецов, но я принципиально не хотел ловить мелких подлецов! Не за ними приехал!

В общем, тут коса нашла на камень, и на протяжении нескольких часов мы с карасиками издевались друг над другом. Вернее, издевались карасики, а я, стиснув зубы, терпел.

Пытался утешиться спиннингом, но тоже не утешился. Ни окунь, ни щука к поражающему (теоретически) рыбье воображение набору блесен и воблеров интереса, увы, не проявили.

Обидно, когда к рыбаку такое наплевательское отношение...  

А ведь рыбак старался! Рыбак приготовил для карпа обед аж из трех блюд - кукуруза, червь, перловка. Кушайте, Ваше Величество! Всё для Вас!

Но у Величества в тот день были другие планы. Величество плавало, плескалось, шлепало хвостом, выпрыгивало из воды, но рыбака упорно игнорировало...

Зато приплывала ондатра. Ничего не сказала, но посмотрела, как мне показалось, с сочувствием. Утки тоже приплывали. Тоже с сочувствием. Фуры туда-сюда ездили. Самолеты взлетали-садились. Все - с сочувствием!

Спасибо вам - ондатры, утки, фуры и самолеты!

А вам рыбы...! С вами мы еще встретимся и поквитаемся!

Подведем итоги:

Время на рыбалке - 4,5 часа.

Затраты - 200 рублей + кукуруза (а перловка бесплатно лежала в шкафу на кухне).

Улов ---- (прочерк).

Итоги не самые радостные, но улов - дело непредсказуемое, даже на платных водоемах.

В остальном же «Авиатор» произвел приятное впечатление. Пусть не слишком живописно, зато близко, комфортно (мостки - супер!) и цены умеренные,

Едем дальше! До новых встреч и хорошего клева!
11118 просмотров

Рыбалка в районе Кольцово

2010-08-11T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 8)
beztormozov. 11 августа 2010 года в 14:27
Первый платный водоем, который мне понравился(сужу по отчету). Очень приятно, что оплачивать нужно только карпов.
Фото ондатры тоже порадовало, милая зверюшка(если не знать какие у нее острые зубы и какая сильная хватка). До этого доводилось их видеть или мельком в камышах(булькнула и уплыла), или в подстреленном виде(для тех кто не в курсе-шкура ондатры очень красиво смотрится на фоне деревянных стен в садовых домиках). Изложение текста-отличное, с юмором. В общем, один из лучших отчетов о рыбалке на моей памяти. Спасибо
0
сало 11 августа 2010 года в 17:49
Возьмите меня в следующий раз тоже с собой. Это, конечно, наглость, но так хочется съездить на рыбалку, а не на попойку. Я готовить умею и глаза у меня красивые....
0
vasilich 11 августа 2010 года в 18:11
ребята сейчас нефига ездить на рыбалку ,потому что и рыбе жарко .она сидит на глубине .Найдите озеро ,хотябы с глубиной 5 -7 метров ,там в траве она и сидит .
0
CHINGISHAN 12 августа 2010 года в 00:15
да отчет прикольный спс
0
travers 18 августа 2010 года в 09:55
Вот и новое место! Спасибо за интересный отчет!!!
0
ev_geniy 19 августа 2010 года в 10:18
похоже только зарыбили, вот и нет крупняка
0
sortirovka8 24 августа 2010 года в 10:00
Я тоже там был только в прошлом году,и тоже полный нуль,так что думаю там примерно всегда так
0
lezik 10 декабря 2010 года в 16:20
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях