Уральцев просят не поддерживать людей, объявивших «войну» экипажам ДПС

Екатеринбургские автомобилисты объединились в социальных сетях для импровизированной «борьбы» с сотрудниками ГИБДД. Горожане выкладывают во «ВКонтакте» последние данные о постах ДПС, а на территории города ежедневно составляются онлайн-карты с отметками типичных мест, где ловят нарушителей.

Уральцев просят не поддерживать людей, объявивших «войну» экипажам ДПС

Уральцев просят не поддерживать людей, объявивших «войну» экипажам ДПС

2016-10-26T23:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Добавляем информацию о постах на стену. Фотографируйте и скидывайте — либо просто текстом. Будем ездить без штрафов! У вас есть неоплаченные штрафы? Вам не хочется сидеть за решеткой 15 суток за 500 р, как в Средневековье? Ваш авто затонирован? Или вам просто не хочется лишний раз сталкиваться с сотрудниками ДПС? ТОГДА ВАМ К НАМ! Группа вам покажет и расскажет, где стоят экипажи ДПС!» — обращается к подписчикам один из администраторов сообщества в соцсети.

Сразу в нескольких аналогичных городских группах также ежедневно публикуются сообщения от пользователей о местоположении сотрудников ГИБДД.

В свердловской ГИБДД корреспонденту «URA.Ru» заявили, что в курсе такой деятельности екатеринбуржцев, и призвали не помогать нарушителям избежать наказания.

«Нет никакой борьбы граждан с ДПС, и ее не должно быть в принципе. В первую очередь у каждого водителя должна быть личная мера ответственности за то, как вести себя на дороге и соблюдать ли правила дорожного движения. Поверьте, у сотрудников ГИБДД давным-давно нет цели выявлять правонарушения, наша задача — работа по обеспечению дорожного движения. А безопасность дорожного движения — это в первую очередь соблюдение ПДД. Поэтому, если информация из социальных сетей избавит какого-либо водителя от нарушения ПДД, то мы это только приветствуем. К тому же у нас, у каждого экипажа ДПС, есть свои маршруты патрулирования, по которым они в том числе перемещаются», — отметили в ведомстве.

«Единственное, что хотелось бы отметить: наверное, не совсем правильно с точки зрения здравого смысла и собственной безопасности предупреждать других участников движения о проводимых сотрудниками ГИБДД сплошных проверок на предмет выявления пьяных водителей. Каждый здравомыслящий человек понимает, насколько опасны водители, управляющие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», — добавили в областной ГИБДД.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ДПС, ГИБДД
3980 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
kor23 27 октября 2016 года в 00:18
Каждый здравомыслящий человек понимает, насколько опасны водители, управляющие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Нормальный человек в состоянии алкогольного опьянения ведет машину лучше чем трезвый. И сами менты это прекрасно знают из своего личного опыта.
-19
sergbull 27 октября 2016 года в 01:01
Цитата
kor23:

Нормальный человек в состоянии алкогольного опьянения ведет машину лучше чем трезвый.

У Вас странное представление о нормальном человеке. Не знаю, где Вы видели этого нормального человека. Медицина, здравый смысл и мой личный опыт говорят о том, что пьяный, может, и ведет машину лучше чем трезвый - но попадает в аварии чаще, и последствия таких аварий куда страшнее чем у трезвых. Неважно, чем он опьянен: наркотой, алкоголем или собственным адреналином.
Нормальный водитель - это тот, кто четко осознает где он, чем управляет и что его ТС представляет определенную опасность для окружающих
14
Gallka 27 октября 2016 года в 01:31
Цитата
kor23:

Нормальный человек в состоянии алкогольного опьянения ведет машину лучше чем трезвый.

Нормальный человек в состоянии алкогольного опьянения за руль вообще не сядет.
15
kor23 27 октября 2016 года в 07:04
Наказывать надо за конкретное ДТП, а не з содержание алкоголя в крови.
Вот совершил гражданин правонарушение. Вот проверили его на алкоголь. С какой целью? Чтобы что?

ЗЫ 90% водителей в нашей стране нормально поедут после стакана водки. Даже еще лучше поедут.
А тех, которые поедут хуже, нужно выявить и лишить прав навсегда. А заодно и тех, кто верит, что водка делает людей недееспособными. Ведь они наверняка судят по себе. И являются неадекватами вне зависимости от содержания алкоголя в крови.

