Мэрия закрыла для парковки три улицы

Городские власти запретили парковку в центре, на ВИЗе и на Широкой речке. Это позволит улучшить движение транспорта в этих районах, уверены муниципальные власти.

Мэрия закрыла для парковки три улицы
Фото: russianlook.com

Мэрия закрыла для парковки три улицы

2015-11-09T22:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На официальном сайте городской администрации сообщается, что запрещающие знаки установлены для повышения пропускной способности и безопасности движения в связи с многочисленными обращениями горожан. Идя им навстречу, муниципальные власти отменили парковку на улицах Клары Цеткин (от Тургенева в сторону Карла Либкнехта), Кирова (от Заводской до Каменщиков) и вокруг детского сада на Муранова, 16.

Отметим, что указанный участок улицы Клары Цеткин пользуется высоким спросом у автомобилистов — в непосредственной близости от него расположены Вознесенская церковь, офис «Газпром-Трансгаз» и Уральский аграрный университет. Кроме того, здесь нередко паркуются сотрудники компаний, арендующих офисы в БЦ «Вознесенский».

Городские власти в последнее время достаточно редко без обиняков закрывают улицы для стоянки, предпочитая разгружать улицы от нагромождения транспорта при помощи введения платы за парковку. Тем не менее, парконы и автоэвакуаторы без работы не стоят. Только за последнюю неделю октября системы видеофиксации нарушений «поймали» свыше полутора тысяч нарушителей правил парковки, а на городские штрафстоянки были отгружены 733 автомобиля.

Источник: Деловой квартал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
594 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Василий Экономов 10 ноября 2015 года в 09:30
Городские власти запретили парковку в центре, на ВИЗе и на Широкой речке. Это позволит улучшить движение транспорта в этих районах, уверены муниципальные власти.

2020 год.
Городские власти запретили парковку на Вторчермете. Этот последний шаг в правом деле запрета парковки, он позволит улучшить движение транспорта в этом районе, поскольку двигаться стало просто некуда - парковка запрещена повсеместно.
1
senegal 10 ноября 2015 года в 12:11
Цитата
Василий Экономов:

Городские власти запретили парковку на Вторчермете. Этот последний шаг в правом деле запрета парковки, он позволит улучшить движение транспорта в этом районе, поскольку двигаться стало просто некуда - парковка запрещена повсеместно.

да, последний этап - перед вводом в эксплуатацию замкнутого трамвая с низкими полами на 365 вагонов! стоимость проезда 365р/минуту, скорость 1 вагон в минуту. очереди на проезд - 365 дней. покупайте билеты заранее.
1
SKP 10 ноября 2015 года в 12:22
Всё правильно. Давайте ставить свои ебалайки по всему городу, где попало. А чо? Нормально стоят. По херу, что из 4х рядов можно проехать по полутора из-за дебилов, не умеющих парковаться: ты едешь - твои проблемы, да?
А давайте еще будем поощрять паркующихся на газонах, детских площадках и на крыльцах подъездов. А чо? Негде же больше.
0
senegal 10 ноября 2015 года в 12:50
Цитата
SKP:

А давайте еще будем поощрять паркующихся на газонах, детских площадках и на крыльцах подъездов. А чо? Негде же больше.

в непосредственной близости от него расположены Вознесенская церковь

офис «Газпром-Трансгаз» и Уральский аграрный университет.

здесь нередко паркуются сотрудники компаний, арендующих офисы в БЦ «Вознесенский»

эти и паркуются. первым - нефиг на машинах в храм гонять, вторым - сами могут себе парковку построить, не обеднеют, а третьим - рано еще на машинах ездить! а последние - так этов сером доме надо выяснять кто согласовал БЦ без парковки.
2
beztormozov. 10 ноября 2015 года в 13:18
Цитата
senegal:

нефиг на машинах в храм гонять

Не указывайте людям что делать и они не скажут вам куда идти, ога?

Цитата
senegal:

а третьим - рано еще на машинах ездить

а кому не рано?

Цитата
SKP:

что из 4х рядов можно проехать по полутора из-за дебилов

Пусть мэрия парковочные карманы делает, а не знаки вешает.
1
senegal 10 ноября 2015 года в 13:47
Цитата
beztormozov.:

Не указывайте людям что делать и они не скажут вам куда идти, ога?

ога, еще скажите что попам можно и нужно ездить на намоленых иномарках, убивать людей и жить дальше, отмаливая им подобных.

Цитата
beztormozov.:

а кому не рано?

кто уже заработал себе на ведро
2
SKP 10 ноября 2015 года в 14:43
Цитата
beztormozov.:

Пусть мэрия парковочные карманы делает, а не знаки вешает.

Цитата
beztormozov.:

Не указывайте людям что делать и они не скажут вам куда идти, ога?

Надо быть последовательнее, кагбэ.
3
beztormozov. 10 ноября 2015 года в 23:00
Цитата
senegal:

кто уже заработал себе на ведро

вы их счета проверяли? Может заработали?

Цитата
SKP:

Надо быть последовательнее, кагбэ.

Моя фраза относилась в контексте "гражданин - гражданину". А гражданин избранной власти говорить пожелания имеет право. Все логично...
1
senegal 11 ноября 2015 года в 09:25
Цитата
beztormozov.:

вы их счета проверяли? Может заработали?

абы-кабы.
0