Правительственная комиссия одобрила повышение акцизов на бензин

​​Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект о повышении ставок на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Правительственная комиссия одобрила повышение акцизов на бензин

Правительственная комиссия одобрила повышение акцизов на бензин

2016-02-11T08:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Реализация предлагаемых мер позволит обеспечить поступление дополнительных доходов бюджетов бюджетной системы России в размере 89,3 млрд руб.», — говорится в сообщении.

Законопроект предлагает с 1 апреля 2016 года повысить ставки акцизов на бензин на два рубля за литр, а на дизельное топливо и средние дистилляты — на один рубль за литр.

В сообщении также указано, что предлагается повысить ставки акцизов и на прямогонный бензин. Такие меры вводятся для того, чтобы снизить нелегальное производство бензина и предотвратить создание схем по уклонению от уплаты акцизов от продажи дизельного топлива под видом средних дистиллятов.

Законопроект подготовлен Министерством финансов и будет рассмотрен на заседании правительства. В случае его принятия стоимость акциза на бензина пятого класса увеличится до 10,13 тыс. руб. за 1 т, на дизтопливо — до 5,29 тыс. руб. за 1 т. Ставка акциза на бензин ниже пятого класса будет увеличена до 13,1 тыс. руб.

Ранее источник в правительстве рассказал РБК, что законопроект утвердят на ближайшем заседании. По его словам, в Кремле членам правительства рекомендовали согласиться с предложениями Минфина, несмотря на заявление президента в послании Федеральному собранию в 2014 году не менять налоговую нагрузку в ближайшие ​четыре года.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: бензин, акциз
685 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
SKP 11 февраля 2016 года в 09:28
Какого хера?
3
lucky 11 февраля 2016 года в 09:36
Цитата
SKP:

Какого хера?

пытаются выжать максимум из нефтянки в бюджет
4
COOL 11 февраля 2016 года в 09:47
пытаются из народа выжать максимум! везде цены на бенз снижаются..у нас же нет!скоты гребанные!
7
Atika 11 февраля 2016 года в 09:57
Ну а как Вы хотели, цена на нефть падает, аппетиты у чиновников растут...
0
SKP 11 февраля 2016 года в 10:02
Цитата
lucky:

выжать максимум из нефтянки

Чойто это совсем неправильное решение. Непатриотичненько.
0
senegal 11 февраля 2016 года в 10:05
так блин если проблема в паленом бензе без акцизов, - так и снизьте акциз на сырую нефть для внутреннего рынка, и потом только поднимите его на бензин
0
Kea096 11 февраля 2016 года в 10:19
не все выжали из народа, да и инфляция у нас еще не запредельная - есть к чему стремиться!
2
ЛУЛУ666 11 февраля 2016 года в 10:39
Выживут сильнейшие и богатейшие((((
0
Levak 11 февраля 2016 года в 11:03
Заправалялся в Карабаше(Челябинская обл.)-30р77к...Почему в Кате бензин намного дороже и не падает?Подозреваю.что полпред с губером слизывают пенку....
2
senegal 11 февраля 2016 года в 12:06
Цитата
Levak:

Заправалялся в Карабаше(Челябинская обл.)-30р77к...Почему в Кате бензин намного дороже и не падает?

там его за стока не возьмут, вот и не поднимают, а тут -берут
1
goblan 11 февраля 2016 года в 12:57
Почему в "прогнившем" США бензин стал стоить 10 центов/литр при таких низких ценах на нефть, а у нас .... слов нет...
При бесплатной нефти у нас цены вырастут до 1000 руб/литр? МАРАЗМ и безграничная жадность наших чиновников!
2
goblan 11 февраля 2016 года в 12:59
Возвращаемся в каменный век, где машина не средство передвижения, а РОСКОШЬ???
1
George 11 февраля 2016 года в 13:09
Цитата
lucky:

пытаются выжать максимум из нефтянки в бюджет

Почему бы на экспорт нефти и нефтепродуктов не повысить сборы?
2
garvard 11 февраля 2016 года в 13:30
Ну что, опять выживут сильнейшие.
1
senegal 11 февраля 2016 года в 13:50
Цитата
gob81:

При бесплатной нефти у нас цены вырастут до 1000 руб/литр?

нефть она для государства бесплатная, а для нас с вами - от добытчика и переработчика, и далее до бензоколонки - это акциз на добычку ПИ, теперь вот на сам бенз еще подняли, НДС, НДФЛ.
сколько налогов надо заплатить, чтобы заправиться
0
lucky 11 февраля 2016 года в 15:30
Цитата
George:

Почему бы на экспорт нефти и нефтепродуктов не повысить сборы?

Я там вообще не понимаю механизмов ценообразования.
1
George 11 февраля 2016 года в 15:39
Цитата
lucky:

Я там вообще не понимаю механизмов ценообразования.

Да большая часть населения России, как мне кажется, не понимает этого.
0
COOL 12 февраля 2016 года в 08:45
Враги нам извне санкции вводят, а минфин с бешеным принтером - внутри страны. Причём вторые, страшнее, чем первые. Если те стимулируют рост производства, эти - замедляют.
"Однако, по мнению экспертов, повышение акцизов на бензин повлечет за собой и ряд других проблем. Как пояснила декан экономического факультета ПГНИУ, профессор Татьяна Миролюбова, из-за роста акцизов на бензин могут подорожать транспортные перевозки. Если это произойдет, вырастут транспортные расходы у всех хозяйствующих субъектов, а значит цены на продукты и другие товары, что внесет свой вклад в рост инфляции.

Данные меры приведут к резкому падению уровня жизни россиян. В силу снижения платежеспособного спроса качество товаров отойдет на дальний план, появится большое количество контрафактной продукции."
1