ЗЫЫ Есть формальные показатели типа скорости реакции, которые любят использовать всякие шарлатаны. А есть реальное быстродействие системы "человек". Почему я всегда побеждаю собаку, хотя скорость ее реакции примерно в 5 раз больше моей? Потому что дело не в реакции. Состояние даже легкого мандража убивает эффективность системы "человек" настолько, что какое-то снижение формального показателя "скорость реакции" тут вооще не смотрится. Всем нормальным людям лучше выпить 100-200 граммов водки, прежде чем садиться за руль, если ожидается, что езда будет нервной.
-10
Чёрный 27 октября 2016 года в 08:13
Цитата
kor23:

90% водителей в нашей стране нормально поедут после стакана водки. Даже еще лучше поедут.

Ой бреееед. Уж простите. Статистика и тяжесть ДТП говорит об обратном.

Цитата
kor23:

если ожидается, что езда будет нервной.

Почему езда должна быть нервной ? Вы гонки устраивать собираетесь на дороге ? Если боитесь ехать в гололед - не садитесь за руль, если нет такой возможности езжайте со скоростью 40 км/ч и будет Вам счастье
7
beztormozov. 27 октября 2016 года в 08:17
Цитата
kor23:

Нормальный человек в состоянии алкогольного опьянения ведет машину лучше чем трезвый. И сами менты это прекрасно знают из своего личного опыта.

Еще одна цитатка))))))

Цитата
sergbull:

У Вас странное представление о нормальном человеке

Ну тут он недавно говорил, что сотрудник ФСБ, который зарезал жену и ребенка, нормальный))) Не удивляйтесь

Цитата
kor23:

Всем нормальным людям лучше выпить 100-200 граммов водки, прежде чем садиться за руль, если ожидается, что езда будет нервной.

Вы радуете все больше. Переходите с темы Второй Мировой и "настоящего военного оружия" на соц. вопросы. У вас получается не хуже, а даже лучше


У вас есть неоплаченные штрафы? Вам не хочется сидеть за решеткой 15 суток за 500 р, как в Средневековье?

Уже незнание матчасти))) Видал я такие группы. Они набиты:
а) школьниками;
б) чоткими пацанчиками.
Для нормального человека сотрудник ГИБДД - полезен. Ну или как минимум - не вреден. А инспекторов не любят те, у кого рыло в пуху. Документы в порядке, личное оружие в порядке, ПДД соблюдаете - и езжайте спокойно.
10
Kea096 27 октября 2016 года в 08:18
статистика вещь упрямая! именно статистика говорит о том, что человек в состоянии алкогольного или наркотического опьянения чаще попадает в ДТП.
А еще есть исследования различных институтов (не только в России), которые уже сделали свои выводы.
А еще есть личный опыт - у знакомых сосед любит ездить пьяным за рулем, радует, что до сих пор никого не задавил, но машину за 2 года ушатал в хлам - передний и задний бамперы переломаны, крылья и двери мятые, из кузовщины, наверное, только крыша целая. Это он ее об столбы и деревья рихтовал, при том это не за раз, а постепенно в течение 2-х лет.
Так что не надо говорить о том, что после 100-200 грамм водки простмен превращается в супермена
2
Kea096 27 октября 2016 года в 08:29
Цитата
beztormozov.:

Для нормального человека сотрудник ГИБДД - полезен. Ну или как минимум - не вреден. А инспекторов не любят те, у кого рыло в пуху. Документы в порядке, личное оружие в порядке, ПДД соблюдаете - и езжайте спокойно.

+100500
езжу спокойно, преимущественно с соблюдением ПДД, исключительно трезвый, других участников ДД уважаю, имею максимум 1-2 штрафа в год, которые оплачиваю с 50% скидкой, страховка оформлена в страховой - и езжу без боязни сотрудников ДПС! останавливают, в среднем, не чаще 1 раза в год и тут же отпускают, потому что придраться не к чему! Я к ним отношусь с уважением и "ровно" и они ко мне так же. А вот нервных пациков играющих в шашки на дороге, хамов, гей-ксенонистов я не уважаю!
3
beztormozov. 27 октября 2016 года в 08:32
Цитата
Kea096:

останавливают, в среднем, не чаще 1 раза в год

У нормальных людей так и есть. Вон 1 января в 01:30 ночи на Базовом было
-Здравствуйте, инспектор такой то
-Здравствуйте
-С Новым годом вас
-И вас тоже
-Как у вас дела?
-Нормально
-Документы предъявите
{лезу в сумку за доками}
-Да не надо. Счастливого пути
2
Василий Экономов 27 октября 2016 года в 08:46
И вообще сия заметка мне кажется рекламой группы вКонтакте.
0
senegal 27 октября 2016 года в 08:51
Поверьте, у сотрудников ГИБДД давным-давно нет цели выявлять правонарушения

а засады на выездах из населенных пунктов? а рейды с приставами это для чего?
0
Чёрный 27 октября 2016 года в 08:54
Цитата
beztormozov.:

-Здравствуйте, инспектор такой то
-Здравствуйте
-С Новым годом вас
-И вас тоже
-Как у вас дела?
-Нормально
-Документы предъявите
{лезу в сумку за доками}
-Да не надо. Счастливого пути

Во-во . А ежели "рейд за пьяницами" то еще могут попросить в фуражку дыхнуть. Я первый раз даже не понял, зачем Потом дошло. как раз приболел, горло саднило, лечился, вот инспектор запах и специфический учуял. Правда бывает, когда спешишь на работу утром, могут и по 2 раза остановить, но отпускают быстро и относишься к этому с пониманием
1
kor23 27 октября 2016 года в 09:14
Вы посмотрите, какая за последние несколько десятилетий статистически смехотворная ответственность за ДТП с тягчайшими последствиями, за все эти горы трупов, за астрономический ущерб. И какой адский террор за АЛКОГОЛЬ В КРОВИ. Когда же до вас, дебилов, дойдет эта несуразность? За сраные промилле - огромная жопа в личной жизни, целый геморрой. Человек никому ничего плохого не сделал, а ему вот чего. А за конкретный геноцид своих граждан, хоть пьяный, хоть трезвый, получи скромный срок на химии. По году за труп, а иногда и меньше.
-4
kor23 27 октября 2016 года в 09:17
Цитата
Kea096:

А еще есть личный опыт - у знакомых сосед любит ездить пьяным за рулем, радует, что до сих пор никого не задавил, но машину за 2 года ушатал в хлам - передний и задний бамперы переломаны, крылья и двери мятые, из кузовщины, наверное, только крыша целая. Это он ее об столбы и деревья рихтовал, при том это не за раз, а постепенно в течение 2-х лет.

Особенно интересны придурки, не полностью нормальные люди, а именно придурки, у которых сохранилась малая капля здравого смысла. Даже эти годами ездят под булдой, у них машины ободраны со всех сторон об столбы, гаражи и прочую мебель, но они так никого и не задавили. А в тяжелые ДТП они попадали абсолютно трезвыми по вине других участников движения. Им просто не хватало ума уклониться от таких встреч. Запрет на содержание алкоголя в крови придуман для нормальных людей, которые никогда никого не трогают. Мало того, что придумали юридическую норму, которая позволяет наказывать их ни за что, но еще и ведут массированную пропаганду, что они преступники, чтобы они чувствовали себя виноватыми. Есть, мол, грешок. Такими людьми легче управлять. Как заставить нормального прогнуться без разговоров? А никак. Но если он тебе должен денег или ты сумел внушить ему чувство вины (именно внушить, ибо он по определению ни в чем ни перед кем не виноват), то легче, можно цыкнуть. На худой конец приклеить ярлык. Человек будет знать, что не виноват, но при этом будет знать, что общество типа считает его по ошибке виноватым. А против общественного мнения переть уже труднее. Хотя бы просто потому, что наглый мент будет ему на голубом глазу объяснять, что он преступник в соответствии с решениями партии и правительства, хотя сам тоже регулярно под мухой катается и знает, что это абсолютно безопасно для движения, если хоть капля здравого смысла в наличии.
-3
SKP 27 октября 2016 года в 09:25
Очень жду приложения от гАишников на телефон, в котором можно будет быстро набить гос.номер неадеквата и отправить просьбу его остановить и проверить.
Админа группы не поддерживаю. Не хочешь проблем - не нарушай. Нарушил - отвечай.
1
Папараци 27 октября 2016 года в 09:25
Думаю, что когда у kor23 в ДТП по вине пьяного водителя пострадают близкие люди, то запоет он совсем другую песню.
1
Kea096 27 октября 2016 года в 09:29
Цитата
SKP:

Не хочешь проблем - не нарушай. Нарушил - отвечай.

золотые слова!
0
Kea096 27 октября 2016 года в 09:39
Уважаемый kor23!
я про ободранный авто написал не для того, что бы рассказать как некий забулдыга ушатал авто при этом никто не пострадал, а для того, что бы стало понятно какая реакция и способность оценивать дистанцию, скорость и прочие факторы у водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения!
это миф, что скорость реакции увеличивается после принятия алкоголя. меняется только отношение выпившего водителя к окружающему миру - становиться "море по колено" и отключаются тормоза, страх и прочие аспекты самосохранения. И всем повезет, если такой водитель угробит только себя или свой автомобиль, а то ведь страдают невиновные люди.
вообще на счет алкоголя стоит отметить, что для нормального функционирования организма его можно не употреблять совсем! по этому не стоит ставить алкоголь в одну очередь, например, с очками, которые улучшают зрение, как препарат улучшающий настроение и реакцию.
4
kor23 27 октября 2016 года в 10:06
Цитата
Kea096:

это миф, что скорость реакции увеличивается после принятия алкоголя.

Скорость реакции после стакана водки не увеличивается, а снижается. И даже сильно снижается. И что? Да ничего. Оставшейся реакции вполне хватает что бы рулить нормально, не создавая аварийной ситуации. А тот, кому для вождения автомобиля нужна вся его реакция, все 100% (или даже 90% ), того надо пожизненно прав лишить.
Пьяный рулит лучше из-за того, что он понимает что пьяный, делает на это поправку, и рулит с повышенной внимательностью. А трезвый сплошь и рядом отвлекается на всякую ерунду типа телефона и прочего, и давит людей на зебре, потому что заболтался.
Но это я про нормальных людей. А скоты - да, именно такие есть как у вас описано. И не надо думать, что скоты перестают быть скотами, если они в трезвом виде рулят.
-5
senegal 27 октября 2016 года в 10:51
Цитата
kor23:

Пьяный рулит лучше из-за того, что он понимает что пьяный

Цитата
kor23:

после стакана водки

да нихрена он не понимает уже.
и при указании стакана водки, приводите весовые категории выпивающего. если это дрищ 50кг, то со стакана его уложит под лавку, а если это 150кг - то там понятно, что рассосется и не в одном глазу.
но в любом случае, этиловый спирт - яд.
0
kor23 27 октября 2016 года в 23:32
Цитата
senegal:

но в любом случае, этиловый спирт - яд.

А вот и нет.
Этиловый спирт - родное вещество для человеческого организма. Мы его сами внутри себя вырабатываем для разных нужд.
Яд ядом делает только доза.
0
sergbull 28 октября 2016 года в 00:05
Алкоголь в небольших количествах вырабатывается человеческим организмом в дозировке до 10 миллиграмм в сутки
Эндогенный этанол является полезным для организма, в то время как принимаемый алкоголь в виде спиртных напитков приводит к его разрушению из-за значительного превышения дозы.
Экзогенный (попавший извне) этанол фактически вытесняет эндогенный, что изменяет системы жизнеобеспечения человека и негативно сказывается как на его психоэмоциональном, так и на физическом состоянии. Особое влияние алкоголь оказывает на психику человека и его поведенческие особенности. Ухудшается работа эндокринной системы, что приводит к нарушению работы эндокринных желез, вырабатывающих половые гормоны.
Уважаемый, принимая спирт больше или с наперсток в сутки - вы убиваете свою, родную биохимию и подсаживаетесь на внешний источник того самого необходимого для жизнедеятельности вещества.
Дальнейшее повышение дозы приводит к передозу. Передоз всегда приводит с разрушению организма. Даже если не за рулем, а в подвале среди других алкашей
0
beztormozov. 28 октября 2016 года в 00:35
Товарищи, господа, мальчики и девочки, сэры и сэрихи - не спорьте ним. У него своя уникальная правда по куче вопросов.
0
senegal 28 октября 2016 года в 08:23
Цитата
kor23:

А вот и нет.

возможно, для вас, это не яд.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях