Porsche отказалась признать вину в гибели актера Пола Уокера

Porsche отказалась признать свою вину в гибели актера Пола Уокера, который разбился в автомобильной аварии в ноябре 2013 года, пишет Daily Mail. Ранее вдова погибшего друга Уокера обратилась в суд с иском, заявив, что причиной ДТП стали неполадки в машине Porsche Carrera GT 2005 года, которой управлял ее супруг.

Porsche отказалась признать вину в гибели актера Пола Уокера

Porsche отказалась признать вину в гибели актера Пола Уокера

2015-04-01T16:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам представителей Porsche, причиной аварии стало «небезопасное вождение» Роджера Родаса, находившегося за рулем. «Смерть Роджера Родаса и все травмы и повреждения были вызваны его собственной ошибкой», — подчеркнули в Porsche. В компании отметили, что Родас добровольно взял на себя все риски, связанные с управлением автомобилем.

В Porsche также рассказали, что уже после покупки автомобиль был неким образом модифицирован, что также могло поспособствовать аварии. Компания отрицает наличие скрытых дефектов в механизме машины.

Кристина Родас обратилась с иском, потребовав компенсацию, в прошлом году по совету своего адвоката. Она утверждает, что Porsche не уведомила своих клиентов о нескольких ДТП со смертельным исходом, которые произошли в ходе управления Porsche Carrera GT. По словам Родас, ее супруг пытался восстановить контроль над машиной, однако не смог сделать этого из-за неисправной подвески.

Звезда франшизы «Форсаж» Пол Уокер погиб в автокатастрофе в Калифорнии в ноябре 2013 года. 40-летний актер находился в автомобиле Родаса, когда тот потерял управление, после чего машина на большой скорости врезалась в дерево и загорелась. Уокер и Родас скончались на месте от полученных травм.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
720 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Cosinuss 1 апреля 2015 года в 18:12
Под 200 летел, а виноват автомобиль. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
0
Boltun 1 апреля 2015 года в 22:06
[cit]
Цитата
Cosinuss:

Cosinuss

Хммммм, а Вы там были? Знаете все подробности, а так же ездили на порше по их дорогам? Лишь бы с умничать......
-5
заноза25 1 апреля 2015 года в 23:46
Цитата
Boltun:

Хммммм, а Вы там были? Знаете все подробности,

Да просто с Порше можно что-то взять, это вам не Автоваз. Сколько людей на тазах ежедневно гибнет, и что-то никто на компанию иск не подал.
А вообще, скажу я вам, это часть западной ментальности - подавать иск на всё, что тебя. как человека ......(блин, не знаю как сказать по-русски) оскорбило, унизило или вовлекло в другие неприятности. Там где русский человек просто пройдёт мимо, не обратив внимания, так как привык к этому в своей повседневной жизни, ну на крайняк сматерится. И адвокаты всегда с радостью берутся за любое дела, потому что работают за процент.
0
Skorpionchik 2 апреля 2015 года в 00:25
жаль Пола, хороший был актер, такой харизматичный...
0
заноза25 2 апреля 2015 года в 02:59
Цитата
Skorpionchik:

жаль Пола, хороший был актер, такой харизматичный...

Харизматичные люди тоже обязаны ездить по правилам и соблюдать скоростной режим.
0
senegal 2 апреля 2015 года в 09:25
Цитата
заноза25:

Харизматичные люди тоже обязаны ездить по правилам и соблюдать скоростной режим.

он ехал пассажиром
-1
kreator 2 апреля 2015 года в 09:48
Цитата
Boltun:

Хммммм, а Вы там были? Знаете все подробности, а так же ездили на порше по их дорогам? Лишь бы с умничать......

Коронер округа Лос-Анджелес, исследующий обстоятельства трагической гибели Пола Уокера, обнародовал заключение, в котором сообщил, что автомобиль актера в момент аварии двигался со скоростью более 160 километров в час. Между тем, максимальная скорость, разрешенная в районе калифорнийского города Санта-Кларита, где произошло ДТП, составляет 60 километров в час.
-1
заноза25 2 апреля 2015 года в 14:42
Цитата
senegal:

он ехал пассажиром

Я очень не люблю ездить пассажиром, потому что очень немногие соответствуют моим представлениям о безопасности. Так как моя жизнь для меня - бесценна, то приходится всё время контролировать их способ вождения и сдерживать особо агрессивных.
0
senegal 2 апреля 2015 года в 14:56
Цитата
заноза25:

Я очень не люблю ездить пассажиром, потому что очень немногие соответствуют моим представлениям о безопасности. Так как моя жизнь для меня - бесценна, то приходится всё время контролировать их способ вождения и сдерживать особо агрессивных.

печально
0