Медведев «нашел» автомобиль у каждой российской семьи

Глава правительства России Дмитрий Медведев в интервью ведущему «Вестей в субботу» заявил, что в каждой российской семье есть автомобиль.

Медведев «нашел» автомобиль у каждой российской семьи

Медведев «нашел» автомобиль у каждой российской семьи

2016-09-11T15:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Тележурналист программы Сергей Брилев коснулся извечной проблемы страны: разбитых дорог.

Медведев, развивая тему, вспомнил о своем совете губернаторам вкладавать освободившиеся средства в дорожную сеть. «Население нашей страны стало абсолютно автомобильным. В советский период автомобиль был у каждого десятого человека. Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят, — сказал премьер (цитата по сайту правительства. — ред.). — Поэтому дороги — это абсолютный приоритет».

По словам Медведева, «в прошлом веке <…> машин было гораздо меньше. И дороги приходили в негодность медленнее, чем сейчас». «Сейчас они разбиваются очень быстро, а ремонтируются не так быстро. Поэтому важнейшая государственная функция — поддерживать состояние дорог. Да, конечно, при такой экономике, как сейчас, это делать непросто, но мы вернулись к прежней модели финансирования ремонта и строительства дорог: при помощи, по сути, дорожных фондов — и федерального и региональных. <…> мы за последнее время всё-таки немножко подтянули состояние федеральных дорог. Они сейчас, как принято говорить, уже вышли на нормативный уровень в 70% случаях. То есть две трети дорог в более или менее приличном состоянии. А из региональных дорог — только одна треть», — сообщил он.

Агентство РИА Новости 31 августа со ссылкой на экспертов информировало, что только каждая пятая семья в РФ может позволить себе купить новую недорогую машину. Что касается приобретения среднего по стоимости авто, то это по силам 6,6% семей.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
beztormozov. 11 сентября 2016 года в 15:36
Сейчас автомобиль есть в каждой семье, все ездят

Ждем кукареков про то, что "фраза выдернута из контекста"
З.Ы.
А если без стеба: допускаю, что он так и думает. Просто не знает жизни страны за бронированными стеклами своего кортежа.
5
Valkyrie 11 сентября 2016 года в 15:57
А рот ему зашить не пробовали?! Может не будет так позориться.Есть семьи, где о покупке машины и не мечтают( реально оценивают свою покупательскую способность). Но такие семьи, правительством "списаны с баланса".
5
Iv 1980 11 сентября 2016 года в 17:03
Не, ну песец ли)) Балабол страны!! Согласен во всём с первыми двумя постами!
1
beztormozov. 11 сентября 2016 года в 17:51
Цитата
Iv 1980:

Не, ну песец ли)) Балабол страны!! Согласен во всём с первыми двумя постами!

Я как в такому выводу пришел то, что они реально "не в курсе". Последнее время передвигаюсь только на автомобиле/авто друзей, а летом прошел пешком до одного ТРЦ. Или мне так "повезло", или реально все так и есть, но за 10 минут похода пешком через метро и улицу я встретил такую кучу черноты, от которой реально отвык за последнее время. То есть, если бы я вообще последние лет 10 передвигался "вне людей", то был бы уверен, что миграционная ситуация в стране нормальная и все просто разжигает проклятая 5 колонна. Ибо в моем окружении их нет вообще. А тут вышел на улицу и реально офигел.

Это было как раз во время смеха Шувалова над маленькими квартирами. Ну я смоделировал ситуацию выше и пришел к выводу, что человек было реально удивлен. Ну дико для него покупать однушку за такие деньги. У его собачки больше конура, наверное. И у его окружения так, у людей с которыми он работает, общается, отдыхает. И это для него НОРМА. Как сейчас для любого норма иметь сотовый телефон (хотя они есть не у всех - к слову). Так и тут - у них в окружении, если у кого и нет автомобиля, то он просто ему не нужен. Есть служебные авто, есть водитель, есть еще что-то.
Так что они со своими фразами не дураки. Они реально оторваны от жизни в стране. У них есть квартиры, дачи, машины с водителями, они не видят на улицах миграционный звездец. Они живут в своей России - сытой, богатой, стабильной. И, скорее всего, не лукавят говоря такое. Они ИСКРЕННЕ так считают
6
Iv 1980 11 сентября 2016 года в 18:10
Цитата
beztormozov.:

Цитата Iv 1980:

Да на вскидку: достаточно обратить внимание на соседей по подъезду, в каждой квартире по машине?? А в каждой квартире по семье? А у каждой семьи квартира? Этот Дима просто всех нас троллит.
1
beztormozov. 11 сентября 2016 года в 18:36
Цитата
Iv 1980:

А у каждой семьи квартира?

У Диминых соседей? Скорее всего так и есть. И не по одной. Моя версия - по себе судит и своему окружению.
2
Iv 1980 11 сентября 2016 года в 18:44
Цитата
beztormozov.:

Цитата Iv 1980:
Этот Дима просто всех нас троллит.
У Диминых соседей? Скорее всего так и есть. И не по одной. Моя версия - по себе судит и своему окружению.

Так и есть. Иначе не пздел на всю страну.
2
Nataligor 11 сентября 2016 года в 20:45
Вообще, после 2000 года машиной не обзавёлся разве что ленивый.
Цитата
beztormozov.:

Моя версия - по себе судит и своему окружению.

По большому счёту каждый делает выводы на основании своего собственного опыта и окружения. Другое дело, что людям, руководящим страной, это не простительно.
0
Nataligor 11 сентября 2016 года в 21:29
1
lucky 12 сентября 2016 года в 08:27
Цитата
beztormozov.:

прошел пешком до одного ТРЦ

А вот еще можно сходить на Бебелевский рынок и сильно удивиться - русских там вообще практически нет. Китайцы с китайцами торгуют.
Если по теме - опять среднее по больнице померили, вот и всё. А Имярек Имярекович у нас сильно далёк от народа-то
3