ГИБДД не будет штрафовать за парковку на газонах в Екатеринбурге

ГИБДД, скорее всего, не будет штрафовать водителей за парковку на газонах в Екатеринбурге. На днях право выписывать такие штрафы потеряла администрация города.

ГИБДД не будет штрафовать за парковку на газонах в Екатеринбурге

ГИБДД не будет штрафовать за парковку на газонах в Екатеринбурге

2016-12-28T17:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сегодня нет решения на федеральном уровне в части законодательства, которое позволяло бы принимать меры такой категории. И мне бы не очень хотелось, чтобы полицию ввязывали в это дело. Составлять протоколы еще и на водителей, которые ставят автомобили на газонах — это не наша функция. Хотя в комментариях администрации Екатеринбурга и прозвучало, что это должна делать полиция. В бюджет города это принесло 18 млн руб., но мы не собираемся зарабатывать деньги для администрации. Есть достаточно много других вопросов — пешеходные переходы, работа у школ и прочее», — заявил в среду начальник УГИБДД Свердловской области Юрий Демин на пресс-конференции.

Напомним, на днях областной суд признал недействительными правила благоустройства Екатеринбурга, которые позволяли штрафовать за парковку на газонах. Ранее такие штрафы выписывали квартальные при районных администрациях.

После этого глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заявил, что штрафы теперь сможет выписывать полиция.

Источник: politsovet.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
989 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
beztormozov. 28 декабря 2016 года в 17:52
Мне над Демин положительно нравится. Занимается популизмом - да. Но лучше так, чем какой-либо генерал Казанцев в Москве, от ухода которого все облегченно вздохнули.
0
701 28 декабря 2016 года в 18:14
Никто не будет штрафовать ? Можно будет ставить машину хоть в подъезде ?
4
Василий Экономов 28 декабря 2016 года в 18:27
ГИБДД не будет штрафовать за парковку на газонах в Екатеринбурге
У нас газон найти сначала надо. Он из под снега появиться не успевает, как его машинами заставляют. Какая там трава нафиг!
P.S. А вообще больше платных парковок! Меньше бесплатных! И весь город на газонах стоять будет
3
amonal 28 декабря 2016 года в 18:57
А мне по фиг где у нас на газоне где машины паркуют я иногда картошку с насковозь застрявышими гвоздиками теряю по ночам!
4
Professsor L. 28 декабря 2016 года в 20:54
Цитата
701:

Никто не будет штрафовать ? Можно будет ставить машину хоть в подъезде ?

Вот интересно, была бы машина попробывал - поставить машину на газон перед домом Демина. Что-то подсказывает, что свой огород Демин защищает гораздо рьянее, чем городские угодья. Ему наплевать на результат своей работы. А тут найдет и экипаж, и судью и эвакуатор по одному звонку.
Второй момент, вот ни разу не видел ГИБДД возле школы, за исключением 1 сентября, когда они сами своих вундеркиндов ведут и вынуждены заодно охранять покой свой особы. В основном в кустах тусуетесь, где бабла больше поймать можно.
5
Хозяин 28 декабря 2016 года в 22:16
Цитата
Professsor L.:

газон перед домом Демина

скорее всего газон в доме такого уровня будет физически недоступен для автомобилей.
3
senegal 29 декабря 2016 года в 08:05
Сказали как оно есть: зарабатывать деньги.
3
Professsor L. 29 декабря 2016 года в 21:15
Цитата
Хозяин:

скорее всего газон в доме такого уровня будет физически недоступен для автомобилей.

да есть несколько кустов. роз во дворе Демина. Но вот действительно, что заборчик выше травы на газоне с 1000 раз.
1