ТОП-7 летних фестивалей Свердловской области в 2024 году

ТОП-7 летних фестивалей Свердловской области в 2024 году

Лето — лучшее время для фестивалей под открытым небом. И хотя погода на Урале весьма переменчива, это не повод сидеть дома. Рассказываем о самых интересных мероприятиях в Свердловской области летом 2024 года.

ХХ Фестиваль колокольных звонов

13 июля 2024 года
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 2б, площадь у храма А. Невского

Программа:
12:00 — 14:00 Конкурс звонарей
12:00 — 19:00 Ярмарка
17:00 — 19:00 Гала-концерт. Выступают лучшие звонари России. Хедлайнер — Варвара Котова (Москва), исполнительница старинной музыки и фольклора.

IX Международный турнир косарей

13 июля 2024 года
п. Арти, ул. Королева, 50

10:00 — 10:30 Торжественное построение гостей и участников конкурса косарей.
11:00 — 13:00 Личные соревнования среди мужчин и женщин.
13:00 — 14:00 Обед на полевом стане.
14:00 Командные соревнования (эстафета мужчина-женщина).
15:30 Церемония награждения победителей и участников Турнира. Торжественное закрытие.

В течение дня мастер-классы по косьбе и подготовке косы к работе, выступления фольклорных коллективов и исполнителей, конкурс красоты «Краса полей», ярмарка.

Группа ВК

Мотофестиваль «Ирбит — 2024»

26-28 июля 2024 года
г. Ирбит, оздоровительный лагерь «Малиновка»

В программе мотофестиваля общение байкеров, различные конкурсы для любителей экстремальной езды на мотоциклах, большой рок-концерт с хэдлайнерами — Земляне, Кар-мэн.

Группа ВК

Фестиваль «Лето на Исети»

3 августа 2024 года, 15:00 — 22:30
г. Каменск-Уральский, ул. Гоголя, 44, лыжно-лодочная база «Металлист»

Парад плавсредств (20:00), флайт-борд шоу, концерт на плоту, скоростное поедание арбузов и фейерверк — всё это незабываемый фестиваль «Лето на Исети».

Международный джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ»

3 августа 2024 года, 14:00 — 23:00
г. Камышлов, Центральный стадион

В программе:
● «Орган в джазе» — Вячеслав Золотовский и Дмитрий Сафонов (Нижний Новгород);
● Musica Latina — Даниил Крамер (Москва);
● Jazz-funk band Cruise Control — Street Player (Донецк);
● Оркестр Евгения Манцирина (Пермь), Этери Бериашвили (Москва) и «Уральский диксиленд» (Челябинск);
● Jazz Dance Orchestra (Москва);
● Kickin' Jass Orchestra (Екатеринбург).
22:45 Фейерверк

Ирбитская ярмарка

9-11 августа 2024 года
г. Ирбит, ул. Советская, 17

9 августа 2024 года

Площадь у Сретенского храма Концертная программа, ул. Революции, 27Г
13:00 — Концерт духовной музыки
14:15 — Молебен

«Главная сцена». Концертно-развлекательная программа (площадь им. В.И. Ленина)
15:00 — 15:30 — Церемония открытия XXII межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка»
16:00 — 17:30 — Уральский государственный академический русский народный хор
17:30 — 18:00 — Награждение участников XVI Фестиваля «Город мастеров»
18:20 — 19:30 — Шоу барабанов «Чувство ритма»
20:30 — 22:00 — Концерт солиста этно-шоу проекта «ZEINETDIN» Загира Зайнетдинова, г. Уфа

10 августа 2024 года

10:00 — 19:00 — Работа ярмарки продуктов питания, товаров повседневного спроса, изделий народного творчества фестиваля «Город мастеров», сельскохозяйственных, садово-огороднических, медовых и рыбных рядов (площадь им. В.И. Ленина)
10:00 — 19:00 — Культурно-просветительская площадка Центра развития туризма Свердловской области «Чайный квартал»: традиции, промыслы, туризм (площадь им. В.И. Ленина)
12:00 — 16:00 — Акция «Из Ирбита с любовью!» (отправь открытку с ярмарки) (у здания «Ирбитскiй потчтамтъ»)
12:00 — Акция «Паспорт туриста» (информационные стойки по схеме)
10:00 — 19:00 — «Великого народа вечный гений» — литературная ярмарка (площадь им. В.И. Ленина)
10:00 — 17:00 — Мастер — классы по народным промыслам (торговые ряды фестиваля «Город мастеров»)

«Главная сцена» (площадь им. В.И. Ленина)
11:45 — 12:00 — Открытие конкурса АО «Ирбитский молочный завод»
12:00 — 13:15 — Уральский государственный русский оркестр г. Екатеринбург
13:30 — 14:40 — Ансамбль танца «Улыбка» Свердловской государственной детской филармонии (г.Екатеринбург)
13:30 — 15:30 — Шоу-группа «Гулливер» (торговые ряды)
14:40 — 15:00 — Награждение конкурса АО «Ирбитский молочный завод»
15:30 — 16:30 — Квартет «Урал», г. Екатеринбург
16:30 — 17:00 — Награждение участников конкурса лучших образцов продовольственных товаров
17:00 — 18:30 — Фолк-группа «Солнцеворот»
18:30 — 19:00 — Розыгрыш призов акции «Паспорт туриста»
21:00 — 22:00 — Группа «Чайф»

Площадь у Сретенского храма, ул. Революции, 27Г
19:00 — 20:30 — Инструментальный ансамбль «Band'o' neo» Хоровая капелла имени Вадима Серебровского
22:00 Фейерверк (площадь им. В.И. Ленина)

11 августа 2024 года
«Главная сцена», площадь им. В.И. Ленина
12:00 — 12:20 — «Парни Саб Ложки», г. Екатеринбург
12:20 — 13:05 — Коллектив народного танца «Уралочка», г. Ирбит
13:05 — 13:30 — «Парни Саб Ложки», г. Екатеринбург
13:30 — 15:00 — «Изумруд», г. Екатеринбург
15:00 — Церемония закрытия XXII межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка»

Уральский «МЕГА-ПАЛЕО-ФЕСТ»

19-22 августа 2024 года
г. Красноуфимск, МБУ «Красноуфимский краеведческий музей»

В программе фестиваля - приключения для участников всех возрастов: полевые экскурсии по поиску сокровищ под открытым небом, встречи с палеонтологами, дневные и ночные экскурсии для самых бесстрашных по палео-тропе, дискотека с гигантскими «Поющими динозаврами», палеопленэр и мастер-классы, экскурсии на виадуки.

Все события в 2024 году в Свердловской области можно найти на сайте Центра развития туризма

Приятного отдыха!

551 просмотр

ТОП-7 летних фестивалей Свердловской области в 2024 году

2024-06-27T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях