Рыбалка № 7. Парк Победы

Рыбное место в черте Екатеринбурга.
Рыбалка № 7. Парк Победы

А вот и еще одно рыбацкое местечко, буквально, на карте нашего города. Жителям Уралмаша даже ехать никуда не надо – улица Кировоградская ведет прямиком на место рыбалки.

Слиться с природой тут, вряд ли, получится, но если абстрагироваться от окружающей обстановки и сосредоточиться на ловле рыбы…

Но давайте по порядку.

Въезд в парк преграждают танк и шлагбаум.

Танк легко сможет объехать даже начинающий водитель, а шлагбаум открывается сторублевой купюрой.

Таким образом, никаких проблем с подъездом к месту рыбалки – небольшому прудику рядом с кафе – нет.

Путевка со своими снастями стоит 200 рублей, с арендованными – 390.

Вся пойманная рыба оплачивается дополнительно по 250 рублей за килограмм. Финансовые операции осуществляются в кафе (берут деньги, выдают какую-то крохотную бумажку).

В пруду – карпы и караси. Карпы водятся и ловятся весьма увесистые. Лично видел фотки, пойманных тут двух-, трех- и даже шестикилограммовых рыбин. Более того, разговаривал с человеком, который этих рыбин поймал. Обычный такой человек, на жулика не похож, на волшебника тоже, а, значит, теоретически, любому под силу поймать в этом пруду достойный экземпляр семейства карповых.

Но тут надо заметить, что при всем богатстве инфраструктуры (беседки, бассейны, лежаки и т.д. и т.п.) для рыбалки прудик обустроен плохо, если не сказать – никак. До воды с мостков не дотянуться (уровень воды, примерно, на метр ниже), креплений для удочек не предусмотрено, но это всё преодолимые трудности.

В качестве опоры для фидера был использован мангал (коих вокруг множество), а проблему с водой решил отзывчивый персонал, предоставив в безвозмездное пользование флягу с этой самой водой.

Оставалось поймать рыбу…

Традиционный набор – фидер, удочка, кукуруза. Клевало довольно регулярно.

Чаще на удочку у берега. Небольшие карпики, граммов по 150-200.

На фидер – реже, но рыбки попадались несколько крупнее.

Общий счет 6:2 в пользу удочки.

Из приятного стоит отметить пусть нереализованную, но очень красивую поклевку на фидер – удилище дугой, колокольчик надрывается – у любого рыбака сердце дрогнет от такой картины. Наверняка, это был шестикилограммовый красавец… Не состоялся. Жаль. Видимо, ждет другого рыбака.

Кстати, персонал настойчиво просил пойманную рыбу не отпускать – мол, запрещено у них. Я в ответ взывал к человечности и состраданию – мол, негуманно таких детишек на сковородку! Сошлись на компромиссе – отпускать детишек можно, но незаметно.

А кроме детишек, несмотря на попытки отсечь их наживками большого размера (5 кукурузин на крючок), так никого и не случилось…

Подведем итоги:

Время на рыбалке – 3 часа.

Затраты – 300 рублей.

Улов – 8 карпиков общим весом около полутора-двух килограммов.

На мой взгляд, довольно неплохое соотношение улова и затрат.

На дикую природу это место, конечно, не похоже, очень уж цивилизованно и людно вокруг – бабушки прогуливаются, мамаши с колясками, велосипедисты с велосипедами, но с учетом близости (для жителей некоторых районов города), прудик, вполне, заслуживает внимания.

Кстати, у меня дорога туда и обратно заняла больше трех часов…

Едем дальше.

До новых встреч и хорошего клёва!

5069 просмотров

Рыбалка № 7. Парк Победы

2013-08-13T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Еще статьи про рыбалку на Урале:
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях