ГИБДД расчищала сегодня парковку для инвалидов в Екатеринбурге


Утром 3 декабря инспекторы ГИБДД провели рейд по специализированным парковкам Екатеринбурга, сообщают «Ночные новости».

ГИБДД расчищала сегодня парковку для инвалидов в Екатеринбурге

2014-12-03T15:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сегодня в 11 часов утра дорожные инспекторы посетили несколько общественных парковок, расположенных у крупных торговых центров. По словам полицейских, проблема нецелевого использования парковочных мест, предназначенных для инвалидов, достаточно серьезная.

Недобросовестные водители попросту занимают все места, отведенные для людей с ограниченными возможностями, тем самым не только показывают полнейшее неуважение к таким людям, но и доставляют им массу неудобств.

Несмотря на утренний час, когда парковка практически полностью свободна, желающих занять места поближе ко входу было достаточно. Многие из водителей попросту не смогли внятно пояснить, по какой причине они припарковали свой автомобиль именно здесь. «Я вообще тут в состоянии аффекта встал. Вас увидел и испугался», — заявил один из нарушителей.

Инспекторы в довольно жесткой форме объясняли водителям, что парковка в данном месте категорически запрещена. Помимо предупреждений в устной форме автомобилистов за нарушение штрафовали на сумму от 3 до 5 тысяч рублей.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Dmitry7 3 декабря 2014 года в 10:59
«Я вообще тут в состоянии аффекта встал. Вас увидел и испугался», — заявил один из нарушителей.

ахахаха, такого вообще на дорогу нельзя пускать)))
2
buka1983 3 декабря 2014 года в 11:26
Можно подумать Америку открыли. Каждый раз подъезжая к ТЦ удивляюсь сколько у нас инвалидов. Чаще всего заняты именно эти места Прадиками, Тигуанами и прочими инвалидными авто
5
Weder81 3 декабря 2014 года в 11:41
Цитата
buka1983:

Чаще всего заняты именно эти места Прадиками, Тигуанами и прочими инвалидными авто

Там по большей части инвалиды по умственным показателям и психическим расстройствам... Юродивых надо жалеть... и обижать их нельзя...

«Я вообще тут в состоянии аффекта встал. Вас увидел и испугался», — заявил один из нарушителей.

Ладно хоть не обделался от страха...
4
afffekt 3 декабря 2014 года в 16:40
Друзья мои! Признаюсь честно, в состоянии "аффекта" припарковался именно я)) Не обделался (как пишут в комментах) и слава богу))) И авто с проблесковыми маячками я тоже не видел!!!) Подъехал к ТЦ на 2 минуты, воспользоваться банкоматом.....и тут понеслось)))) Сотрудники.....операторы..... понабежали.......ещё и как назло дочку не посадил в детское кресло (т.к. живу в 100 метрах).... Никакого "аффекта" не было, просто не было мне оправдания в тот момент, когда 2 объектива видеокамер и 1 микрофон лезут с вопросами как?? и почему? как вы могли??? как вам не стыдно????)....... Хочу принести извинения операторам, т.к. малеха грубанул им((( Не смотря на адм. штраф в 3 рубля, расстались с сотрудниками с улыбкой) уехал на позитиве)))))) Впредь на спец. места для людей с ограниченными возможностями ни колесом!!))))) слово даю)))))))))))))))))))
0
Бугульмэ :) 3 декабря 2014 года в 17:36
встаньте там же с рейдом не в 11 утра, а после 18.00
2
garvard 4 декабря 2014 года в 02:53
Показуха, стыдно и противно. По настоящему у ментов очко играет трогать "инвалидов" на хамерах бехах и других породистых кобылах. Дорожный знак место для инвалида это место для крутых, кто милиции не боится, а инвалидов тем более.
0
Weder81 4 декабря 2014 года в 03:37
Цитата
afffekt:

Друзья мои! Признаюсь честно, в состоянии "аффекта" припарковался именно я)) Не обделался (как пишут в комментах) и слава богу))) И авто с проблесковыми маячками я тоже не видел!!!) Подъехал к ТЦ на 2 минуты, воспользоваться банкоматом.....и тут понеслось)))) Сотрудники.....операторы..... понабежали.......ещё и как назло дочку не посадил в детское кресло (т.к. живу в 100 метрах).... Никакого "аффекта" не было, просто не было мне оправдания в тот момент, когда 2 объектива видеокамер и 1 микрофон лезут с вопросами как?? и почему? как вы могли??? как вам не стыдно????)....... Хочу принести извинения операторам, т.к. малеха грубанул им((( Не смотря на адм. штраф в 3 рубля, расстались с сотрудниками с улыбкой) уехал на позитиве)))))) Впредь на спец. места для людей с ограниченными возможностями ни колесом!!))))) слово даю)))))))))))))))))))


Ладно, прощаем тогда на первый раз))))
-1